Квадратный домишко, похожий на избушку Бабы-Яги, встретил меня тёмными окнами.
Это и понятно. Я его единственная хозяйка и живу здесь одна вот уже третью неделю. Без особых удобств, зато на свежем воздухе. Говорят, он улучшает цвет лица. Этим и утешаюсь, подсчитывая, сколько десятилетий мне потребуется, чтобы накопить на квартиру в городе.
Да, такого Нового года за все мои двадцать семь лет у меня ещё не было.
Спасибо Денису, хоть на что-то он не позарился. Оставил мне бабушкин домик в деревне, гордо именующий себя поместьем, да ещё одежду.
Мои бюстики второго размера на его любовницу просто не налезли. Иначе и их бы, наверное, забрал. Вещи все у меня модные и дорогие.
Никогда бы не поверила, что шаблонная ситуация из любовного романа может произойти в реальной жизни.
И уж точно не со мной.
Но, как оказалось, в этой жизни возможно всё.
Даже развод с любимым мужем.
Да и чёрт с ним, с разводом, перешагнули и забыли. Больно, но не слишком. По изменникам я ещё не страдала.
Хуже другое. Бывший муж заранее подготовился к нашему расставанию, и по-тихому переписала совместно нажитое на свою любовницу.
Сам по документам оказался без штанов, зато со мной делиться не пришлось. В том числе деньгами от продажи моей квартиры, которые мы с Денисом решили вложить в наш дом.
То есть теперь уже в его дом.
Так и получилось, что оказалась я с пустыми карманами и сердцем. Зато соблюла главную примету: не тащить с собой в Новый год ненужный хлам. А всё, что я потеряла в этом году, я вполне могу причислить к хламу. Кроме денег, разумеется.
Все шесть лет замужества на Новый год я наряжалась так, словно собиралась на красную дорожку. Сверкала красотой и огненно-рыжими волосами, терпела неудобные шпильки и держала лицо.
Для любимого муженька мне хотелось быть самой-самой. Но сегодня я с каким-то злорадным удовольствием переоделась в уютный свитер, узкие джинсы и шерстяные носки.
И лишь в одном я себе не изменила: моя красота и цвет волос остались со мной и по-прежнему способны обжечь.
Вдоволь налюбовавшись собой, я отправилась на кухню.
Сейчас канапе наделаю, салатиков, мандаринок намою, пиццу разогрею и отправлюсь на свидание с настоящим мужчиной. То есть с драконом.
В смысле роман какой-нибудь почитаю, пока полночь жду.
Отредактировано: 29.11.2025