Ева
Посильнее сжимаю вилку, на которую до этого был наколот огурчик, и инстинктивно напрягаю плечи. Но прежде чем резко повернуться, чтобы встретиться с опасностью лицом к лицу, я слышу неприятный, мужской голос:
- Служанкам нельзя пользоваться садом. Немедленно вернись в дом и продолжи выполнение своих обязанностей! - Отчитывает меня незнакомец.
Это шутка такая что ли?
Оборачиваюсь. Надо мной, точно огромная скала, навис высокий мужчина, в самом расцвете своих лет, и кажется наглости. Волосы рыжие, короткие, кожа бледная, тонкие губы сжаты в ниточку.
Одет в темно-синий костюм с удлиненным пиджаком. Особого шика ему добавляет белая рубашка, с накрахмаленными манжетами.
А с чего он интересно взял, что я служанка? На мне же нет голубого плаща. Или это снова проделки Вайолет? Но её здесь нет, так ведь? А я - даже не смотря на поганое поведение своего супруга, все еще леди из высшего общества, которая находится на своей территории, между прочим!
- Как тебя зовут? Я выпишу штраф за неподобающее поведение! - Продолжает наседать на меня рыжик, пока я внутренне закипаю.
Одно дело играть роль робкой овечки перед Вай и Асфаром, и совсем другое, позволять обслуживающему персоналу, так себя вести! При том, что никакой агрессии я в его адрес еще не проявила!
Так, что демонстративно медленно поднимаюсь со своего места, пряча вилку в рукав платья. Отвожу плечи назад, подбородок поднимаю повыше.
- Евалиэя Оскуард. - Произношу, четко выговаривая каждую букву.
В голове всплывает популярный сериал, который я смотрела незадолго до моей безвременной кончины. Вот только нравились мне там не молодые девочки, а одна особо колоритная дама, почтенного возраста. Вот её манеру я и беру. Эх! Мне бы еще трость! Но и так сойдет!
Несколько мгновений незнакомец молчит, явно не зная, что сказать. Что, не ожидал, дружок? То-то же!
- Могу я узнать по какой причине, вы позволяете себе подобный тон, в отношении законной хозяйки этого поместья? - Когда пауза становится непростительно длинной, уточняю я.
- Прошу меня простить, леди Оскуард. Меня не предупредили, что вы здесь. Просто ваш внешний вид. Он ввел меня в заблуждение. - Начинает мямлить мужчина, опустив голову вниз, мигом утрачивая всю свою властность.
– Его светлость, сказал, что заботиться нужно будет только о нем, и его личной помощнице, госпоже Блэкроуз. - Это Вайолет что ли? Личная помощница? Хм, все интереснее, и интереснее.
- Да, все так. Я решила, что хочу разнообразия, и с этого дня помощь слуг мне не понадобиться. Давно хотелось попробовать чего-нибудь этакого. - Небрежно пожимаю я плечами, продолжая испепелять незнакомца взглядом, наполненным праведным гневом.
И плевать, что он на голову выше меня, и в полтора раза шире в плечах. Хм, а лицо кажется смутно знакомым, кстати. Память, это кто?
- Видимо кто-то из слуг. - Туманно отвечает она. Понятно.
- Не припомню вашего имени и должности. - Не моргнув глазом уточняю я. Мне в отличие от юной Евы, эта информация может в будущем пригодиться.
- Себастьян, Ваша светлость. Заместитель управляющего, в вашей столичной резиденции. Прибыл, чтобы обеспечить господину Оскуарду, комфортное пребывание. Кроме слуг, так же отвечаю и за охрану. - Склоняет голову он в почтительном поклоне.
Тут мою ногу простреливает острой болью. Но лицо удержать удается. Вот что отдых и еда делают!
Хм, охрану говоришь? Интересно, а охрана здоровья сюда входит? А вот это сейчас и проверю.
- Но если вы изволите обходиться без помощи, я попрошу слуг вас не беспокоить. - Тут же дополняет он свой ответ.
- Да, спасибо. Была бы крайне признательна. Но перед этим, вызови, пожалуйста, лекаря. Пока гуляла по саду, подвернула ногу. - Лекарь же не слуга. Так, что Асфар не прикопается! А начнет снова гнуть свою линию - я ему в красках распишу, как именно я хочу испортить жизнь своему будущему мужу, и за что тот будет его ненавидеть!
Да и вообще, что это за дракон такой, который не может позаботиться о женщине, которая от него зависит! Пусть и нелюбимой!
- Как скажете. Немедленно за ним пошлю. Вам сообщат, когда он прибудет. - Ну, вот и прекрасно. А то самолечение, это конечно хорошо, но если есть возможность получить консультацию профессионала - грех её упускать!
А то вон, затянула с походом к врачу из-за головной боли в прошлой жизни, и по итогу все закончилось летательным* исходом. И ведь надо было еще отлететь так неудачно!
Спасибо, больше мне такой радости не надо!
- Вы позволите мне идти? - Уточняет Себастьян.
- Идите. - Милостиво отпускаю я его. Мужчина коротко кивает и уходит, чеканя шаги. Ну, насколько это возможно в рамках царящего вокруг бурелома.
Задумчиво смотрю ему вслед. А вот и новый кусочек информации. Значит Вайолет - помощница Асфара. Интересно, а в чем, кроме постели она ему помогает? И почему хочет от меня избавиться?
- Память, а вы вообще с ней до этого были знакомы? Ты её хоть краем глаза видела? - Обращаюсь я к мозгу, не спеша возвращаться к своему завтраку.
- Нет. Правда, мы и не лезли в дела мужа. Там все было туманно, непонятно, и не интересно. Но вокруг все говорили, что наш дракон очень умный, образованный, и что нам несказанно повезло, стать его супругой. - Ясно. Интересно, а привести Вайолет в дом его что надоумило - ум или образование? Ладно. Это риторический вопрос.
Значит, он сюда притащил охрану и целую дивизию слуг. Интересно, а как он себя будет вести со своей, ну пусть будет, компаньонкой, в высшем обществе? Как её там представит? Или тут все нормально относятся к счастливым, открытым бракам?
Когда тут ближайший бал? Кажется, мне срочно нужно его посетить! Заодно и на общество местное посмотрю! Но все это потом.
А пока надо доесть завтрак, осмотреть сад и сделать заначку еды в комнате. Я там сушки в подсобке видела.
Следующий час этому и посвящаю с перерывами на мат, из-за боли в ноге. По итогу оказывается, что участок у меня не просто большой, а прям огромный! И весь усажен цветущими абрикосовыми деревьями. Жалко только им никто не занимался последнее время.
Дорожки заросли. Каменный забор кое-где покосился. Некоторые лавочки рассохлись. Но дьявол! Как же здесь красиво! Надо будет, попозже, когда буду чувствовать себя лучше, пойти, местность разведать! Я тоже хочу плавать и загорать! И желательно без всяких чешуйчатых!
Вот с этими приятными мыслями, и подносом в руках я и возвращаюсь обратно в дом. На кухне меня встречают уже знакомые мне служанки.
- Где и как тут мыть посуду? Или вы это сделаете? - Спрашиваю я вежливо, старательно кося под неумеху. Но девушки тупят взгляд в пол и покидают помещение, побросав все свои дела. Ну, значит, так пока оставлю.
- Леди Оскуард. Лекарь прибыл. - Раздается за моей спиной голос Себастьяна. - Он ожидает вас в малой гостиной.
- Спасибо. - Улыбаюсь и я, тут же интересуюсь у памяти куда идти. Та, слава богу, может ответить на этот вопрос.
Поэтому уже спустя десять минут я оказываюсь в нужном месте. На Асфара и его любовницу, по дороге не натыкаюсь, что не может не радовать.
В светлом помещении, с дивным видом на фонтан, утопающим в вещах моего мужа, меня встречает молодой человек, с красивыми, лиловыми, почему-то глазами.
Высокий, широкоплечий с военной выправкой. Волосы короткие, цвета выгоревшей на солнце пшеницы. Черты лица правильные, губы четко-очерченные, взгляд серьезный. Коричневый костюм тройка и кожаный саквояж в тон, завершают образ.
В общем, полная противоположность Асфара.
- Добрый день, леди Оскуард. Меня зовут Натаниэль Мэдгарт. Я был личным, лечащим врачом вашей матушки, и теперь, пока вы здесь, я буду заботиться о вас. - О! Какой сервис!
- Прошу, расскажите, что вас тревожит. - Предлагает он.
Ох! Смотрю на свою портянки, которые за время прогулки по саду, изрядно размотались. Но нога при этом, продолжает болеть. Сильно.
- Добрый день, господин Мэдгарт. Пока гуляла - повредила лодыжку. За ночь она распухла, и я не смогла надеть свои любимые туфельки. - Вежливо произношу я.
- Что ж, кажется, я буду вынужден вас осмотреть. Прошу. - Отвечает мужчина и показывает рукой на кресло, предлагая мне в него опуститься, как вдруг за спиной раздается грозный рев Асфара.
- Руки прочь от моей супруги!
____________________________________________________________________________________
Дорогие читатели, добрый день!
*форма слова изменена специально
До встречи)
#41208 в Фэнтези
#6811 в Юмористическое фэнтези
#3324 в Бытовое фэнтези
противостояние, властный дракон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 21.11.2025