Я открыла калитку и увидела машину Никиты. В прошлую нашу встречу он описал мне её во всех подробностях. В реальности же автомобиль оказался ещё лучше и больше. На таком авто можно хоть на другой конец света уехать.
Никита открыл дверцу и вышел из машины. Красивый и умный, ну прям мечта, а не парень. Таких, наверное, как раз и называют «сын маминой подруги».
— Доброе утро, я сегодня пораньше, мне прям не терпелось, — смущённо сказал он.
— Привет, всё нормально, я как раз только что позавтракала, — приветливо сказала я. — Не будешь против, если с нами поедет бабуля? Ей надо к подруге по пути заехать.
— Конечно же не против!
Мы зашли к нам, и я позвала бабулю. Я была готова к поездке: пусть ненакрашенная, зато натуральная.
— Кстати, забыл сказать, ты отлично выглядишь!
— Спасибо, ты тоже, — улыбнулась я. Получать комплименты от мужчин мне всегда было приятно.
Я решила показать Никите фотографии, которые мы делали вместе с Софьей. Она пообещала позже перекинуть их мне, а пока я успела сфотографировать их на свой телефон, чтобы пересматривать и любоваться.
— Я недавно была на фотосессии у Софьи, — игриво сказала я, доставая телефон. — Как тебе?
Я показала фотографии и увидела восторженный взгляд Никиты.
— Ты просто нереальная красотка, — сказал он, — это платье тебе очень идёт.
— Спасибо, если захочешь, тебя Софья тоже может пофотографировать.
— Я, наверное, не фотогеничный, — засмеялся Никита.
— Да брось. Софья — профессиональный фотограф, и у неё все хорошо получаются на снимках. Она подсказывает, как нужно встать и всё в таком роде.
— Хорошо, я прислушаюсь к тебе. Доброе утро, Татьяна Степановна! — поздоровался Никита с бабушкой.
Мы подошли к машине, и Никита, как настоящий джентльмен, открыл нам дверцу. Я села на переднее сиденье, чтобы мне было удобнее с ним разговаривать, и мы наконец-то поехали.
— Татьяна Степановна, а куда вас нужно отвезти? — уточнил Никита, когда мы выехали из деревушки.
Хорошо, что я взяла с собой телефон: наконец-то у меня стала ловить мобильная связь и интернет.
— Никита, там прямо рядом с озером село небольшое, я скажу, куда заехать, примерно в трёх километрах, не доезжая до озера, — сказала бабуля.
— Понял.
— Бабуля, наконец-то интернет появился! — радостно воскликнула я. — Надо написать Игорю и спросить у него, где он в итоге решил отмечать свой день рождения.
— Можешь даже не спрашивать, я и так знаю, — хитро сказала бабуля.
Я позвонила Игорю. Как только он взял телефон, я поняла, как же рада была услышать его родной голос.
— Сестрёнка, доброе утро.
— Привет, Игорь. Не разбудила?
— Нет, конечно. Я уже давно проснулся. Как вы там?
— У нас всё хорошо, поехали с бабулей и Никитой на Голубое озеро. Ты, кстати, решил, где будешь отмечать день рождения?
— Что за Никита? Решил, естественно. Я вам разве не сказал? Замотался на работе. В общем, я отмечаю на даче, приеду заранее, наверное, числа двадцать седьмого, ещё друзей пригласил. Будет Фёдор с семьей и, возможно, Вадим. Отмечать буду тридцатого, день в день.
— Передай потом мне трубку, — попросила бабушка. Я кивнула.
— Как здорово, Игорь! Это прекрасная новость. Мне сейчас неудобно разговаривать, я в машине. Мы будем ждать тебя. Передаю телефон бабушке.
Бабушка с Игорем ещё о чём-то поболтали, а я в моменте почувствовала себя самой счастливой на свете.
Я видела, как на меня бросал взгляд Никита, и волновалась, что скоро придётся остаться с ним наедине. Надеюсь, что он не будет лезть ко мне с поцелуями. Хотя, а буду ли я против?
— Отлично. Как я и сказала, Игорь будет отмечать у нас, — сказала бабушка с удовлетворением. — Я своего внука хорошо знаю и заранее всех пригласила.
— Игорь — твой старший брат? Чем он занимается? — спросил Никита.
Ехать нам оставалось минут двадцать.
— Да, Игорь старше меня на шесть лет. Он работает в финансовой сфере. Я уверена, что вы с ним подружитесь!
— А я тоже приглашён на день рождения? — уточнил Никита.
— Конечно! — разом ответили мы с бабушкой.
— Я всех твоих тоже пригласила на тридцатое июля. Время скажем позже, — сказала бабуля.
— Будет весело, — пообещала я.
Никита заулыбался, а я посмотрела в окно. Какая же красивая у нас природа! Бескрайние леса и озёра.
Я отослала сообщения маме и Инге. Позвоню им чуть позже. По работе меня никто не беспокоил, и я решила, что жить без социальных сетей в принципе вполне возможно.
— Вот сюда заверни, — попросила бабуля, когда мы проезжали мимо таблички с названием села.
Мы заехали в село и довезли бабушку до дома её подруги. Я несколько раз спросила бабушку, точно ли её подруга дома и, может, стоит позвонить ей, но бабушка махнула рукой и сказала, что в случае чего подождёт нас здесь же и попросила долго не задерживаться.
#21293 в Любовные романы
#21293 в Современный любовный роман
#16585 в Проза
#7501 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025