Развод. Это моя типография, Дракон!

Глава 4

Утром я проснулась в той же кровати, в которой и уснула…вчера!

А стало быть, я всё ещё оставалась героиней книги.

И хотя головой я это понимала, такое невозможно! Но приходилось принимать действительность такой, какой она была.

Я тридцатилетняя разведёнка в мире, где есть драконы и магия. Муж‒дракон, с которым я прожила в браке десять лет, выставил меня из своего дома и собирается жениться на моей же кузине. У меня за душой ничего нет, и вчера я приехала в дом, который скоро уйдёт с молотка за долги моего отца.

Да картина была не радужной.

Но когда-то я научилась радоваться простым вещам. И в моменты когда мне становилось невыносимо, я всегда находила что-то позитивное.

Вот и сейчас открыв глаза и осознав, что я всё ещё Энора, я решила не падать духом. Меня заставило улыбнуться утреннее солнышко. Оно заглянуло в окно моей спальни и разбудило меня за пару минут до того, как в дверь тихо постучала Юна.

А уж горячий завтрак, приготовленный специально для меня, так вообще поспособствовал поднятию моего настроения на самую высокую планку.

Юна с утра выглядела посвежевшей и болтала без умолку.

‒ Вот госпожа графиня, ваш завтрак. Вы ничего не подумайте такого, ‒ уверяла она меня, ставя поднос на столик у окна. ‒ Всё свежее. Я проснулась сегодня рано и сразу же отправилась к брату. Взяла вот на завтрак кое-что. А остальное брат к обеду сам привезёт на телеге. Юстас сказал, что будет поставлять нам свежие продукты. За это можно не переживать. Конечно никаких изысков, всё своё. Но голодными мы точно не останемся.

Девушка болтала и тем временем разбирала мой багаж. Вчера мы решили этого не делать. Зато сейчас она с воодушевлением занялась работой.

‒ Яйца, молоко, масло, хлеб, мука, кое-что из круп, ну и по выходным сыр и мясо, ‒ перечислила Юна список из своей головы и тут же добавила. ‒ О, да, ещё овощи прямо с грядок. Жена моего брата такое выращивает на своём огороде, что никуда и ходить не надо. У неё всё есть. А готовить меня ещё бабушка учила. Я умею, и варить, и печь, и даже тесто на хлеб ставить по бабушкиному рецепту. А закваску мне жена брата даст. Вот этот хлеб она сама пекла. Вкусный же, да?

Сначала просто любуясь завтраком, а потом уже с большим аппетитом уплетая омлет с помидорами и бутерброд с маслом, я кивала ей в ответ.

‒ Угу! Очень всё вкусно! А ты? ‒ вдруг опомнилась я и собралась поделиться с Юной завтраком.

‒ Так я у брата уже покушала, ‒ улыбнулась она. ‒ Разве же меня бы отпустили голодной. Жена брата встаёт с зорькой, и я как раз на свежеиспеченный хлеб к ним поспела. Вот мы с ней и позавтракали.

Улыбка на лице девушки, говорила о многом.

Уж кто не падал духом, так эта милая Юна. Девушка отличалась здравомыслием и не тратила время на самобичевание. Я ещё десятый сон видела, а она уже и с братом договорилась о продовольствии для нас. И не успела я сказать ей, что не знаю, есть ли у меня деньги, чтобы заплатить хотя бы за завтрак, как она сама сказала.

‒ И денег за продукты брат не возьмёт! ‒ твёрдо сказала она. ‒ Он вам ещё должен, так что тут и сомнений никаких нет. Вы моя госпожа, я у вас в услужении, а брат мой у вас в долгу.

Юна сказала это с таким серьезным лицом, что я решила не спорить с ней.

Зачем отказываться от чужой помощи?

Тем более что её так настойчиво предлагают.

Юна, видимо, за годы службы очень привязалась к своей хозяйке графине и поэтому не бросила её в беде. Уже за это я могла сказать спасибо автору книги. Но вот последующие поступки и характер самой Эноры всё ещё вызывали у меня вопросы. Я не была уверена в её нормальности. За десять лет брака она видимо так и не стала хозяйкой в доме графа. А это наводило на нехорошие мысли.

Но расспрашивать об этом Юну я не стала.

Разобравшись с омлетом и бутербродами, я пила душистый чай и любовалась видом на озеро из окна моей спальни. Чай пила неспешно.

А куда мне было спешить?

Планов на день у меня не было никаких.

Юна была занята разбором багажа и, высказав все свои мысли, тихо напевала себе под нос какую-то песенку.

А я призадумалась и решила переосмыслить ситуацию, разложив всё по полочкам. И в итоге недолгих рассуждений я пришла в выводу, что всё не так у ж и плохо.

Пункт 1. Я тридцатилетняя разведёнка!

Так разве же это плохо? В моём реальном мире мне было уже сорок пять, стало быть, я скинула пятнадцать лет.

И к слову, не только года я скинула. Фигура у Эноры была точённой. Так что с годами, я скинула ещё и килограммы. Как минимум ***надцать!

Это так же считаем плюсом.

Пункт 2. В этом мире, где есть драконы и магия.

Да кто же не мечтал попасть в мир, где есть магия?

Я мечтала и вот я здесь! И хотя общение с драконом у меня пока не задалось, но защитную магию я уже видела своими глазами. И это было потрясающе! То ли ещё я смогу тут увидеть!

Пункт 3. Муж‒дракон, с которым я прожила в браке десять лет, выставил меня из своего дома и собирается жениться на моей же кузине.

Тут конечно сложно найти положительные моменты.

Но если задуматься, зачем мне муж‒дракон, который мало того что изменщик, так ещё и дурак. Ведь сразу понятно, что драконы с этой их истинностью совсем ума лишаются. Так что развод ‒ это не финал, а лишь начало новой свободной жизни.

Пункт 4. У меня за душой ничего нет.

Этот пункт пока опустим. Всё же нужно разобраться, что у меня есть. За десять лет брака Энора должна же была что-то скопить, ну или на худой конец у неё должны быть орошения, которые можно будет продать? Или что-то ещё? Да на худой конец приданное! Не нищей же она была, когда замуж выходила? Так что не будем делать поспешных выводов.

Ну и на конец.

Пункт 5. Вчера я приехала в дом, который скоро уйдёт с молотка за долги моего отца.

Поразмыслив, я поняла, что это «скоро» на самом деле случиться не так уж и скоро. Раз по закону это не может случиться раньше, чем пройдёт полгода со дня смерти последнего владельца. А потом ещё и отлагательный период. И хотя я была уверена, что не беременна. То всегда оставался вариант, что за эти полгода муж‒дракон, точнее уже бывший муж заделает ребёночка Милене. Вот и нужно узнать, её сын может претендовать на наследство мистера Морстан.



Отредактировано: 13.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять