Ева
Но как говорится, на дверь надейся, а сам не плошай! Так что сидеть - это конечно прекрасно, но о средстве дополнительной защиты подумать все-таки стоит!
- Если ты думаешь, что так легко от меня отделаешься, забудь! - Рычит тем временем его светлость, продолжая лупить ни в чем неповинное дерево.
- Я ничего, ни у кого не украла. В отличие от женщины, которую ты привел в наш дом и представил, как новую хозяйку! И вообще, как бы ты себя чувствовал, если бы я сделала тоже самое? - Пытаюсь я воззвать к драконьему здравому смыслу, и тут же вжимаю голову в плечи, от оглушающего рыка.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛА? У ТЕБЯ КТО-ТО ЕСТЬ? - Но, видимо у них с ним взаимная неприязнь. Ладно, проехали.
- ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ! Я САМЕЦ! - Ага, собаки, киваю я, и оглядываюсь. Глаза за время нашей небольшой перепалки, как раз немного к темноте привыкли.
Итак, я в спальне. И это все, что я могу сказать, потому что вся мебель в комнате накрыта отрезами белой ткани, которая уже успела посереть от времени.
Зато есть камин! О! И рядом с ним красивая, кованная кочерга!
Оборачиваюсь. И большая кровать! Рядом, с которой угадываются очертания тумбочек. А вон там что?
- Ева, ты не сможешь сидеть там вечно! Рано или поздно тебе захочется есть! - Угрожает дракон. Поздно! Я уже хочу! А пирожки у тебя остались!
- И что ты сделаешь? - Спрашиваю я. - Сам же сказал, что твой дракон на меня не среагировал!
- Или ты настолько низко пал, что будешь морить голодом юное создание, которое верой и правдой любило тебя полтора года,? Ты считаешь, что недостаточно боли мне еще причинил?
- Какой боли! Ева! Ты сама выбрала свой путь! Я предложил тебе решение! - Не отступает гад, а я тем временем, медленно поднимаюсь со своего места и иду к неприметной двери, притаившейся в углу.
Открываю её, осторожно шагаю внутрь, как вдруг над головой вспыхивает светильник. На пару мгновений слепну, а когда снова могу видеть, с трудом сдерживаю восторженный вопль, потому что нахожу там... просторную душевую комнату!
С большим окном, довольно современным унитазом, отдельным уголком с тропическим душем. А ещеее! Настоящей ванной на кованных ножках! Да я такие только на картинках видела!
И цвета приятные - бежевый, зеленый, голубой. Отделка деревом. Медная сантехника. Есть две раковины и большое, круглое зеркало опять же, в деревянной раме.
- Ева! Отдай драгоценности Вайолет! Хотя… - Вдруг мужчина замолкает, а я почему-то напрягаюсь, и осторожно возвращаюсь обратно в спальню.
- Знаешь, я все понял. Раскусил твою игру! - Какую игру? Он о чем вообще!
- Асфар, я не играю. Услышь меня, пожалуйста. Я не брала ни чьи украшения. Почему ты не допускаешь возможности, что это твоя любимая женщина врет? Ну, посмотрим на неё! Сравни нас, в конце концов! Я же даже деньгами пользоваться не умею! А еще, я раздавлена. Мое сердце разбито! Ты же был мужчиной моей мечты! Самым лучшим, самым красивым! Единственным! Но я собрала последнюю волю в кулак и предоставила тебе возможность быть счастливым и выгулять уже своего зверя. Ты хочешь развода? Не вопрос! - И снова глаза обжигает изнутри. Вот сейчас можно.
- Ты же… ты же просто растоптал меня! Как жену. Как женщину! Неужели тебе меня не жалко? А драгоценности? Ну, купи своей любовнице новые! Тебе же нравится её баловать! Она тебя потом как-нибудь отблагодарит. - Всхлипываю.
- Что ж, я увидел и услышал все, что мне нужно и сделал соответствующие выводы. - Не слышит меня дракон, продолжая гнуть свою линию. - И так уж и быть. На сегодня, пушистик, я тебя отпущу. Но не думай, что так легко от меня отделалась! Верни украшения! А иначе… - Пауза, а продолжения почему-то нет.
- А иначе что? - Уточняю я, но ответа не получаю.
А уже в слудующее мгновение, до меня доносятся гулкие, тяжелые шаги. Он что, уходит? Ну, и скатертью дорога! Придурок какой-то! Ей богу! Интересно, и кто его болезного только к себе на работу взял.
- Император. Он один из его личных советников. - Отзывается память, заставляя меня подавиться воздухом. Кхм, боюсь представить, что он может ему насоветовать…. Но вернемся к нашим баранам.
Упираю руки в бока, пытаясь решить, с чего же начать и выбираю… Даааа! Помыться! И ногу сразу осмотреть! А там, и о еде можно будет подумать. Или о сне.
Следующие часа два, я усиленно привожу себя в порядок. И, слава богу, что здесь есть горячая вода! И пара бутылок каких-то, ароматных моющих средств. Полотенца, большой, махровый халат, который велик мне на несколько размеров, мочалки какие-то.
А еще, из окна доносится журчание воды. Фонтанчик?
И пусть, в темноте почти ничего не видно, но этот вкусный запах, цветущих деревьев все-таки поднимает мне настроение.
Чего не скажешь, о действительно распухшей лодыжке. Это видимо из-за того, что я её подвернула, когда удирала от стражников. А еще до этого повредила - когда упала с лестницы. Мда…
Больно, но, слава богу, не смертельно! Главное сейчас большие нагрузки не давать - думаю я, и с удовольствием откидываюсь назад на мягкие подушки.
Удивительно, но под белой накидкой, оказывается чистое, свежее постельное белье, теплое одеяло и мягкие подушки. И пахнет все - свежескошенной травой и лавандой.
Вообще, ощущение от этого помещения очень странные. Вроде и заброшенное, а вроде и нет.
Драгоценности мои перепрятаны. Нога забинтована, где надо. Где не надо - немного промассирована, для улучшения циркуляции крови.
Свет включать не стала, хотя мне и подсказали как. Полумрак приятнее.
- Мозг, а что это за комната? Ты помнишь? - Спрашиваю я, почему-то шепотом и сладко зеваю. Все-таки очень тяжелый день у меня выдался.
- Спальня родителей. - Отзывается память. - Охраняется и обслуживается фамильной магией. Войти может только кровный член семьи. Все остальные - исключительно после проведения особого ритуала. В том году именно отсюда матушка поехала к императрице и больше уже не вернулась. - Ну, тогда это многое объясняется. Кроме одного.
Хмурюсь и кошусь на дверь, которую я на всякий случай, забаррикадировала двумя тумбочками. А потом перевожу взгляд на кочергу, стоящую рядом с кроватью.
- А раньше ты мне это сказать не могла? - Тяжело вздыхая, огрызаюсь я, но ответа, естественно не получаю.
Как проваливаюсь в сон, не замечаю.
Просыпаюсь, от голода. Мне даже сон снится про еду! В нем, я уплетаю за обе щеки первое, второе и компот. И вафлями шоколадными закусываю!
Какое-то время просто лежу и смотрю в белый потолок. На улице весело щебечут птички.
А на душе у меня… Ох… Вчера я пережила. А что делать сегодня?
Мне продукты нужны, дракона как-то выпроводить! А еще, драная кошка Вайолет хочет от меня избавиться.
Может мне с ней поговорить? Мол, так и так, дракоша твой. Кушайте, не обляпайтесь. А я тут буду одна страдать. Вот видишь? Плак, плак.
Сладко тянусь и тут же морщусь от боли. Все тело ломит. Это видимо после непривычной для него нагрузки. Ну, ничего! Приспособлюсь!
Кидаю взгляд на окно. Интересно, а там правда фонтан есть? Какое это, наверное, удовольствие, сидеть рядом с ним утром и пить кофе.
Любопытство тянет выглянуть на улицу. Не отказываю ему в этом.
Осторожно поднимаюсь с кровати и иду туда. Тем более, что здесь еще и небольшой балкончик обнаруживается! Как мне это все нравится!
Открываю дверь, высовываю наружу нос, опасаясь Асфара, да так и застываю с открытым ртом.
Этто еще что за новости!
Какого дьявола задумал этот… этот несносный драконище!
#41093 в Фэнтези
#6824 в Юмористическое фэнтези
#3311 в Бытовое фэнтези
противостояние, властный дракон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 21.11.2025