Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов!

15

Ева

- Дорогая, кажется, нам надо признаться. - Невозмутимо говорит Асфар.
В том, что по твоей милости юная дева упала с лестницы? Я не против! Интересно посмотреть, что сделает с этой информацией Натаниэль.

Так. Стоп. А почему нам? В чем именно должны признаться именно мы?
- Не совсем понимаю, о чем ты. - Хлопая ресницами, отвечаю я.

- Милая, рано или поздно нам придется об этом рассказать. - Доверительно понижая голос, продолжает будоражить мое любопытство муж.
- Но перед этим, я потребую от вас, господин Мэдгарт принести мне клятву о неразглашении личной информации. - О боже! Что такое он собирается сказать, что для этого требуется принесение целой клятвы!

Перевожу взгляд на Натаниэля.
- Конечно. - Невозмутимо кивает тот и поднимается на ноги. После чего прикладывает руку к сердцу и произносит какие-то слова на непонятном языке. Вдох, и его ладонь охватывает золотым сиянием.

- Слушаю вас. - Когда волшебство заканчивается, произносит он ровным тоном, и садится в кресло, стоящее рядом с диваном.

- Вы знаете, моя супруга, она юная. И такая красивая. - Начинает издалека этот чешуйчатый гад. - И обычно, признаваться в таких вещах, среди нас мужчин, не принято. - А голос-то, какой мягкий, почти мурлыкающий. А взгляд! Боже!

Вы только посмотрите на него! Да он словно смущенный мартовский кот, который элегантно пытается подкатить к понравившейся ему самочке. Мол, многоуважаемая, не соизволите ли вы совокупиться в этот прелестный, весенний полдень.

Но к чему он клонит? Неужели признается в том, что его дракон на меня не реагирует. Чтобы тут не имелось в виду под словом дракон.
- И я совершенно ей очарован. Ничего не могу с собой поделать. Пару месяцев назад, она попросила меня об одной достаточно провокационной просьбе, в которой, я не смог ей отказать. - Сглатываю на сухую.

Блин, что он придумал? Я совершенно теряюсь в догадках. Ну, как они есть – но все они почему-то уходят достаточно жестких постельных игр. Хотя, ну вот посмотрите на Еву - этот хрупкий, нежный цветок. Где она и где…

- Таак. - Подается вперед врач и сцепляет руки в замок. Взгляд серьезный, сосредоточенный.
- Я знаю, что в высшем свете это не принято. Но Ева так просила. - Со смущенной улыбкой продолжает вещать Асфар, заставляя меня внутренне собраться, и на всякий случай напрячь плечи, чтобы вовремя втянуть в них шею.

- И я купил ей породистого скакуна. Она назвала его Огонек. И вот, буквально пару недель назад, на тренировке произошел конфуз. С конем что-то случилось, и он сбросил мою дорогую супругу со своей спины, после чего - начал безумствовать. Да так, что по итогу его пришлось усыпить. Ева была так расстроена. Ей так нравились занятия верховой ездой. Которые, мы несомненно держали в тайне от всех. Ведь это так... неприлично. Ну, где это видано, чтобы леди из высшего общества, сама объезжала дикое животное. Но Ева, она не такая. Она смелая, храбрая, отважная! И такая чувствительная! Боги! Как она плакала из-за смерти своего друга. Ведь за время своих недолгих тренировок, моя прекрасная фея успела к нему привязаться. - Горестно вздыхает дракон, пока я сижу и глупо хлопаю глазами, потому что у меня просто нет слов, кроме разве что… Браво?

Нет, серьезно! Мое почтение его фантазии, наглости и абсолютной беспринципности. Кажется, я начинаю понимать, каким именно местом он получил должность советника императора - мозгом!

И теперь мне страшно, за будущее нашей страны. Потому что… ну он же что угодно сможет вывернуть в свою сторону, и даже глазом не моргнет!

- Дорогая, прости. Он должен знать правду. - Заметив мой удивленный взгляд заявляет муж.
- А почему травмы не залечили сразу? - Снова подает голос Натаниэль. Вот! Вот! Правильный вопрос! С надеждой смотрю на него.

- Разумеется, после произошедшего, мой доверенный врач осмотрел и вылечил мою супругу. Но… знаете, что-то мне подсказывает, что то падение было не единственным, и Ева от нас что-то скрывает. - Вдох, и Асфар берет мои ладони в свои.

- Милая. Дорогая. Ты ничего не хочешь нам рассказать? - Я? Он серьезно?
- О чем? - Все еще не веря своим ушам уточняю я.

- Ну, например, что кроме Огонька, у тебя был кое-кто еще. Некто, по кличке Гектор. Послушай, я не буду тебя ругать. Я понимаю, ты скучала по своему другу. И найти ему замену, было бы вполне логично. Но пойми, зайка. Лучше, заниматься этим под моим присмотром. Я даже думать не хочу, что могло с тобой случиться! И ведь вы видите, доктор! Она скрыла от меня это. А я так переживал! Так переживал! Чувствовал, что что-то не так. Что тоска по Огоньку еще не прошла. Поэтому и предложил провести часть весны и лета здесь. Даже у его светлости отпросился, чтобы помочь моей супруге справиться с депрессией. Но дорогая, пока ты не осознаешь свои чувства, пока ты не дашь им достаточно места, в себе, в наших с тобой отношениях, твое сердце будет продолжать болеть. Ведь только через принятие, приходит исцеление. - ОХ-РЕ-НЕТЬ!
С трудом сдерживаюсь, чтобы не начать ему аплодировать.
Стоя.

- Леди Оскуард, это правда? - Спрашивает Натаниэль.

Опускаю голову вниз. Шах и Мат, Ева. Шах и Мат. Но как бы шокирована я не была, эту трагикомедию надо доиграть.

- Да. Это правда. Лошади - были моей давней мечтой. И смерть Огонька, оставила глубокий шрам на моей душе. Асфар, прости меня, если сможешь. Но, мне было так плохо! Я так страдала! - С надеждой смотрю на супруга.

- Ничего любимая, я все понимаю. Самое главное, что мы снова честны друг с другом. - Добавив бархатистости своему голосу, произносит Асфар, с нежностью глядя мне в глаза.

- Что ж. Я думаю, что стоит выписать еще и успокаивающие капли, которые помогут справиться с вашим горем. - Добавляет блондин.
- Было бы не плохо. - Благодарно кивает ему супруг.

- Рад, что нам удалось все прояснить. А теперь, с вашего позволения я приступлю к лечению. Оно не будет болезненным. Уверяю вас. Но вечером, мне придется приехать снова. В шесть, будет комфортно? - Произносит Натаниэль и поднимается со своего места, чтобы уже в следующее мгновение опуститься на диван, рядом с моей ногой.
- Да. Конечно. Не волнуйся дорогая, я буду рядом. - Тут же отзывается Асфар.

Да блин! Я не к такому результату стремилась! Как же от него отделаться! Что же такое сделать? М?
Но тут мою больную конечность окутывает приятная прохлада, и мне становится не до этого.
Облегчение проносится по уставшему, травмированному падением, телу. Я даже вздох облегчения издаю неожиданно.
- Все хорошо? Не больно? - Тут же интересуется лекарь.
- Нет, наоборот. Спасибо большое. Ваш дар, он удивителен.

- Рррррр. - Раздается рядом со мной.
- Как и твое терпение милый. – Спешу успокоить я своего драматического актера. В смысле дракона.
- Прости, что побоялась рассказать тебе всю правду. - И глазками хлоп, хлоп. Тем более, что они сами закрываются, от чудесной магии доктора.

- Не переживай, мое сокровище. Именно поэтому у тебя есть я, чтобы защитить тебя и вовремя направить на путь истины.

Жаль, хорошее не может длится вечно, и в какой-то момент, значительно улучшив мое состояние, Натаниэлю приходится нас покинуть, оставив меня один на один с Асфаром.

Я к этому времени уже довольная и спокойная. Ведь отек на ноге заметно спал, а бедро перестало болеть. Плюс, кажется исчезли синяки и большая часть ссадин затянулась. Ну просто чудо-доктор какой-то!

Блаженно вздыхаю, как вдруг чувствую на себя тяжелый взгляд. Поднимаю голову и встречаюсь с двумя изумрудными озерами глаз со зрачком в виде кинжала.
О-оу...Кажется Асфарчик зол!

В следующее мгновение дракон взмахивает рукой, и дверь в гостиную с глухим стуком захлопывается. Я даже слышу, как щелкает замок.

- Таак. И что все это значит? - Уточняю я, впечатленная развернувшимся передо мной представлением.
- Что мне нужны объяснения Ева. - Ледяным тоном заявляет его светлость.

- Не совсем понимаю, о чем ты. – Пожимаю я плечами, и беру в руки декоративную подушку, желая хоть как-то, отгородиться от этого биполярника.

- После инцидента в доме, тебя сразу осмотрел врач и вылечил большую часть травм, полученных при падении. Но сейчас, твое тело почему-то снова не в лучшей форме. Что ты скрываешь от меня, дорогая супруга? Каких еще сюрпризов мне от тебя ждать?



Отредактировано: 21.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять