Я не могла поверить своим ушам. Это очередной прикол Инги? Как ей может нравиться Никита?
— Инга, если это шутка, то мне не смешно, — честно сказала я и внимательно посмотрела на неё.
— Это не шутка. Мне он нравится, но я не буду лезть и разрушать вашу любовь, — ответила Инга. — Это сложно объяснить: я испытываю к нему симпатию, но, наверное, не такую сильную, чтобы вмешаться и отбить его у тебя.
Я была поражена её честностью. Мне всегда нравилась в Инге её прямолинейность.
— У нас пока никакой любви нет, и ты ещё молодая, у тебя куча таких Никит будет, — поддержала я подружку.
Мы с Ингой договорились не ссориться из-за какого-то парня. Я помнила, что тётя Тамара пригласила меня в гости, точнее, сказала, что я могу зайти к ним в любое время, но я пока не знала, стоит ли мне идти к ним.
Может, Никита сам ко мне придёт, и мы ещё раз с ним всё обсудим?
В следующие дни Никита всё-таки зашёл ко мне один раз, чтобы сообщить о своей поездке в город.
— Варь, я знаю, что нам нужно нормально поговорить и обсудить наше будущее. Я много думал об этом, извини, что не приходил к тебе.
Я смотрела на него и снова думала, стоит ли нам вступать в отношения или нет. Внутреннего отклика у меня не было. Он, безусловно, симпатичный, сильный и умный молодой человек, но я, как и раньше, не была уверена до конца.
Может, мне вообще сейчас не нужны отношения ни с кем? Хоть бабушка активно намекала мне на правнуков, но выбор так или иначе оставался за мной.
— Да, Никит, нам нужно обсудить наше будущее, — сказала я.
— Я не хочу на тебя давить, ты можешь ещё подумать, нужен ли я тебе, — Никита долго смотрел мне в глаза, когда мы пили чай на веранде. Меня смутила его неуверенность в себе.
— Хорошо, — согласилась я.
Никита сказал, что вернётся в конце недели, скорее всего, на выходных. Игорь тоже пообещал приехать в выходные, а Федя вроде бы должен был приехать уже завтра.
В день, когда приехал Федя, я о нём и не думала. Мы с Ингой плавали на сапбордах и разговаривали обо всём на свете, мы планировали пообедать и прогуляться до леса, как вдруг я первая заметила Фёдора, идущего нам навстречу.
Я машинально распустила свои волосы, которые до этого собрала в пучок. За лето они у меня хорошо отросли.
Я позвала бабулю и переоделась в лёгкое платье. Оно было коротковато, и бабуле это не нравилось. Она смерила меня презрительным взглядом, но промолчала.
Когда я вышла из дома, то увидела, что Инги след простыл. Она недолюбливала Федю ещё с первой их встречи, а когда я рассказала, что узнала про его измену жене, вообще возненавидела.
Федя пригласил нас с бабушкой на новоселье вечером, и мы пообещали прийти. Мне было интересно посмотреть, как он там обустроился. Если будет нужно, я помогу ему по хозяйству, мне совсем не сложно. Когда Федя с Тимофеем ушли к себе, бабуля строго сказала мне:
— Варя, гостей нужно развлекать, теперь это ложится на наши плечи. Я помогу Феде с Тимофеем, а вы с Ингой куда-нибудь сводите его, чтобы он не скучал.
Я и сама хотела показать Фёдору лес, покататься с ним на велосипедах до соседней деревни. Мне не совсем нравилось, что бабуля всегда так печётся о своих гостях, тем более, они даже не у нас остановились.
Фёдор был взрослым мужчиной, и я думаю, смог бы и без меня найти, чем ему заняться, а когда приедет Игорь, то станет ещё проще: пойдут вместе на рыбалку, например. Я решила не перечить бабуле и согласилась с ней. Я помогу Феде с досугом. Обещаю.
Вечером мы, как и планировали, проведали Федю с Тимом. Дом мне понравился. Федя сказал, что за порядком Аркадий пристально следит, поэтому здесь так чисто. Уюта всё равно как будто было мало, я решила принести Феде плед и ненужный стеллаж, ещё мы с бабулей решили сменить ему занавески. Мы договорились, что завтра вечером покатаемся с ним на велосипедах. Когда мы пришли домой и я засела с книжкой на кровати, то почувствовала усталость и лёгкое раздражение.
На меня как будто навалилось всё и сразу. До поездки в деревню у меня был расписан каждый день: работа, спорт, отдых. А сейчас я каждый день занималась одним и тем же.
Помимо этого, я ещё терпела выпады Инги: то ей нравится Никита, то она ненавидит Фёдора. Моя подруга вела себя словно подросток в пубертате, честное слово.
Никита сам не понимал, хочет он быть со мной или нет, а моя бабушка и сама целыми днями на огороде пахала, и мне решила дел подкинуть. Видите ли, я должна этого Фёдора развлекать.
Я приехала в деревню, чтобы отдохнуть, а мне приходится ублажать каждого и терпеть их эмоциональные сливы. Всё. Я решила: завтра, до поездки с Федей на велосипедах, я займусь тем, чем хочу.
Посижу в интернете, например, хоть и придётся с горем пополам залезть на чердак, дочитаю книгу и приготовлю лично для себя что-нибудь вкусное и вредное.
Я вздохнула. Как не вовремя приехал этот Федя! Теперь две недели придётся уделять ему время и внимание. Какая же всё-таки стерва его жена Вика! Почему я должна делать за неё её работу?
Отказать будет неприлично, не хочу обидеть бабулю, Игоря и, конечно, самого Федю. Потом скажут ещё, что я негостеприимная и вообще нелюдимая бука.
Хорошо Инге: что хочет, то и делает, только иногда за Геной присматривает. А мне, кроме всего прочего, нужно ещё и с Никитой все вопросы решить.
Я сама не заметила, как заснула крепким сном. Утро вечера мудренее.
#65393 в Любовные романы
#21223 в Современный любовный роман
#16561 в Проза
#7514 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025