День только начался, а на работе уже полный завал. Я замечаю это по недовольным лицам коллег, которые сонно здороваются со мной, стоя в очереди к кофемашине и обсуждая список задач на день.
Я захожу в свой кабинет и, бросив на стол ключи от машины, смотрю на себя в зеркало. На лице ни капли усталости, даже несмотря на то, что спал всего четыре часа из-за очередной ссоры с женой.
Я, мужчина тридцати семи лет, молод и хорош собой: в чистой выглаженной рубашке, дорогом костюме, с ухоженной щетиной и уложенными тёмно-каштановыми волосами, парфюм под стать.
Не слишком ли я нарциссичен? Отнюдь нет, до нарцисса мне как до луны.
Я сажусь за стол и включаю компьютер. Я работал в отдельном кабинете уже восемь месяцев, с тех пор как меня повысили до финансового директора филиала.
Я долго шёл к этой должности, мне очень помог мой прошлый опыт работы на руководящих постах.
Хоть я и работал здесь уже почти три года, но всё равно часто вспоминал прошлую работу, на которой я бы остался, если бы не лёгкая интрижка, из-за которой всё посыпалось к чертям.
Я наблюдал за коллегами через прозрачную дверь. Офис жил своей жизнью. Как же было хорошо находиться вдали от всех, в своём отдельном кабинете.
Я открываю электронную почту и начинаю работу. До конца месяца осталось всего ничего.
В августе у меня начнётся долгожданный отпуск, который я еле выбил, потому что если я не уйду в отпуск, то у меня точно случится выгорание.
Мой сын скоро пойдёт в первый класс, и я хочу провести с ним как можно больше времени и помочь ему подготовиться к его первому учебному году.
Будучи родителем уже не первый год, я понимаю, что ребёнку важнее не финансы, а забота и время, проведённое с ним. Что касается жены, то здесь задача стояла сложнее.
Жена до сих пор не знала про мою интрижку на прошлой работе, но, наверное, догадывалась. Вообще, наш брак начал сыпаться задолго до моей измены.
— Фёдор Родионович, доброе утро, — ко мне заходит Вероника, помощница руководителя со второго этажа. Эффектная блондинка на шпильках, ей бы в кино сниматься с такой внешностью, а не помощницей работать.
Я как-то раз поинтересовался у жены: «Ну неужели женщинам и правда удобно ходить на таких высоких каблуках?»
На что жена сказала, что в большинстве случаев женщина носит каблуки не для себя. Надо спросить у Вероники, если не для себя, то для кого она носит шпильки?
— Доброе утро, Вероника.
Наверняка принесла мне кипу бумаг на согласование и подписание.
— Я к вам как обычно, — улыбается Вероника и, подойдя к моему столу, передаёт мне документы. — Нужно проверить корректировку финансовых показателей и контроль расходов и доходов к завтрашнему дню.
— Так, хорошо. Жаль, утро началось не с кофе, — я беру документы.
Вероника не спешит уходить.
— Что-то ещё?
— Фёдор Родионович, у вас прекрасный вкус на парфюм!
Я удивляюсь и только хочу поблагодарить её за столь неожиданный комплимент, как вдруг она, цокая каблучками, быстро убегает, оставив меня в некотором замешательстве.
Обычно я делал комплименты девушкам, сам же довольно редко получал их, тем более от женского пола. К сожалению, даже жена лишний раз меня не хвалила.
Пока я разбирался с бумагами, на часах тем временем стукнуло одиннадцать утра.
— Федя, доброе утро, — ко мне заходит коллега Игорь. — Принёс тебе документы с финансовой отчётностью, про которые мы говорили на прошлой неделе.
Я с уверенностью мог назвать Игоря своим другом. Мы начали общаться не сразу, как я устроился сюда, а только после новогоднего корпоратива.
На корпоративе мы разговорились про экономику, а после совместно выпитой бутылки закончили разговорами про рыбалку. После этого я понял, что Игорь — классный мужик.
Я встаю из-за стола и интересуюсь:
— Как ты, Игорь?
Я беру у него бумаги и небрежно кидаю на стол. Как же уже достала работа! А ведь только начало дня.
— Да, нормально. Моя Марина в командировку уехала, — с грустью говорит Игорь.
— Слушай, если бы моя уехала в командировку подальше и подольше, я бы, наверное, был только рад, — шучу я.
Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды.
— Просто у Марины командировка выпала на мой день рождения. Мы планировали отмечать вместе, но не судьба, — объясняет Игорь. — Поэтому я расстроился.
— А, вон оно что, Игорян. Я, честно признаться, совсем забыл. С этой работой постоянно что-то важное из головы вылетает. Тебе сколько стукнуло? Тридцать два?
— Вообще-то у меня юбилей! — с гордостью говорит Игорь.
Он ещё молодой, как и я когда-то, без жены и детей. У него всё впереди.
— Вот это да! Ну, юбилей надо отмечать с размахом и обязательно собрать весь офис!
— Ну, не знаю. Весь офис как-то слишком. А собраться нашей компанией стоит. Ещё с местом нужно определиться.
Наша компания состоит из меня, Игоря и Вадима, руководителя отдела продаж. Мы частенько все вместе отмечали важные даты.
Вадик был ещё не женат и из нас троих самый молодой, ему двадцать восемь лет.
— Надо подумать, Игорь. Ты меня прямо озадачил.
— Ну вот и я пока думаю. Ладно, решим, время ещё есть. Побежал я, Федь!
Игорь уходит, а я продолжаю разбор в ненавистных мне бумагах.
Наступило время обеда. Я взял в столовой тоже, что и обычно.
Всё-таки зря я сегодня надел светлую рубашку, но после нашей ссоры, жена её специально отутюжила как следует и попросила поехать в ней в офис, мол, рубашка хорошо сочеталась с моим тоном кожи.
Боюсь, когда я поеду домой, рубашка будет уже не такая светлая. Я обязательно заляпаю её на обеденном перерыве.
В столовой много свободных столиков. Все уже пообедали, а я, как обычно, прихожу практически последним. Я хотел бы пересечься с Игорем, но он не любил обедать в столовой и чаще всего ел фастфуд в бистро рядом с офисом.
Я же обожаю домашнюю пищу. Я беру себе щи с чесноком, гречку с котлетой, пирожок с картошкой и компот.
#65560 в Любовные романы
#21272 в Современный любовный роман
#16598 в Проза
#7545 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025