Права была подруга, предупреждая, что желания нужно формулировать максимально чётко. Когда я составляла свой запрос, то как-то совсем забыла указать, что жених мне нужен живым и желательно в сознании.
Хотя в остальном Вселенная молодец. Хорошо постаралась. Мужчину мне подобрала и впрямь шикарного. Всё как я и просила.
Высокий, широкоплечий блондин с чуть удлинённой стрижкой, мужественными чертами лица и прелестной ямочкой на подбородке.
А как красиво бугрятся его мышцы под тонкой тканью шёлковой рубашки!
Я оценила. Честно.
Только не холодно ему так?
Одет мужчина вообще был странно. Несовременно. Словно с обложки фэнтези о драконах сошёл. Даже рубашка также расстёгнута до середины груди, и рукава до локтей закатаны.
Да и внешне, пожалуй, похож.
— Эй? Вы живы?
Мне не ответили, но мужчина дышал. Значит, жив.
И что мне с ним делать?
Оставлять его так нельзя. Замёрзнет.
Меня тогда ещё и за неоказание помощи пострадавшему привлекут.
Попробовала потянуть мужчину за плечи, но даже приподнять не сумела.
Да что же он такой огромный!
За ноги получилось лучше. С трудом, но всё же смогла затащить мужчину во двор. Только дальше как?
На крыльцо прежним манером поднять его у меня не выйдет. Если я его ещё и по ступенькам несколько раз затылком приложу, то окончательно добью.
Может соседей на помощь позвать?
С сомнением покосилась в сторону «поющего» дома. Не уверена, что это хорошая идея. Неизвестно, насколько те сами сейчас на ногах держатся.
Мужчина слабо застонал, и я немедленно кинулась к нему.
— Вы меня слышите?
Похлопала его по щекам.
Мужчина снова замычал, попытался увернуться.
Воодушевлённая, я влепила ему ещё несколько пощёчин.
— Перестань меня бить! — возмутился мужчина и открыл глаза. Жаль, в темноте не видно, какого они у него цвета. Хоть бы синие. Чтобы всё по классике.
— Очнулся? — успокаиваясь, я тоже перешла на «ты». Если у незнакомца хватило сил рассердиться, значит жить будет. — Вот и славно.
С чувством выполненного долга собралась уходить. Всё, что могла, я для мужчины сделала. По голове съездила, первую помощь оказала. Спасибо Вселенной за подарочек, но нет, не нужно. Я с некоторых пор не доверяю таким вот красавчикам. Вообще, никому не доверяю. Меня жизнь в лице бывшего муженька научила.
— Где я? — остановил меня мужчина. — Как я сюда попал?
— Мимо проходил, поскользнулся, упал. Я тебе помогла.
Уточнять, в чём именно я ему помогла, разумеется, не стала. Пусть думает, будто я ему жизнь спасла.
— Больно, — пробормотал мужчина, дотрагиваясь до затылка.
Закатила глаза.
Ой, ну мужики. Как маленькие.
— Естественно, больно. Ты на спину упал, хорошо ударился.
— Ясно, — ответил мужчина, потирая лоб. Потом сказал задумчиво: — Но если я упал на спину, то почему у меня ещё и на лбу шишка?
— А! — Спрятала сапог за спину. — Это на тебя метеорит свалился. Камень такой, с неба, знаешь?
Мужчина обалдело кивнул.
— Отлично. Всё, уходи. Некогда мне с тобой возиться.
— Тебе меня не жаль? Куда я пойду в таком виде? — Мужчина указал на себя. Выдохнул струйку пара. — Холодно слишком. Моего внутреннего огня не хватит надолго.
— Если ты не позаботился о верхней одежде, значит, дом твой где-то рядом, — заметила я. — Иди куда шёл.
Взбежала на крыльцо и уже хотела захлопнуть за собой дверь, но мужчина в мгновение оказался рядом и схватил за руку.
— Это ты меня призвала? — рыкнул он.
Руку в районе запястья обожгло. Не сильно, но мне стало не по себе.
— Что? Пусти. Если вздумаешь приставать, я закричу.
Приготовилась отбиваться и звать на помощь, но мужчина неожиданно в самом деле отпустил.
— Извини, — сказал он. Даже отступил немного. — Где я?
Я фыркнула. Непонятно, притворяется он сейчас или сапог оказался слишком тяжёлым?
— Как называется этот мир? — продолжил настаивать на ответе мужчина.
— Планета Земля. — Насмешливо возвела глаза к небу.
— Далеко забросило, — присвистнул мужчина. — Странно. Ведь никогда в расчётах не ошибался. Ладно, разберёмся.
Мужчина, не церемонясь, подцепил меня за талию, приподнял, отодвинул с дороги и вошёл в дом.
— Эй, куда! — Я кинулась следом за нахалом. — Что ты себе позволяешь? Ты кто такой?
— Я? — Мужчина обернулся. — Я дракон.
Отредактировано: 29.11.2025