Я был очарован этой милой деревушкой и не только ею. Люди здесь жили тоже довольно интересные, хоть я и познакомился не со всеми, а лишь с частью: бабушкой Вари, самой Варей, Ингой с племянником Геной, Никитой — непонятным типом и Семёном, который спонтанно заехал за своей дочкой и внуком на добротном квадроцикле.
Я уж было хотел попросить его дать мне прокатиться, но по взгляду жены понял, что не стоит, поэтому отложил эту идею на потом.
Но я буду не я, если не прокачусь на нём хотя бы разок. Варя — молоденькая и милая девчушка. Она смешно сделала вид, что пошла с Никитой на мостки, чтобы рассказать ему про разные виды сапборда.
Меня, старого повесу, не провести, Варь. Хотя, не такой уж я и старый, мне ещё даже не сорок.
— Пап, ты идёшь завтракать?
В комнату забежал мой сын, а я ещё даже не встал с кровати. Лежал и думал, как мне здесь хорошо и как грустно будет уезжать отсюда послезавтра.
— Сейчас, Тим, уже встаю, — вставать и правда придётся.
Сегодня обещали жаркий денёк, и я хочу как следует наплаваться, так же Игорь предложил мне кое-куда съездить.
— Мама уже ругается, — сказал Тим, — мы тебя ждём.
— Уже иду, — пообещал я.
Усилием воли я встал с кровати и посмотрел на часы. Одиннадцать утра. Выспался я как следует.
Вчера даже не помню, как уснул: сказались эмоциональные события за день и моя тренировка на сапборде, чтобы впечатлить Варю.
Она избегала меня, и это выглядело смешно. Конечно, я о себе хорошего мнения: я умный, симпатичный, успешный, не то что этот сопляк Никита, мне он и в подмётки не годится.
Но, отдать ему должное, он вроде бы неплохой паренёк, и ему искренне нравится Варя, думаю, он ей вряд ли. Она только делает вид.
Хорошо, что Вика не стала меня будить. Я просыпался часа два назад и сквозь сон услышал, как она тихо сказала Тимофею, что папа устал и ему надо отдохнуть.
Я сходил в ванную и привёл себя в порядок. Как хорошо, что я родился мужчиной и мне, как женщине, не нужно краситься и делать причёску. Я вышел на веранду, за столом сидели жена с сыном и Игорь.
— Доброе утро! — сказал я. — Кого-то за столом не хватает.
— Федь, ну ты, конечно, дрыхнешь, — шутливо сказал Игорь. — У нас уже второй завтрак. Бабуля, как обычно, на огороде возится, а Варя к Инге пошла.
— Федь, как спалось? — спросила Вика.
Я сел за стол. Мне хотелось увидеть Варю, и я не мог объяснить даже сам себе, почему у меня возникло это желание.
— Я на природе всегда крепко сплю, — сказал я. — Тем более у вас дача далеко от города, прямо самая настоящая деревня, то, что нужно. Спалось отлично. Не помню, как уснул и как проснулся.
— Завтракай, и через полчасика я вас отвезу в очень красивое место, — сказал Игорь. — Не буду вам мешать. Бабуля меня ещё попросила ей помочь в беседке что-то там отремонтировать.
Я кивнул. Игорь вышел из-за стола, а Вика наложила мне из кастрюльки горячую овсяную кашу.
Стол был богатым: на нём лежали нарезанные фрукты, овощи и много бутербродов с сыром и колбасой. Тим явно скучал, и Вика тревожно смотрела на него, не зная, чем занять ребёнка.
— Пап, а куда мы поедем? — спросил Тим.
— Сам не знаю, — честно сказал я, — дядя Игорь сказал, что это сюрприз.
— А Гена поедет с нами? — уточнил Тим.
— Не знаю, мы его вроде не звали.
— Гена не поедет, — сказала Вика, — Тимош, я же тебе уже говорила.
— Ну, мам, мне скучно, а с Геной было весело, может, он поедет?
— И правда, Вик, давай позовём Ингу с Геной и Варю, чтобы Тим не скучал.
Вика вздохнула:
— Это так просто не делается. Надо к ним идти, звать, время будем терять, у них тоже свои дела.
— Ты всё усложняешь, дорогая. Сходили бы и позвали, даже заехать за ними можно, делов-то. Кстати, каша очень вкусная, это Татьяна Степановна приготовила?
Я отрезал кусочек сливочного масла и добавил в кашу. Вкуснотища!
— Да, я возьму у неё рецепт, раз тебе так понравилось, — улыбнулась жена. — Тимоша, подожди немного, может, мы заедем за ними, и они поедут с нами, если у них нет дел.
— Ура! — закричал Тим.
— Вик, а может, останемся здесь подольше? — я решил попробовать уговорить жену. Мне здесь очень нравилось.
— Федь, вряд ли, мы уже обсуждали эту тему.
— Подожди. Тим, тебе здесь нравится? Хотел бы остаться подольше? Ты уже и друга себе нашёл.
— Конечно, — закивал Тим. — Мам, а можно я с папой здесь останусь, раз ты не хочешь?
— Вы издеваетесь, — разозлилась Вика. — Оказывать давление на ребёнка — это некрасиво, Федь.
— Я просто спросил мнение сына, — сказал я. — Тем более это последнее лето перед школой. Больше таких летних каникул не будет, следующим летом уже всякие домашки будут задавать, а сейчас можно хорошенько развлечься. Согласись, сынок?
Тимофей радостно засмеялся.
— Прям много домашнего задания на лето будут задавать первоклассникам, второклассникам. Федь, ну перестань, у тебя даже нормальных аргументов нет.
— Почему же? Аргументы есть, но знаешь, они мне не нужны. Если я захочу, я останусь, потому что есть самое главное — это моё желание.
— Вот я так и знала, — Вика стала говорить тише. — Не нужно меня уламывать. Я говорила, что у меня работа, дела, я с Витой хотела встретиться, в конце концов. Тут всё чужое, я так не могу.
— Ты, как обычно, преувеличиваешь. Ты бы о сыне подумала: он тут хоть свежим воздухом подышит, с другом поиграет, порезвится. Он потом эту деревушку всю жизнь вспоминать будет.
— Да! — воскликнул Тим. — А можно сюда приезжать каждые выходные? Всегда?!
— Подожди, Тим. Так, Федь, мне твои манипуляции не нравятся. У нас коттедж рядом с лесом, не забывай, там тоже прекрасный воздух. Друзей пока нет, но ничего, в школе найдёт или с соседями подружимся. Сюда, Тим, ты ещё, конечно, приедешь, как-нибудь потом.
— Когда? — спросил Тим. — Мам, ты не врёшь?
#65934 в Любовные романы
#21438 в Современный любовный роман
#16675 в Проза
#7555 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025