Ева
Но сначала, пожалуй, осмотрюсь. Выпустить пар, это конечно полезно, но хорошего, как говорится, понемножку! Силы беречь надо.
Так что делаю глубокий вдох, медленный выдох через нос, и только сейчас замечаю, что голова то больше у меня не болит! Ую-ху! Чего, правда, не скажешь обо всем остальном. Но переломав нет, и это главное. Синяки - это не страшно!
А еще меня ждет какое-то поместье вдали от этого козла! Ну, то есть дракона. И нафиг мне слуги не нужны! Я девочка большая! Сама о себе позаботиться смогу! Было бы желание! Вот только дееньги! Хм.
С любопытством смотрю по сторонам. Память подсказывает, что я нахожусь в спальне Евы. Ага. Ну, в целом выглядит комната довольно мило, только уж очень, кхм, по-девичьи на мой вкус. Все эти вензеля, зефирные цвета, мягкий ковер на полу с высоким ворсом и две двери. Та, что голубая - в ванную, я рядом с ней, розовая, кажется, ведет в гардероб. Вот он-то мне и нужен! Потому что любовь приходит и уходит, а драгоценности остаются!
Осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, спускаюсь с кровати, и медленно, прихрамывая на одну ногу, иду в нужном направлении.
План прост - найти самое ценное и сразу это спрятать, чтобы потом увести с собой. На первое время хватит, а там посмотрим! Главное побыстрее унести отсюда ноги.
Довольно большое помещение встречает меня шкафами из молочно-розового дерева и хаосом.
Красивые платья разбросаны, поверх - живописно накидана обувь.
Я из-за этого беспорядка даже постамент небольшой не сразу замечаю, расположенный перед зеркальной стеной. Он видимо, нужен, чтобы себя со всех сторон можно было лучше рассмотреть.
Тут мой взгляд падает на что-то блестящее. Наклоняюсь и вижу, что это колечко с большим, голубым камешком, обрамленным желтым металлом. Очень надеюсь, что это золото.
Что ж. Приступим к поиску сокровищ!
Сколько провожу времени в этой мечте шопоголика не знаю, но уловом по итогу оказываюсь весьма довольна! Потому что мне и несколько колье удается найти, и пять пар сережек, и даже диадему с крупной жемчужиной!
Пока собираю драгоценности - присматриваю себе так же и дорожный костюм. И это, как не странно, становится настоящей задачей со звездочкой!
Ибо выцепить среди кружев, мехов, атласа, бархата и блестящих тканей – что-то простое, практичное и не маркое – оказывается ой, как не просто.
В какой-то момент, окончательно выбившись из сил, я просто решаю немного переделать одно из платьев, сшитое из плотного, бежевого хлопка, но обильно украшенного золотым кружевом. Ну, как переделать. Я просто беру и безжалостно сдираю с него все лишнее.
В комплект - подбираю удобные ботиночки на низком каблучке. Все это складываю возле входа и прикрываю воздушным подолом платья нежно фиолетового цвета…
- В котором мы кружились с Асфаром на балу у короля, и он глаз не сводил с нашего декольте - проносится очередное полу-воспоминание, полу-мысль.
Что ж, видимо нашего выреза ему не хватило, поэтому пришлось искать тот, что попышнее. И вперед драконище! Скатертью тебе дорожка! А маленькая грудь не проклятье, а подарок, между прочим! Спине легче!
Вдруг у меня начинает предательски урчать в животе. Хм, а вот поесть, пожалуй идея очень хорошая! А еще, в дорогу взять еды не помешало бы. Если Ева правильно помнит, родительское гнездо находится чуть ли не в двух днях езды на карете! Там же вокруг фермы какие-то. Деревня.
- Глушь, тоска и тлен! - Грустно вздыхает память девушки.
- Свежий воздух, тишина и отсутствие мужа козла! - Парирую я.
По мне - так это идеальное место, чтобы обжиться в новом мире и придумать коварную мстю, которая заставит дракона, корчится в муках!
Ну и такую, чтобы нам потом не прилетело от его властной светлости. А то я-то конечно уже не влюбленная девочка, но существо все равно тонкое, звонкое и изящное. Такое и пинать не надо, чтобы оно полетело, точно ежик.
Вот на этой здравой, как мне кажется ноте, я, опираясь на знания предыдущей хозяйки своего нового тела, иду икать кухню.
Но увы и ах, в этот раз что-то идет не так. Я даже заблудиться умудряюсь. Потому что мозги у меня работают с перебоями – типа, тут помню, а тут уже нет.
В какой-то момент я даже решаю вернуться обратно и просто позвать кого-то из слуг на помощь, как вдруг, проходя мимо довольно неприметной двери, слышу знакомый голос швабры Вайолет. Ой, простите. Нового члена нашей большой и дружной семьи!
Замираю, возле стены, как суслик в свете фар и прислушиваюсь.
- Ты же поднимаешь, что эта моль не должна добраться до поместья своих родителей живой? - Спрашивает коварная удовлетворительница чужих мужей.
- Ну, разумеется, миледи! Путь туда не близкий. Мало ли что может произойти в дороге? - Отвечает незнакомый, мужской голос.
Хм. И что теперь делать? Как быть? Если я и в родовое гнездо хочется попасть и без головы не остаться?
#41020 в Фэнтези
#6767 в Юмористическое фэнтези
#3299 в Бытовое фэнтези
противостояние, властный дракон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 21.11.2025