Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов!

16

Ева

- Большую часть, но не все! - Хватаюсь я за его оговорку, как за спасительную соломинку.
- А потом был на самый простой путь сюда. Ты же сам видел, в каком состоянии я приехала. И на самом деле, тут вопрос следует задать тебе! Как ты это допустил? И что это сейчас только что было? - Спрашиваю я, и почти сразу понимаю, какую ошибку совершила, потому что взгляд дракона моментально темнеет, и к зеленому изумруду примешивается сапфировый вихрь. Красиво! Но страшно.

- Что именно допустил? Твое падение с лестницы? Или может быть, твой побег? Или совершенно бессовестную кражу украшений, хотя у тебя самой сокровищница не хуже императорской? - Рычит супруг. С трудом сдерживаюсь, чтобы не фыркнуть. Потому что если это действительно так, то дела здесь обстоят очень не очень!

- Я ничего такого не делала! - Отвечаю я и туплю взгляд в подушку.
Бежевую. Мягкую. С бахромой.

И ведь поганец какой! Не переиграть его никак! Хотя... вот зачем я вышла из образа юной Евы и показала зубы. Я же этим его, лишь раззадорила.

Но дьявол! Как же тяжело притворяться влюбленной феей, когда я внутри себя ощущаю как минимум слесарем Виталием! Особенно после развода с Германом и двух лет тяжелой психотерапии!

Блин! Лучше бы я обстановку разузнала, чем с ним в очередной раз отношения выясняла!
Память своей предшественницы изучила! Заначку еды сделала! Продумала стратегию общения с Вайолет! Хотя, сейчас, конечно, лучше от неё держаться как можно дальше. Потому что видно, что брюнетка переживает. А вдруг у неё на нервной почве припадок будет в котором она снова решит меня прикончить?

- Да? А кто служанкой работал на дирижабле? М? Туалеты чистил? Где это видано, чтобы моя супруга… - Дальше муж продолжает нести какую-то несусветную чушь, приправленную грозным рыком и взглядом полным опасности.

Я же в этот момент продумываю план отступления. Совершенно очевидно, что он может вывернуть в свою пользу, все, что угодно! Даже случайно найденный в саду труп. Мол, я возвращался вечером с бала, а тут этот мертвый джентльмен…

Будь на его месте Герман - я бы сразу пошла в атаку, чтобы вывести его на эмоции и он начал творить дичь, показывая свое настоящее лицо.
По какой-то странной причине, мой бывший думал, что крик, оскорбления и рукоприкладство - это проявление мужественности.

Ну, да ладно. Его здесь, слава богу нет. Зато есть один дикий, неуравновешенный дракон, который одновременно себя ведет и как безусый юнец, и как прожжённый политик.

Вообще, в этой ситуации мне выгоднее всего, чтобы он снова потерял ко мне интерес и свалил в столицу. А я бы хозяйство поднимала. С Натаниэлем чай с абрикосовым вареньем пила! Может быть котика бы завела! Всегда любила хвостатых! Или не знаю, коня купила. Я же отважная!

Хм, а что если и правда, сменить гнев на покорность? Точнее даже не покорность! А на ласковость! А с Вай я дополнительно поговорить могу. Если она мудрая женщина - поймет и поможет. А если нет... Кочерге везде у нас дорога, кочерге всегда у нас почет! Ну или расскажу лекарю правду. Пусть вызывает стражников. Где это видано, чтобы любовница родную жену травила.
Хотя... везде, блин!

Но вернемся к Асфару! Получается, что новое, это хорошо забытое старое. И вместо войны и лопаты, которой я очень хочу огреть его светлость, в качестве оружия нужно использовать… любовь!

- ПОЧЕМУ! ЕВА! - Вздрагиваю от драконьего рыка и испуганно поднимаю на него глаза.

Коала. Мы смотрим на коалу. Они милые. Пушистые. Ушки у них. В Австралии живут.
- Да, потому что я люблю тебя! - А какой был вопрос? А плевать! Это фраза для всего подойдет!

Держись, Ева. Держись! Сейчас главное не засмеяться! Слышишь меня? А еще лучше, перехватить инициативу в разговоре и утопить его в розовом елее!

- Просто люблю! И ты меня тоже! Я же вижу, это в твоих глазах! - Откладываю подушку, осторожно поднимаюсь со своего места и подхожу к мужчине.

- Мне так приятно было, когда ты меня защитил! Ах! Как настоящий рыцарь свою принцессу! - Ох! Ну просто мой коронный вывод.

- Прости, что раньше я боялась твоего пламенеющего сердца. Твоей драконьей дикости! Но сейчас, милый, я прозрела! После того, как ты рьяно защищал мою честь перед господином Мэдгартом, я верю, что у нас еще не все потеряно! И ты, со всей своей свирепостью сражаешься за наше счастье и светлое будущее! - И глазками снова, хлоп-хлоп.

Так же в любовных романах пишут, которых Ева начиталась? Но, кхм, продолжим! Тем более, что дракош, кажется потерял дар речи! Грех упускать момент.

- Даже Вайолет привел! Чтобы сделать наш союз еще крепче. Я же знаю, что она твоя помощница, и никакая не любовница. А мне ты так сказал, просто чтобы помочь раскрепоститься и показать, что плотские потребности - естественны, и не безобразны. - Да, да, да! Я тоже такое умею!
И еще ладонь его беру в свою. Большую. Сильную. Огненную на самом деле! У него часом не жар? Может мы зря Натаниэля отпустили?

Несколько мгновений Асфар молчит, хотя руку свою не выдергивает. Просто стоит и смотрит на меня странным, немигающим взглядом. Словно я кролик, с которым удав не знает, что делать – сожрать или оставить, в качестве мягкой игрушки.

- А если ты подаришь мне красивое платьице для бала, я тебя даже как-нибудь отблагодарю! М? Ты же понимаешь, что мы теперь не сможем не пойти? - Спрашиваю я и заглядываю ему в глаза. Блин! А если он поведется? Что тогда делать? Рассказывать лекарю и бежать с ним!
Ну же! Неужели не сработало и я просчиталась?

- Ева нет. Ну, то есть, да. Пойти нам теперь, благодаря тебе придется, но если ты надеешься на то, что я верну слуг - забудь! - Наконец отмирает его светлость. А я кажется выдыхаю. Или рано еще?

- Но ты же за мной сюда приехал. И теперь так рьяно защищаешь. Учить хочешь. Что это, если не любовь? - Идиотизм - кричит мой внутренний голос. Не ржать! Ева не ржать!

Но смех все равно прорывается. Даже голову приходится опустить, и щеки изнутри прикусить, чтобы его хоть немного замаскировать.

- Мдааа. Ненадолго тебя хватило! - Как-то разочарованно неожиданно вздыхает дракон. Ну, вот!

- Опять начиталась какой-то своей мути? Про верность до гроба? - Довольно грубо спрашивает он.
- Это не муть! Там встречаются и очень полезные вещи. - Тихонько отвечаю я, глядя куда угодно только не на мужа.

- Ева. Наш брак закончен. Хочешь ты этого или нет. Теперь - ты мой актив, если говорить честно. Да, твой отец был у императора на хорошем счету. Как и мать. Но ты - не они. Ты же даже императрице не нравишься, именно поэтому в прошлом году и не прошла отбор на новую фрейлину. Тебе конечно сказали, что ты слишком молода для этой должности, но в реальности, ты просто не понравилась её величеству! Глупая пустышка, вечно витающая в облаках. Вот что она сказала. И сейчас - занятия со мной и Вайолет - для тебя единственный шанс, на приличное будущее. Потому что если ты меня опозоришь, поверь мне, после того, как наш контракт закончится, я придумаю, как от тебя избавиться тихо и незаметно. А теперь не беси меня! - После этих слов Асфар быстрым шагом покидает гостиную.

Скрещиваю руки на груди и задумчиво смотрю ему в след. Как то слишком мало логики в его поведении. При том, что мозгов-то у него много. Интеллект не спрячешь, хоть он и пытается.
Но, судя по его реакции, стратегию я выбрала верную. Осталось понять, как себя так контролировать, чтобы из образа не выходить.

А пока, надо сделать запас еды, и начать исследовать дом. И на контракт наш с ним брачный я бы взглянула. Уж очень все странно выглядит.

Но начать это лучше, с комнаты родителей. Да и с памятью разговаривать лучше в одиночестве. А то приплетет еще что я невменяемая!
Уютная палата с мягкими стенами это последнее что мне сейчас нужно.

Вздыхаю и иду на кухню, где опять пугаю служанок.
Беру корзинку и наполняю её разными фруктами, и готовой выпечкой. Хлебом, сушками, какими-то шоколадными печеньками.

В задумчивости поднимаюсь наверх, в свои покои. Но как только подхожу к своей двери, то слышу за спиной, ироничный голос Вайолет.
- Ну, что. Пушистик. Поговорим? Как женщина с женщиной!



Отредактировано: 21.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять