Я вспылил и ехал на работу в злом расположении духа. Я взрослый и успешный мужчина в розовых очках, которые только что разбились. Кто бы мог подумать! Оказывается, всё это время моя жена и не думала о втором ребёнке, она думала о дурацкой работе.
На светофоре я ещё раз взбесился и несколько раз ударил по рулю, а потом просигналил водителям, которые медленно плелись. Эмоции зашкаливали, и я не мог успокоиться.
Я был уверен, что мы с женой честны друг с другом. Мы команда и можем договориться обо всём. Но если моя жена не родит сейчас, то дальше вообще, возможно, не сможет.
А кто будет заниматься нашим сыном, если она будет работать? Няня? Бабушки? Я был не против нянь, но мне всё-таки больше хотелось, чтобы жена рожала для себя, а не для няни.
Когда я приехал на работу, было ещё рано. Из моих коллег на работу в такое время пришли только несколько человек. Так всегда, когда я ссорюсь с женой: чем хуже ссора, тем быстрее я еду и потом сижу в офисе и разбираюсь в документах, хотя рабочий день ещё и не начался.
Я не удивлюсь, если она откажет мне в поездке на дачу, о которой я теперь так мечтал. Наш коттедж — это не полноценная дача, а, скорее, бетонная коробка, хоть и красивая, с ремонтом, но всё равно что-то не то. Без души, если так можно выразиться. Клетка.
Коттеджный посёлок у нас был небольшой: все дома под охраной и с огромными заборами. Когда я жил в деревне, помню, у нас всё было иначе.
Я поздоровался с коллегами и быстрым шагом прошёл в свой кабинет. Работа всегда отвлекала от негативных мыслей. Время на работе часто пролетало незаметно.
Я обрадовался, что ко мне не заходила Вероника: после вчерашней ситуации она меня немного раздражала.
Если так рассудить, то вообще-то присылать свои фотографии непонятного содержания женатому мужчине — это неприлично. Я не собирался её отчитывать, она и сама должна это знать, не маленькая.
Работы было приличное количество, но наконец-то подошло время обеда.
Я уже хотел пойти в столовую, как вдруг ко мне в кабинет неожиданно зашли Игорь с Вадимом. Второго я давненько не видел. Я даже думал, может, он заболел.
— Федь, дружище, — Игорь поздоровался со мной.
— Давно тебя не видел, ты вообще работаешь? — усмехнулся Вадим и тоже поздоровался.
— В отличие от тебя, бездельника, ещё как! Что у тебя там работа языком чесать, а у меня постоянно мозговой штурм. Я тебя тоже давно не видел. Ты в отпуске был?
Вадим с недоумением посмотрел на меня.
— Ну, если что, меня перевели работать в соседнее здание, там теперь все продажники сидят. Я думал, Игорь тебе сказал.
— Я замотался, — с виноватым видом сказал Игорь.
— Ну, дела, теперь будем реже видеться, забегай к нам в столовую.
— Не знаю, я по домашней еде как-то не очень. Я, как и Игорь, лучше в кафе забегу, бургером закинусь.
— Эх, молодёжь! — усмехнулся я. — Потом замучаетесь свои желудки лечить от этой гадости.
Вадим засмеялся:
— Ну, конечно!
— Федь, ты как раз на обед собираешься? Пойдём все вместе? Поболтаем? — спросил Игорь.
— Так, пока не ушли на обед, Федь, вот, бумаги тебе занёс. Подпиши, пожалуйста, — сказал Вадим и протянул мне документы.
— Хорошо, — я взглянул на бумаги, — да, я как раз собирался на обед. Вы со мной? Что-то вы, ребят, зачастили к нам в столовую. Кстати, Игорь, хотел тебе сказать, что я точно еду на твой день рождения на дачу. Насчёт жены не знаю, но сына возьму с собой.
— Какой ещё день рождения на даче? — с недоумением спросил Вадим.
— Я тебя не пригласил? — сделал удивлённые глаза Игорь, — я думал, тебе Федя передал.
Вадим раздражённо покашлял.
— М-да, ребята, меня всего лишь перевели работать в соседнее здание, а у вас тут столько всего происходит! Вы меня хотя бы ради приличия держите в курсе дела.
Когда мы пришли в столовую, Вадим дал нам понять, что на дачу к Игорю точно не поедет, так как он городской человек и в столовой тоже обедать не собирается. Составит нам компанию максимум на десять минут и побежит за бургером.
Ну и чёрт с ним. Мы всегда с Игорем общались ближе, чем с Вадимом. Даже можно сказать, Вадим был больше друг Игоря, чем мой, поэтому мне было наплевать, поедет он с нами на дачу или нет.
— У меня новая проблема: жена, видите ли, на работу собралась, — сказал я Игорю, когда мы остались наедине. Я не стал откровенничать при Вадиме.
— Серьёзно? Вика? — искренне удивился Игорь.
Он был знаком с моей женой и привык, что она абсолютно семейный человек, который не горит карьерой, в отличие от его гражданской жены Марины.
— Да, представь себе.
— Слушай, я от неё не ожидал.
— Вот и я тоже. Вообще-то, планировал второго ребёнка завести.
— Ты один планировал? Или с ней обговаривал?
Я смутился. Мне казалось, что Вика тоже «за», но, скорее всего, у меня была пелена перед глазами. Я сам себе придумал, что она хочет второго ребёнка. Если бы хотела, то давно родила, а она просто нагло врала мне.
#65705 в Любовные романы
#21305 в Современный любовный роман
#16611 в Проза
#7547 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025