- Оленька, - главный бухгалтер останавливается возле моего стола. Вскидываю голову и крепко зажмуриваюсь, чтобы потом сфокусироваться на начальнице и понять, чего от меня хотят. Алевтина Максимовна внимательно разглядывает меня поверх своих очков-половинок. – Я просила подготовить акты сверок с ООО «Водолей». Курьер будет через час, они готовы?
- А я разве не отдала вам? – растерянно перебираю документы на краю стола. – Конечно, они готовы. Я все сделала еще вчера…Вот же!
Протягиваю файл с документами Алевтине Максимовне. Она бегло просматривает бумаги и удовлетворенно кивает.
- Извините, пожалуйста, я хотела их вам занести, но по невнимательности положила сверху папку. А потом переключилась на другое задание, и совершенно вылетело из головы.
- Ничего страшного, Оленька. Главное, что документы готовы. Все в порядке, не волнуйтесь.
Начальница удаляется к себе в кабинет, а я прикрываю глаза и растираю пальцами виски. Пытаюсь унять головную боль, что раздирает уже который день после предварительного судебного заседания.
Я была уверена, что Тарас станет увиливать от независимого теста на отцовство. Но когда он с такой легкостью согласился, словно уверен в собственной правоте на все тысячу процентов, в груди поселилась тревога.
В какую-то секунду мне подумалось, что он действительно не отец Катюши…
Но уже в следующую отогнала бредовые мысли. Но тревога все равно прочно поселилась и пустила корни внутри меня. Она ледяными жилистыми пальцами с силой сжала сердце и никак не хочет отпускать. Вот уже пять дней.
Еще и эта схожесть наших с боссом дочерей не дает мне покоя!
От мыслей, что лезут в голову, начинаю задыхаться. Паника нарастает, а пресловутая тревога сжимает сердце еще сильнее.
Звонок мобильного, лежащего на краю стола, заставляет вскочить на ноги.
- Алло! – почти выкрикиваю, заставляя коллег бросить на меня недоуменные взгляды поверх компьютеров. Выхожу в коридор, чтобы не смущать их и не отвлекать от работы.
- Ты чего такая нервная? – хихикает на том конце провода Анфиса, моя двоюродная сестра.
- Ничего…, - облокачиваюсь об стену и упираюсь затылком. – Все в порядке.
- Как дела? Как там Катюша?
- Все хорошо, - отвечаю, не вдаваясь в подробности. – И стабильно. Сама как? Давно не звонила, не заезжала…
- Да дел очень много, так завертелась…Я чего звоню-то. Я приглашаю тебя на открытие моего салона красоты двадцатого сентября, через неделю! - Анфиса радостно визжит в трубку, что у меня даже уши закладывает. - Дресс-код – красно-черный.
От шока в приятном смысле слова у меня валится челюсть на пол.
- Твой? Салон? Серьезно?!
- Да, - с гордостью выдыхает сестра. – Наконец-то моя мечта исполнилась!
- Слушай, я тебя поздравляю! От души! Все же это заслуженно! Ты столько работала…
Я действительно горжусь ею. Анфиса еще в прошлом году заикалась, что устала работать на хозяйку, отдавать столько денег за аренду, и хочет свой салон. И буквально за год не только накопила, но и воплотила свою мечту в жизнь!
Сестра издает сдавленный смешок.
- Спасибо, Олечка. Я и правда очень старалась. Жду тебя двадцатого сентября в восемь вечера. На днях лично привезу приглашение.
- Спасибо, я обязательно буду.
Остаток дня проходит в чертовом тумане, который преследует меня вот уже столько дней.
- Оля, - Мила, помощница нашей Алевтины Максимовны, подсаживается рядом на стул. – Там сегодня наш кондитер обалденные синнабоны с яблоком и карамелью испек, ты не хочешь купить?
При упоминании десерта рот сам наполняется слюной. За эти дни работы мне дважды посчастливилось попробовать выпечку от нашего кондитера. Мы с Катюшкой чуть пальцы не съели.
- И мы еще здесь?! Идем скорее!
Прощаюсь с коллегами, подхватываю кардиган, сумочку, и мы с Милой пересекаем задний двор и оказываемся в ресторане.
Едва открываю дверь, на меня обрушивается уютная атмосфера «Тихой Гавани». Потрясающие ароматы, звон бокалов, неторопливые разговоры. Учтивые официанты с улыбкой принимают заказы и снуют между столиками. Мы здороваемся с каждым по пути и подходим к администратору.
- Леся, привет. Говорят, сегодня наш кондитер приготовил просто божественные синнабоны. Можно нам с собой три?
- Четыре! – поправляет Мила. – Плевать на фигуру, я не могу удержаться!
- Конечно, девочки, - хихикая, Леся окидывает нас понимающим взглядом. - Сейчас передам заказ на кухню, официанты принесут.
Мы с Милой присаживаемся у барной стойки в ожидании. Мой взгляд замирает, когда среди всех посетителей, в самом сердце зала я вижу знакомую фигуру.
Он сидит спиной ко мне. Но этот силуэт я узнаю из миллионов других. Линия плеч, поворот головы, профиль, широкая спина, обтянутая серым пиджаком.
Именно ее я обнимала столько лет. Прижималась ночами. Думала, что за ней могу спрятаться от всех проблем.
#17516 в Любовные романы
#5382 в Современный любовный роман
#1839 в Романы о неверности
ребенок, тайны прошлого, литмоб_любовь_не_по_...
16+
Отредактировано: 13.06.2026