Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов!

20

Ева

- Ах, если бы все наши планы воплощались в жизнь так, как нам хотелось! - Думаю я, шагая по саду.

В одной руке кочерга - для защиты, другой я придерживаю подол платья, чтобы он не цеплялся за ветки и коряги. На небе горит полная луна. Спасибо ей за это большое. Так я хоть что-то могу рассмотреть сквозь густые, цветущие, абрикосовые деревья.

Наверное, не самое правильное решение шастать одной, ночью, в незнакомом месте, но усидеть дома я не смогла, ибо душа требует активной деятельности, а до утра еще петь и петь.

Привлек меня шум фонтана, а точнее то, как он меня звал. Да, звучит странно, но в какой-то момент, пока я усиленно портила сапфировое ожерелье, пытаясь достать от туда камушки, я вдруг поняла, что отчетливо слышу в журчании воды свое имя. Мелодичное, легкое, звонкое и почему-то немного грустное.

Сначала я не придала этому большого значения, сославшись на галлюцинации. Ну, мало ли что может померещиться одинокой девушке, после тяжелого дня, полного душевных потрясений?

Но зов становился все громче и настойчивее, и тогда я выглянула на балкон.

Темно. Тепло. Фонтан выглядит как обычно - большая, круглая каменная чаша, из центра которой вверх бьет струя воды. Журчит, сверкает капельками в свете луны... и продолжает звать.
И вот как было на месте усидеть, если внутри все кричало от любопытства?

Недолго думая, я быстро замотала ноги и решила рассмотреть его вблизи. Тем более, что сладкая парочка, вроде занимается своими постельными делами и на меня им глубоко наплевать.

Странности начались в тот момент, когда я подумала, что почти до него дошла. Ну то есть вот, я уже стою возле каменного бортика, заросшего травой, моргаю, а вот он почему-то оказывается впереди.

Снова до него дохожу, но странный фонтан вновь от меня ускользает. Да, что такое! С чего это он такой прыткий!

Может быть все-таки глюки? Или я уснула на кровати?
Бью себя по щекам, прихватываю кожу выше локтя, на бедре. Больно. Но ничего не меняется. Меня все так же, кто-то зовет, а фонтан снова переместился куда-то вперед.

А что если это особая родовая магия? Память же мне рассказала, что она защищает дом и мою комнату. Должна же она откуда-то браться, в конце концов! Да и горячая вода мне нужна.
Вот так и я оказалась на своем странном пути.

В крови бурлит невероятный коктейль из эмоций.
От страха юной Евы, которая, оказывается, боится темноты, из-за чего на каждый, посторонний шорох у меня по спине проходят волны озноба.
До моего азарта и несгибаемого желания во что бы ни стало выдрать себе зубами свое законное место под солнцем без дракона и его швабры!

Наконец я догоняю упрямый каменно-водной объект. Оглядываюсь.
Ага. Небольшая полянка в окружении густых, абрикосовых деревьев в цвету. Красиво.

- Евааааа! Еваааааа! - Журчит вода.
- Евааааа! Еваааааа! - Вторят ей кроны деревьев. Хм. Облизываю указательный палец и поднимаю его вверх. Ветра нет. Все чудесатее и чудесатее!

- Кто вы и что вам от меня нужно? - Спрашиваю я, решая сразу перейти к делу, и не тянуть кота за причинное место.
- Помоги! Защити! Сбереги! - Жалобно поют деревья.
- Найди. Верни. Восстанови! - Вторят им цветы.
- Мы здесь, мы рядом, мы поможем! Протяни руку, доверься! - Поют неизвестные существа вокруг.

А дальше я опомниться не успеваю, как тело почему-то слушается этого странного не то приказа, не то просьбы.
Вдох, и я опускаю пальцы в темную, прохладную воду.

То, что происходит дальше, больше похоже на сон, чем на реальность.
Потому что вот я стою на земле, а вот уже танцую в фонтане, высоко подняв руки над головой.
И пальцы мои живут какой-то своей, загадочной жизнью, рисуя в воздухе странные символы. Которые в какой-то момент начинают вспыхивать голубым светом и почти сразу рассеиваться золотистой пыльцой.
И чем больше я рисую этих символов тем ярче горит вода под моими ногами.

Откуда мое тело знает, что делать? Кто им сейчас управляет? Почему я никак не могу на это повлиять? Да и хочу ли?
Но тут в голове появляется мысль, что мне бы очень не хотелось, чтобы Вай и Асфар стали свидетелями этого таинства.

И только я об этом думаю, как мне сразу же приходит ответ:
- Мы скрыли тебя, дитя! - А я все продолжаю танцевать и танцевать, превращая воду в фонтане в жидкое золото.

И так мне от этого света становится хорошо. Так правильно! Словно он забирает всю мою усталость и боль, а еще тяжесть лежащую на моей душе, словно огромный булыжник посмертной плиты.

А невидимый голос все рассказывает мне о чем-то. Нашептывает, какие-то странные слова, которые я пока не понимаю.

Сколько длится волшебство я не знаю. Просто в какой-то момент, внутри меня появляется ощущение, что вот сейчас, достаточно. Да и символы из под пальцев перестают загораться светом. Удар сердца, и тело снова начинает мне подчиняться.
Опускаю руки вниз, и выдыхаю.

Голова пустая-пустая. И хочется смеяться. Удивительный это все-таки мир! Исследовала бы его и исследовала!
Но счастье мое длится не долго, потому что как только я вылезаю из фонтана, держась за его бортик, как тот же самый голос, что направлял меня все это время, предупреждает:

- Бойся, бойся драконов дары приносящих! И никому не рассказывай о том, что здесь произошло! Тьма уже здесь! Не дай ей превратить твою душу в пепел! - И тон такой, напряженный, напуганный, что у меня моментально весь радостный ветер из головы улетучивается, а сердце сжимается в предчувствии чего-то нехорошего.

- Так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. - Хрипло произношу я. - Кого спасти, что сберечь, кто тьма. Мне нужны имена, пароли и явки.
- Ты найдешь ответы в дневнике твоей матери. Позови его так, как это делала она! Но торопись! Они уже знают, что ты пробудилась! - Вдох, и мой невидимый собеседник пропадает, как и фонтан за моей спиной.

Моргнуть не успеваю, как до меня снова долетает журчание воды, которое сейчас почему-то звучит совсем с другой стороны сада.
Ох! Делаю шаг и вдруг понимаю, что нога больше не болит. И в целом тело ощущается уже совсем иначе. Сильнее что ли. Ближе. Роднее.

Вот только кто тьма? Вай? Асфар? А дракон, который дары приносит? Это Мэдгарт? Надо бы на него справки навести, а свое здоровье проверить у другого лекаря. На всякий случай.

Внутри поднимает голову паранойя, которой не нравятся плюс минус - все.
Оглядываюсь в поисках кочерги.
Почти сразу её нахожу, не смотря на кромешную тьму, потому что луна уже успела скрыться в облаках, и направляюсь в сторону фонтана. Дом кажется там.
Хм, а как интересно призывают дневник?



Отредактировано: 21.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять