Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов!

17

Ева

Предложение Вайолет тут же поднимает во мне бурю эмоций.
Память юной Евы реагирует на неё острой болью в области сердца. Во мне же оживляется слесарь Виталий, у которого за последние два дня появилась непреодолимая тяга к кочерге.

- Расслабься. Я не причиню тебе вреда. - Правильно прочитав мое замешательство, уже более мягким тоном произносит брюнетка, но тут же добавляет.
- По крайне мере пока. - И легкий смешок.

Сразу видно, что она чувствует себя хозяйкой положения. И кажется, так это и должно остаться. К тому же я и сама хотела с ней поговорить. Вот только делать это надо подальше от моей комнаты.
- Хорошо. - Отвечаю я и поворачиваюсь, старательно показывая, какая я милая и напуганная, а не настороженная и готовая ощетиниться в любой момент. - Предлагаю сделать это... - Но тут меня перебивают.
- В саду. Асфар сейчас отдыхает. Твои истерики очень плохо сказываются на его душевном состоянии. И чтобы восстановиться, ему нужна расслабляющая ванна. - Хм! Какой однако нежный мне достался дракон! Но такой вариант меня устраивает.

- Ну, и тебе на самом деле выгодно, чтобы слуги видели нас вместе. Или хочешь, чтобы и здесь за твоей спиной шептались, что ты… - Тут взгляд девушки красноречиво проходится по моей фигуре.
- Какая? - Сильнее прижимая к себе корзинку, спрашиваю я тихо.
- Бесхребетная. Никчемная. Жалкая пародия на аристократку. - Снисходительным тоном поясняет Вай. И только бог знает, чего мне сейчас стоит не бросится на эту стерву и не вцепиться в её густую, брюнетистую гриву!

Вот же кошка драная, а? Скажи спасибо, что я поела и меня подлечили! Иначе я бы тебе такое конкурирование лица сделала, так скулы подчеркнула естественными тенями фиолетово-бордового цвета, что все местные модницы обзавидовались бы!

- Ну, ну. Котенок. Не плачь. - Неправильно оценив мою реакцию, тут же смягчается нахалка и делает шаг на меня. Я, в свою очередь инстинктивно пячусь назад. Ну тело мое новое. Я то сама по прежнему хочу ей врезать, поэтому и смотрю в пол, чтобы не показывать, как уже, наверное налились кровью мои глаза.

- Давай. Приводи себя в порядок и спускайся во внутренний дворик. - Насладившись произведенным эффектом, усмехается брюнетка, после чего не дожидаясь моего ответа разворачивается и уходит.

Я же решаю время зря не терять. Каким бы сильным не было мое желание начать мстить прямо сейчас, разум у меня еще слава богу сильнее эмоций. Так что сначала я захожу в свою комнату, где быстро ставлю еду в темное, прохладное место, за кроватью, быстро освежаюсь холодной водой, и спускаюсь вниз, повторяя про себя как мантру - сначала слушаем, потом бьем. В смысле принимаем решения.

Я зайка. Легкая, милая зайка в облаке розового кружева и тюля! Да, витающая в облаках. Да, может быть не сильно большого ума. И что теперь? Меня за это надо вот так травить и издеваться? А ничего, что вот такое поведение из неоткуда не берется?

Ну, то есть у Евы были основания стать именно такой! И пусть я пока не изучила её детство, юность и то, как она вляпалась в Асфара - эта девочка мне нравится! По крайне мере она не было продажной… шваброй и не унижала окружающих за их умственные способности! Ну, я надеюсь на это.

Вай ждет меня на веранде, задумчиво глядя куда-то вперед. Ой! А двор то уже расчистили от барахла этой парочки! И надо сказать, здесь очень красиво! Особенно меня радует фонтан. Его бы помыть, отреставрировать! Прекрасное место для уединенного завтрака! Я бы даже наверное не стала бы убирать дикие цветы. Розы кустовые, интересных оттенков, что-то отдаленно напоминающее люпины, и конечно абрикосовые деревья.

Ну и пахнет здесь так, что не смотря на всю отвратительность своего положения, у меня на душе становится хорошо. Да и в целом, от этого места у меня идут крайне противоречивые ощущения. Вроде и дня в нем еще не пробыла, а уже хочется превратить его в свою крепость и потравить крыс и тараканов!

- Пойдем к воде, Пушистик. - Не оборачиваясь, кидает брюнетка и первая идет вперед. Следую за ней.
- Не буду ходить вокруг да около. Твое поведение мне нравится. - Дождавшись, пока я поравняюсь с ней, произносит она.

- А еще мне не нравится эта глушь. Будь моя воля, я бы здесь все спалила. Но, увы и ах, Асфар почему-то решил, что без нашей помощи - ты не выживешь. По мне, не велика потеря. Но мой дракон полон решимости воспитать из тебя достойную жену. Расстраивать его я не хочу, поэтому, как бы мне не хотелось, но учить тебя мне придется. Что на самом деле выгодно и тебе. Ведь без денег далеко ты не уедешь! С таким то характером и отношением к жизни. Что ждет красивую мордашку без мозгов? Бордель, разве только? Но и там тебя долго не продержат. Потому что невинность вещь одноразовая. А дальше - нужны умения и навыки. - Ну, да. Тебе ли не знать - парирую я про себя, стараясь смотреть себе под ноги.

- По сему предлагаю следующее. Я провожу для тебя ускоренный курс молодой куртизанки. Месяц, не больше. Даю базовые знания, рассказываю об интересных приемах. Ты - слушаешь, киваешь, и не плачешь. Я не Асфар, меня такими вещами не проймешь. А дальше, мы оставляем тебя здесь на поедание каморам, а сами возвращаемся в столицу. Ты же, в свою очередь, не стремишься вернуть Асфара. Он мой. Точка.

- Так-то он уже ваш. - Подаю я голос, сильнее сжимая подол платья, представляя на его месте изящную шею брюнетки.
- Вот и не забывай об этом! - Высокомерно заявляет девушка, поднимая во мне новую волну негодования. - Не согласишься - и твое падение повторится. - Я даже с шага сбиваюсь от такого заявления. Вот это ничего себе! Получается, смерть Евы была не её инициативой?! Ах ты ж...

- Ну, кажется, у меня нет выбора. - С трудом беря голос под контроль говорю я.
- Тогда вноси предоплату и завтра начнем. - Как ни в чем не бывало, продолжает вещать Вайолет.
- Прости, что? - Вот тут уже не могу сдержаться. Она что, решила и рыбку съесть и… сковородку не помыть? Пусть такая версия будет, хотя мой слесарь Виталий, сейчас прям матом орет. Очень его понимаю.

- Следи за своим тоном, Пушистик! - Резко осекает меня Вайолет и останавливается, прямо перед фонтаном. Вот это апломб! Вот это самомнение! Мда, тут корону лопатой точно поправить не удастся! Как минимум бульдозер нужен!

- Ты, что правда думала, что я буду заниматься такой ерундой только по доброте душевной? Как ты до своего возраста дожила, с таким мышлением! - Тихо, Ева. Тихо. Голову вниз, можешь носом шмыгнуть!
- А в прочем, это риторический вопрос. - Взмахивает она рукой так, словно ставит на мне крест.

- Ну, я думала, что ты делаешь это ради Асфара. - Хрипло произношу я.
- Да, но одно дело интересы мужчина, и совсем другое - мои личные. - Пожимает она плечами.

С трудом заставляю поднять взгляд и посмотреть на нахалку.
- И, чего вы хотите, леди Блэкроуз? - Спрашиваю я, понимая, что именно этого вопроса она от меня сейчас и ждет.
Но девушка не торопится отвечать, продолжая смотреть на меня взглядом полным внутреннего триумфа.

И кто я такая, чтобы не дать ей насладиться этим моментом?
Потому что всем известно, хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. А их я устрою! Благо учителя у меня очень хорошие!



Отредактировано: 21.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять