Развод. Босс в ребро

Глава 1

- Ангелина Ивановна, вам бы съездить со мной к бабке к этой, помните, я говорила?

- Куда? Зачем? К какой бабке?

Смотрю на новую сотрудницу отдела пытаясь сообразить, чего она от меня хочет.

У нас аврал, отчётный период, мозги набекрень. А тут какая-то бабка, куда-то ехать?

О чём она вообще.

- Мне кажется, вам муж изменяет…

- Что?

Я продолжаю смотреть, хлопая ресницами.

У меня в накладных суммы не сходятся. То есть не в ресницах накладных. А в документах – эта новая программа, которую нам внедрили работает через ж… жужулика.

В общем, плохо работает. Но говорить об этом нельзя, потому что… потому.

Потому что разработкой занимались айтишники из компании, которая принадлежит дочке нашего генерального, и генеральный дочку любит, больше, чем своих сотрудников, со всеми вытекающими.

Ну, то есть, мой коллега из производственного отдела попытался. Остался без премии и отправился на пенсию.

Поэтому, улыбаемся и пашем.

Вот я и улыбаюсь.

И смотрю на сотрудницу, не совсем догоняя, что она от меня хочет.

И вообще, кто она … кажется Нина? Или Настя? Я точно не помню.

И не понимаю, она сама вообще соображает, к кому обращается?

Я, как бы, начальник. Она – новенькая в моём отделе.

- Что? – повторяю еще раз.

- Я же вам сказала, что поеду. Фотографию вашу взяла. Помните, вы говорили, что плохо себя чувствовали, и вообще, упадок сил…

Говорила, точно.

Расслабилась.

Тяжело было. Очень тяжело.

Ранняя весна. Авитаминоз.

Мама сильно болеет.

Постоянные сиделки меняются как картинки в калейдоскопе. Маман чудит, за ней нужен уход, а когда?

Мой старший сын переехал в Питер, работает там, у младшего на носу ЕГЭ.

У мужа тоже какие-то траблы, постоянные командировки, авралы, сейчас вот он где-то в Новосибирске.

Еще и в мире стабильности нет.

Только я хотела полететь в Дубай, а там…

Да, еще эта новая программа и новый босс, который, говорят купил нашу контору.

В общем, всё в кучу.

Господи, тут не только к бабке пойдёшь, тут кому угодно душу продашь, чтобы просто поспать спокойно.

Тут до меня доходит о чём она.

Муж изменяет.

Вадик.

Господи, не карандаш, не сточится.

Это моя бабуля так шутила, царствие небесное.

А я…

Бож, я сейчас понимаю, что мне настолько по Фаренгейту на Вадика!

Мне бы решить проблемы с инвойсами.

И придумать, как уволить Селезнёву, от которой весь отдел стонет.

А еще…

Еще просто выспаться.

Где-нибудь на Камчатке.

Господи…

- Послушайте, Нина…

- Настя…

- Извините. Я сейчас не очень понимаю о чём вы. Вы все отчёты сдали?

- Нет, я…

- Пожалуйста, если вы не хотите работать в выходной сегодня надо закончить. Я вот не имею ни малейшего желания завтра, в субботу, выходить. Но мне придётся, потому что вы не доделаете, Селезнёва не поправит, Горбенко опять на больничном. Пожалуйста…

- Она его у вас уведёт. Смотрите сами.

- Кто уведет? Нина, господи, вы в своём уме?

- Настя.

- Настя… Простите. Давайте работать, хорошо?

- Ну, как знаете. Я потом подойду, когда у вас настроение будет нормальное. Вот еще… я чай заварила на травах. Хороший. Выпейте.

Хочется швырнуть в неё этим чаем и заорать.

Но я не могу.

Я начальник отдела.

Профессиональная этика.

И плевать, что она субординацию не соблюдает. Ей можно.

Мне нельзя.

Все мои действия как под лупой рассматривают.

Все мечтают меня скинуть и…

И не думают, что я тут пашу за двоих как минимум. Что я всю работу за них доделываю.

Не должна!

Но делаю.

Потому что… потому что ответственная. А муж…

Достаю телефон, проверяю мессенджер.

Ничего.

Ни строчки.

На самом деле мы давно перестали друг другу писать.

А что писать?

Я тебя люблю?

Глупо…

Купи молока и сосисок? Сосиски мы не едим, хотя иногда так хочется! Молоко заказываем в доставке.

Решаюсь написать.

В конце концов он у меня в командировке или где?

Нет, я, конечно, знаю, что в командировке, вопрос, что он там делает? Сколько там сейчас, в Новосибирске? А, какая разница…

«Привет, ты как?»

«Солнышко, коктейли заказал, мчу к тебе, жди!»

Что?

*************************************************
Вот такое у нашей героини "Солнышко"! Изменяет? Или номером ошибся?



Отредактировано: 27.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять