Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов!

6

Ева

Даю себе пару мгновений на подумать. Хм, а что если смешать мягкое с горячим? М?

- Я Юна, ваша светлость! - Сильнее прижимая к себе свое последнее имущество, скорбным голосом произношу я.
- Служанка. У меня проблемы с женихом. Он как, вернулся от других хозяев, изменился очень. Любовницу завел и уверяет, что это нормально. Что я должна быть рада, что мы все еще вместе. Ведь без него я в столице и дня не протяну. Потому что, ну, посмотрите. Кто я? Девочка из маленького городка, по сути. Драю туалеты с утра до вечера. А он - мужчина! За ним будущее! - Так, а сейчас надо расплакаться.

Маленькая Ева, твой выход! Фас! У меня вряд ли получится это сделать. Уж очень сильно я еще зла на своего бывшего мужа Германа, про которого и рассказываю. Понятное дело, в переносном смысле. Но меньшей скотиной, он от этого не становится.

- Грустная история. Не спорю. - Скрещивая руки на груди и сильнее хмуря и без того суровые брови, отвечает незнакомец после небольшой паузы.
- Но причину того, что вы здесь делаете не объясняет. - И взгляд колкий, холодный. До костей пронизывающий!

Да, дьявол. Ева! Где слезы! Асфар променял тебя на какую-то драную кошку с большой грудью! - Шиплю я на память, в надежде, что она проснется и поможет телу заплакать. Все-таки я им еще не на сто процентов овладела.

- Ну, так. Я захотела развеяться. Подумать. Так-то он прав. Без него я в столице не выживу. Но если останусь - нужно будет мириться с его гулянками и новой пассией. А если уеду… - Шмыгаю носом, и сама нарочно представляю, как похотливый дракон целует любовницу в голенькое плечико. Глаза тут же обжигает изнутри и уже в следующее мгновение я чувствую на щеках горячую влагу. Класс! Да!

- То придется признать поражение и вернуться в свою глушь. Мол, не справилась. Метила в звезды, а провалилась в навоз. - Опускаю голову вниз и громко всхлипываю.

- Таак. А здесь что забыли? Среди чужих вещей? Вы же понимаете, что весь багаж магически защищен и за попытку взлома вас током насмерть ударит? - Ого! Вот так новости! Инстинктивно подтягиваю к себе ноги и подальше отодвигаюсь от стоящего рядом чемодана.

- Ну, как видите, я жива. И ничего чужого мне не нужно! - Тут обидно, конечно!
- Хозяйка подарила ваучер на Небесную прогулку, вот решила использовать. А жених пьяный был, подумал, что я его бросаю, погнался за мной. И так напугал, что я куда смогла, туда и сиганула со страху! - Вытираю горячие слезы кулачками, и лезу в сумку, где на самом верху лежит удостоверение и ваучер.
Более ценные вещи я в другие места спрятала, наученная горьким опытом электричек.

- Смотрите! - показывая документы, говорю я, и тут на меня снова накатывает безысходность. И отчаянье.

Любимый, от меня отказался. А я ведь так старалась ему угодить - плачет память.
- По морде надо было стараться ему врезать! А не себя под его хотелки менять! - Парирую я, но несчастный вид держать продолжаю.

Потому что, ну правда! Как драконище вообще мог отправить это зефирное создание в какую-то глушь и без слуг! Бесчувственный мужлан! Да еще и жмот каких поискать!

- Прекратите, пожалуйста, плакать. Удостоверение нормальное. Ваучер тоже. - Даже не потрудившись наклониться вперед, чтобы их прочитать, заявляет мужчина. Только глаза на мгновение золотым огнем вспыхивают, и тут же гаснут.

- Но то, что вы сделали все равно не очень хорошо. Вы могли стражу позвать. Сдать его в дом терпимости. - Вскидываю подбородок.
В бордель? Пьяного? Это же, простите, но как свинью в огород пустить.

- Там же и персонал. И холод. Все, для того, чтобы прийти в норму и встать на путь исцеления. Да, пришлось бы заплатить. Но это же лучше, чем вот так… прятаться… - Поясняет незнакомец, взирая на меня с высоты своего и без того, не маленького роста, так еще и я у его ног сидеть продолжаю.

Класс! Так, а причем тут бордель все-таки?
- Простите, я необразованная. А почему это заведение так странно называется? - С опаской поглядывая на чемодан стоящий сбоку от меня, спрашиваю я, не забывая при этом плакать.

- А как еще должно называться место, в котором с терпимостью относятся к человеческим слабостям? - Вопросом на вопрос отвечают мне.

Хм, дайте-ка подумать. Вытрезвитель? Хотя, не могу не отметить, что логика в его словах есть. Причем железная.
- Он же, человек у вас? - Киваю. А точно! Асфар же был драконом, чтобы это не означало. Но вернемся к нашим баранам.

- Я не подумала. Страшно было. Не отдавайте меня страже, пожалуйста. Вы же видите, я мирная. Расстроенная. Просто тишины хотелось. Покоя. - Жизнь сохранить. В себя прийти. И поесть. Ногу полечить. Но это потом.
А пока.... пока в воздухе повисает тишина. Вязкая. Неприятная.

- Сразу предупреждаю, обратно я вас не повезу. И нет, это не обсуждается! - Спустя неприлично долгую паузу, заявляет капитан корабля. Что-то мне подсказывает, что это именно он. Осанка, форма. Нашивка на рукаве, которую я наконец-то могу рассмотреть.

- Вообще, по-хорошему, я должен вас наказать за вопиющее нарушение техники безопасности поведения на летающем судне. Но на ваше счастье, у нас в последний момент с рейса сняли уборщицу, которая мыла полы, а так же поддержала чистоту на кухне и в туалетах. Так что у вас есть выбор. Или я выписываю вам штраф на четыреста золотых, или вы до конца рейса выполняете её обязанности и платите всего двести. - Всего двести?

Всего?! Да мне Элай сто-пятьдесят одолжил! И сказал, что при правильном подходе этих денег мне хватит минимум на месяц, а максимум как получится!

- Откажетесь от обоих вариантов - и на первой же остановке я сдам вас страже. У меня - элитный транспорт, и лишние проблемы с законом мне не нужны! Достаточно того, что мы слуг катаем по вот таким бумажкам и они мешают гостям отдыхать. - Как мне кажется немного брезгливо замечает мужчина и продолжает.

- Что касается вашей истории, она меня увы не трогает. Раньше надо было думать, за кого замуж соглашаться выйти. - Ага! А в восемнадцать лет-то у нас же все профессоры с двумя высшими образованиями, которые людей, как рентген просвечивают и по звездам их будущее читают!

Вот папа мне точно так же про Германа говорил. Мол, сама выбрала, сама и терпи! Потому что, куда ты без него! Ни внешности, ни мозгов, ни здоровья!

- Ну? Я считаю до пяти. - И голос суровый. Спокойный.

- А что я могу сделать на пятьдесят золотых? Простите, но у меня не хватает. - Спрашиваю я тихо, опуская голову вниз.
- Салон в порядок привести после приземления, чтобы моя команда могла нормально отдохнуть после смены. - Без паузы отзывается капитан.
Ну, а какие варианты у меня есть?

- Я согласна. Показывайте мое новое рабочее место. - Отвечаю я и пробую подняться на ноги, стараясь не касаться чужих чемоданов. Во избежание. Так сказать!

Эх! Вот так всегда! Дичь творит мужчина, а разгребать её приходится женщине!



Отредактировано: 21.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять