Я обиделась на брата. Если бы он предупредил меня, что Федя со своей семьёй приедут через полчаса, я бы оделась приличнее и накрасилась, а он сказал в последний момент.
Фёдор понравился мне с первого взгляда. Я даже на мгновение подумала: если бы он был не женат, я бы тогда… Стоп, Варя, хватит, выбрось эти мысли из головы!
Его жена Вика тоже была симпатичной, но не такой яркой, как я. По ней было видно, что она уставшая, не то что я — молодая и полная сил. Сынишка у них был славный, очень похож на Федю.
Дома я переоделась и накрасила глаза. Послезавтра у Игоря день рождения. Я всю голову сломала, какое платье мне надеть: как его младшая сестра, я должна быть неотразимой.
Инга ради меня с дядей Семёном даже в город туда-обратно ездила и захватила мне одно очень красивое платье. Повезло, что у нас с ней один размер.
Мне было неловко, но Инга сказала мне не париться: она и для себя некоторые вещички взяла, так что ей в любом случае пришлось бы в город ехать.
Я попросила Ингу не звонить и не писать Никите: я хочу, чтобы он первый сделал шаг мне навстречу. Сегодня мы договорились встретиться с ней, чтобы я забрала то самое платье.
Как только я вышла на крыльцо, бабушка сразу позвала меня. Сын Феди, Тимофей, прыгал на батуте и радовался. Батут и правда был хороший, но какой-то детский. Правда, бабушка говорила, что на нём и взрослым прыгать можно, но я предпочитала в виде активности сапборд.
Я подошла к бабуле и поймала взгляд Фёдора. Он внимательно смотрел на меня. Я распустила волосы и побрызгала их спреем, чтобы они были более пышными.
— Варь, покажи Фёдору и Вике их комнату, пожалуйста, а я пока накрою на стол, — попросила бабушка.
— Хорошо, пойдёмте, — сказала я и мило улыбнулась.
— Мы положим сумки и сразу на мостки, — сказал Фёдор. — Я наслышан от Игоря про них, и мне не терпится посмотреть.
Я проводила их в комнату, которую им выделила бабушка. Эта комната нравилась мне больше других: она была самая просторная и прохладная.
Тимофей не стал заходить и продолжал прыгать на батуте, за ним вызвался присмотреть Игорь, пока все были заняты. Я уже собиралась выйти на веранду, как вдруг из комнаты выглянул Фёдор:
— Варя, подожди нас. Мы сейчас переоденемся. Ты не против показать нам мостки?
— Без проблем, — сказала я.
— Отлично! Кстати, у тебя очень красивые волосы, это правда натуральный цвет?
— Да, натуральный, — сказала я. — Мне повезло.
— Понял. Ладно, мы быстро.
Федя скрылся за дверью, а я осталась ждать их. Они вышли через пять минут. От Феди вкусно пахло духами, он снял майку и оголил красивые кубики пресса. Конечно, они были похуже, чем у Никиты, но и Федя был старше Никиты на десять лет.
Я неосознанно стала пялиться на него, задумавшись о чём-то своём. Он налил себе воды из графина, а его жена вышла к сыну.
Федя поймал мой взгляд и с улыбкой объяснил:
— Я далеко не в лучшей форме, иногда качаюсь дома. В прошлом делал это чаще.
— Понятно, — я покраснела. — Я со спортом не дружу особо. На сапборде сейчас плаваю, хочу на танцы начать ходить.
— У тебя и так прекрасная фигура, — сказал Фёдор. — Ты молодая, не забивай голову этой ерундой. Вам, женщинам, ещё рожать нужно, поэтому лишнего ни в коем случае не худей. Пусть лишний жирок будет, пригодится при беременности и вынашивании ребёнка.
— Я пока детей не планировала, — сказала я, — раньше тридцати, наверное, и не заведу.
— Ну, это поздновато, — сказал Фёдор. — Моя жена тоже под тридцать родила, а надо, я считаю, максимум до двадцати пяти.
Я вспыхнула. Что за стереотипы у него в голове?
— А как же карьера? Женщина же должна как-то самореализоваться, — сказала я.
— Моя жена тоже так считает и вместо рождения второго ребёнка вышла на работу, — сказал Фёдор. — Лично моё мнение: пока муж работает, жена занимается домом, так было испокон веков.
— Я в корне не согласна с вами, — бросила я и вышла на веранду.
Вика с сыном смотрели на наш прудик, куда мы с бабушкой запустили для красоты небольшие фигурки лебедей, а рядом на солнышке грелась Марфа.
Фёдор выбесил меня своими рассуждениями, я не любила таких мужчин с патриархальными чертами. Он вышел следом за мной и улыбнулся мне. Я отвернулась.
— Пойдёмте на мостки! — воскликнул Тимофей.
— Пошли, а ты умеешь плавать? — спросила я.
— Немного. Мам, ты взяла мой жилет?
— Да, — сказала Вика, — но плавать ты будешь с папой, я пас.
— Не любишь плавать? — спросила я.
— Не умею, не люблю и не хочу, — весело сказала Вика. — Не вижу в этом никакого смысла, чаще всего вода везде грязная, а в бассейнах много людей. В общем, сплошные минусы.
Мы вышли на тропинку, ведущую к озеру.
— Согласна, что в плавании больше минусов, чем плюсов, — сказала я, — но лично я жить не могу без плавания. Вода у нас, кстати, тёплая, а ночью вообще горячая, как парное молоко.
#65170 в Любовные романы
#21148 в Современный любовный роман
#16492 в Проза
#7474 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025