Развод, Дракон и Новый год

Глава 3

Нет в жизни счастья.

Сидела и ревела над книгой. Поведение мне не свойственное, но слишком уж злоключения героини оказались похожи на мои.

Изменяли и врали все.

Даже в книгах! Даже драконы!! Даже истинным!!!

Достали эти предатели.

Я утёрла слёзы, зло шмыгнула носом, схватила ежедневник, вырвала лист и, с силой нажимая на стержень, начала составлять заказ во Вселенную.

Хочу нормального.

Верного.

Шикарного.

Только моего.

Раз и навсегда.

Чтобы от меня никуда.

И любви такой, чтобы до неба.

Уф. Аж жарко стало.

Довольная собой, я сдула со лба чёлку.

Жанна ещё погадать советовала, только на чём сказать не успела. Значит придётся думать самой.

Гадать на зеркале я побоялась. Вдруг из потустороннего мира на меня нечисть какая вылезет?

Я, конечно, не верю во всю эту чертовщину, но мало ли. У меня нервы сейчас на взводе. Могу и пришибить рогатого сгоряча.

Гадание во сне на суженного я тоже отмела. Воспользоваться советом подруги хотелось немедленно, но не ложиться же мне спать до наступления Нового года?

Взгляд мой упал на сапоги. Высокие, неподъёмные. Такие ещё болотными называют. Понятия не имела, откуда они здесь взялись. Постоянно спотыкалась о них, хотела убрать в чулан, но благополучно забывала.

Размер сапог впечатлял. Как раз на драконью лапищу. А значит, в самый раз.

Взяла правый сапог — потому что «левый» у меня уже был — засунула в его носок бумажку с портретом идеального мужчины, чтобы некто ответственный за мою судьбу на этот раз уж точно ничего не перепутал, оделась и вышла во двор.

Мороз немедленно схватил за нос, обжёг щёки, но холода я не боялась. Тем более сейчас, когда передо мной маячит мужчина мечты.

Скептически хмыкнула. Повертела сапог в руках.

И что мне теперь с ним делать? Куда бросать? В соседний двор? Туда, откуда доносится нестройный, но душевный хор голосов людей, ещё с обеда начавших отмечать праздник?

А! Была не была.

Развеселившись, лихо раскрутила сапог над головой, размахнулась и зашвырнула его через забор.

Попала.

В прямом смысле попала.

И судя по тишине последующей за приглушённым вскриком капитально.

Была бездомной разведёнкой, стала просто разведёнкой.

Кажется, проблема с жильём на ближайшие восемь лет потеряла для меня свою актуальность.

Решить квартирный вопрос мне помогут сотрудники правоохранительных органов и бедолага, в которого угодил мой сапог. Организуют они мне комфортное проживание за решёткой. На полном гособеспечении.

Но как? Там же никого не было! Или я не разглядела его в темноте.

Может, по-тихому, стащить орудие убийства и сбежать? Пусть потом доказывают, что мужику по лбу каблуком прилетело, а не метеоритом с одной из выстроившихся в стройный ряд планет.



Отредактировано: 29.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять