Я не ожидала, что Федя и правда решится на аренду дома. Получается, он вернётся назад уже через два дня.
Мы проводили его вместе с семьёй, и я пообещала Тимофею, что буду обязательно приглашать Гену играть с ним почаще.
Вика выглядела расстроенной и задумчивой, мы даже толком не пообщались перед отъездом. Игорь сказал, что уедет в город завтра с утра.
Я решила поболтать с ним по душам вечером, а прямо сейчас мне нужно было разобраться с Никитой и нашими отношениями.
Я не понимала, как мне действовать. Решено было, как обычно, пойти к Инге и обсудить с ней последние новости. Может, она даст стоящий совет, что мне делать с Никитой.
Я пришла к Инге и открыла калитку. Машины дяди Семёна не было, наверное, он уехал на рынок. Я подошла к дому, но никого не увидела. Они же не могли уехать на рынок все вместе!
— Варя! — из дома вышла Софья. — Ты за Ингой? Они с папой уехали на рынок, а у Генки обеденный сон.
Я расстроилась. Придётся возвращаться домой.
— Проходи, я вкусный кекс испекла, скоро ко мне подруга придёт.
— Ой, я как-то не хочу вас смущать, — сказала я и подумала: «А что это за подруга у Софьи?»
— Да перестань, они уже скоро вернутся, — улыбнулась Софья. — Проходи.
Я прошла на кухню. Софья уже накрыла стол. Я не стала спрашивать, что за подруга.
Мы немного поболтали про день рождения Игоря, и я сказала, что Фёдор арендовал домик у деда Аркадия на две недели.
— Интересный мужчина, — отметила Софья. — И видно, что очень любит свою семью. Тимошка хороший мальчик, они с Геной быстро общий язык нашли.
Я согласилась с ней, но мне не давала покоя Вика. Она была вечно недовольна. Как вообще Федя с ней жил? Мне казалось, что они не подходят друг другу, но я промолчала и не стала обсуждать Вику за её спиной.
— А вот и Тамара! — воскликнула Софья.
Я обернулась и увидела маму Никиты. Она незаметно вошла, я даже не услышала звук открывающейся калитки.
— Привет, дорогая, — тётя Тамара чмокнула Софью в щёчку. — Варя, привет!
Я уже и забыла, что Софья близко дружила с мамой Никиты. Мне стало ещё более неловко. Неужели сейчас состоится близкое знакомство с моей будущей свекровью?
— Добрый день, тётя Тамара.
Я не забыла, как её муж приставал к Инге. От этих мыслей мне стало противно. Она вообще в курсе этой ситуации? У меня стоял ком в горле.
— Никита о тебе говорил, — сказала тётя Тамара, присев рядом со мной. — Вы с ним подружились?
Я смутилась. Что такого сказал Никита про меня своей матери? Я почувствовала себя ужасно неловко.
— Да, вроде того, он хороший парень, — выдавила я из себя и решила взять ещё один кусочек кекса.
— Пойду Гену проверю, — сказала Софья и оставила нас наедине.
— Да, Никитка вырос очень хорошим, жаль, что я этого практически не видела, — с грустью сказала тётя Тамара. — Мне так стыдно перед ним. Я хочу, чтобы он был счастлив и встретил хорошую девушку.
Тётя Тамара была так откровенна, что я потерялась в потоке её мыслей. Почему ей стыдно перед ним? Про «хорошую девушку» — это намёк на меня?
— Я думаю, всё будет хорошо, — я попробовала поддержать её.
— Ты же знаешь, что я оставила его, можно сказать, бросила, — сказала тётя Тамара. — Мы рано развелись с его отцом, и он фактически растил его один, а я быстро вступила в новый брак, родила Савелия. У меня до сих пор огромное чувство вины перед ним.
Я не понимала, почему тётя Тамара решила сказать обо всём именно мне и куда делась Софья?
— Я не знала, — честно сказала я, — все мы не без греха, но он вас очень любит, я уверена. Мама у него одна.
— Спасибо, — улыбнулась тётя Тамара и взяла себе кусочек кекса. — Я стараюсь наверстать упущенное. Отдала ему квартиру, которая досталась мне в наследство, хотя могла её сдавать или продать.
Я не поняла, почему тётя Тамара заговорила про материальное, ведь Никите даже сейчас, уже во взрослом возрасте, в первую очередь, наверное, была важнее всего поддержка мамы, а не какое-то наследство, но я не стала с ней спорить. Ей нужно было выговориться.
— Варь, скажу тебе честно, ты сильно нравишься моему сыну. Когда зашёл разговор о тебе, он так смутился, ты бы видела. Он жутко стесняется!
Я почему-то подумала, что Никите было бы неприятно, знай он, что мама сейчас обсуждает его со мной, и молча кивнула, улыбнувшись.
— Я надеюсь, у вас всё будет хорошо, — подмигнула тётя Тамара.
— Генка не проснулся, — сказала Софья, войдя на кухню. — О чём шушукались, девчонки?
— Да так, — загадочно улыбнулась тётя Тамара.
Я услышала звук мотора автомобиля. Инга приехала!
— Пойду, наверное, к Инге. Спасибо за кекс, очень вкусно, — обратилась я к Софье, — тётя Тамара, хорошо поболтали!
— Для тебя просто Тамара, — кокетливо сказала тётя Тамара, — ещё увидимся. Заходи к нам в любое время!
— Обязательно.
Я выбежала во двор и увидела дядю Семёна. Он был без Инги.
— Варенька, здравствуй, — сказал дядя Семён, занося покупки в дом.
— Добрый день, дядя Семён, а где Инга?
— Инга? Наверное, дома, — задумчиво сказал дядя Семён.
— Она разве не с вами?
— Нет, я один в магазин ездил. Дочка сказала, что на мостки пойдёт, вроде бы. Вы не пересеклись с ней?
— Нет, пойду поищу её, — я побежала на мостки в поисках Инги.
Как Софья не заметила, что её младшая сестра не поехала на рынок вместе с отцом?
— Подожди! — Инга появилась из ниоткуда. Скорее всего, она вышла со стороны сада.
— Инга! А ты чего к нам не пришла? — с удивлением спросила я.
— Я в последний момент решила не ехать с папой на рынок и пошла на мостки, — сказала Инга. — Я не знала, что тётя Тамара придёт, Софья мне не говорила.
— Она, наверное, подозревает, что у вас с тётей Тамарой непростые отношения, — сказала я. — Решила не злить тебя лишний раз.
Инга закусила губу.
#21250 в Любовные романы
#21250 в Современный любовный роман
#16581 в Проза
#7507 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025