- Ангелина Ивановна, вам бы съездить со мной к бабке к этой, помните, я говорила?
- Куда? Зачем? К какой бабке?
Смотрю на новую сотрудницу отдела пытаясь сообразить, чего она от меня хочет.
У нас аврал, отчётный период, мозги набекрень. А тут какая-то бабка, куда-то ехать?
О чём она вообще.
- Мне кажется, вам муж изменяет…
- Что?
Я продолжаю смотреть, хлопая ресницами.
У меня в накладных суммы не сходятся. То есть не в ресницах накладных. А в документах – эта новая программа, которую нам внедрили работает через ж… жужулика.
В общем, плохо работает. Но говорить об этом нельзя, потому что… потому.
Потому что разработкой занимались айтишники из компании, которая принадлежит дочке нашего генерального, и генеральный дочку любит, больше, чем своих сотрудников, со всеми вытекающими.
Ну, то есть, мой коллега из производственного отдела попытался. Остался без премии и отправился на пенсию.
Поэтому, улыбаемся и пашем.
Вот я и улыбаюсь.
И смотрю на сотрудницу, не совсем догоняя, что она от меня хочет.
И вообще, кто она … кажется Нина? Или Настя? Я точно не помню.
И не понимаю, она сама вообще соображает, к кому обращается?
Я, как бы, начальник. Она – новенькая в моём отделе.
- Что? – повторяю еще раз.
- Я же вам сказала, что поеду. Фотографию вашу взяла. Помните, вы говорили, что плохо себя чувствовали, и вообще, упадок сил…
Говорила, точно.
Расслабилась.
Тяжело было. Очень тяжело.
Ранняя весна. Авитаминоз.
Мама сильно болеет.
Постоянные сиделки меняются как картинки в калейдоскопе. Маман чудит, за ней нужен уход, а когда?
Мой старший сын переехал в Питер, работает там, у младшего на носу ЕГЭ.
У мужа тоже какие-то траблы, постоянные командировки, авралы, сейчас вот он где-то в Новосибирске.
Еще и в мире стабильности нет.
Только я хотела полететь в Дубай, а там…
Да, еще эта новая программа и новый босс, который, говорят купил нашу контору.
В общем, всё в кучу.
Господи, тут не только к бабке пойдёшь, тут кому угодно душу продашь, чтобы просто поспать спокойно.
Тут до меня доходит о чём она.
Муж изменяет.
Вадик.
Господи, не карандаш, не сточится.
Это моя бабуля так шутила, царствие небесное.
А я…
Бож, я сейчас понимаю, что мне настолько по Фаренгейту на Вадика!
Мне бы решить проблемы с инвойсами.
И придумать, как уволить Селезнёву, от которой весь отдел стонет.
А еще…
Еще просто выспаться.
Где-нибудь на Камчатке.
Господи…
- Послушайте, Нина…
- Настя…
- Извините. Я сейчас не очень понимаю о чём вы. Вы все отчёты сдали?
- Нет, я…
- Пожалуйста, если вы не хотите работать в выходной сегодня надо закончить. Я вот не имею ни малейшего желания завтра, в субботу, выходить. Но мне придётся, потому что вы не доделаете, Селезнёва не поправит, Горбенко опять на больничном. Пожалуйста…
- Она его у вас уведёт. Смотрите сами.
- Кто уведет? Нина, господи, вы в своём уме?
- Настя.
- Настя… Простите. Давайте работать, хорошо?
- Ну, как знаете. Я потом подойду, когда у вас настроение будет нормальное. Вот еще… я чай заварила на травах. Хороший. Выпейте.
Хочется швырнуть в неё этим чаем и заорать.
Но я не могу.
Я начальник отдела.
Профессиональная этика.
И плевать, что она субординацию не соблюдает. Ей можно.
Мне нельзя.
Все мои действия как под лупой рассматривают.
Все мечтают меня скинуть и…
И не думают, что я тут пашу за двоих как минимум. Что я всю работу за них доделываю.
Не должна!
Но делаю.
Потому что… потому что ответственная. А муж…
Достаю телефон, проверяю мессенджер.
Ничего.
Ни строчки.
На самом деле мы давно перестали друг другу писать.
А что писать?
Я тебя люблю?
Глупо…
Купи молока и сосисок? Сосиски мы не едим, хотя иногда так хочется! Молоко заказываем в доставке.
Решаюсь написать.
В конце концов он у меня в командировке или где?
Нет, я, конечно, знаю, что в командировке, вопрос, что он там делает? Сколько там сейчас, в Новосибирске? А, какая разница…
«Привет, ты как?»
«Солнышко, коктейли заказал, мчу к тебе, жди!»
Что?
*************************************************
Вот такое у нашей героини "Солнышко"! Изменяет? Или номером ошибся?
#511 в Любовные романы
#52 в Романтическая комедия
#55 в Служебный роман
развод, властный босс, литмоб развод до пос...
18+
Отредактировано: 27.06.2026