— Тебе нравится? — Фёдор снимает повязку с моих глаз, и я осматриваюсь по сторонам. Красивая квартира. Я себе такую в жизни позволить не смогу.
— Очень, — шёпотом произношу я.
— Если ты хочешь, мы можем жить здесь, — серьёзно сказал Фёдор.
Я кидаюсь ему на шею. Как же я счастлива! Скоро мне выходить на работу, а так хочется целыми днями сидеть в квартире вместе с ним!
В основном я работаю удалённо, но если понадобится приехать в офис, отсюда до него намного ближе. Я довольна.
В квартире красивый ремонт, и она очень светлая. Я хочу остаться здесь.
— Твоя жена точно не приедет? — я немного волнуюсь, что Вика может появиться здесь в самый неподходящий момент.
В целом, мне плевать, она сама виновата, что не удержала мужа, но сталкиваться лично у меня было мало желания.
— Нет, не волнуйся. Ты голодная? Я могу заказать что-нибудь.
— Я очень голодная, — я хватаю Федю за руку и тащу в спальню.
Мы встречались на его квартире ещё несколько раз. Федя сказал, что пока не может сказать жене про развод, потому что Тимофей идёт в первый класс и сейчас вообще не до этого.
Я злилась. Он вроде бы хочет быть со мной, но постоянно оттягивает этот момент. Я поставила Феде ультиматум: либо он разговаривает с женой, либо я заблокирую его номер телефона.
Наступил сентябрь. Я закончила работать и отключила компьютер. Не представляю, как люди после работы ещё домой едут час или больше.
Хорошо, что я однажды решила стать дизайнером, и компания, где я работала, разрешала выполнять мне задачи из дома, главное, чтобы всё было сделано в срок.
Мы не общались с Федей уже несколько дней, он был очень занят. Тимофей пошёл в первый класс.
Я слышала стук входной двери полчаса назад, значит, мама уже дома. Пора ужинать. Я вышла из своей комнаты и потянулась. Надо бы начать снова заниматься растяжкой и пойти в студию танцев, а то от длительного сидения спина начинает болеть.
На выходных мы с Игорем решили съездить к бабушке в деревню. Я очень ждала этой поездки, чтобы отвлечься. После нашей последней встречи мы с Ингой не переписывались. Наверное, она осуждает меня, да и плевать.
— Варь, будешь пюре?
Мама была на кухне. Наверное, она услышала, как я вышла.
— Да.
— Поможешь мне салат нарезать?
Я зашла на кухню.
— Слушай, Варь, я давно хотела тебя спросить: у тебя сейчас с кем-то отношения?
Начинается. Мама обычно не интересовалась моей личной жизнью, потому что она, в принципе, всегда отсутствовала.
Я и сейчас, как могла, скрывала от неё свой роман с Фёдором. Когда в конце августа я осталась у него в квартире с ночёвкой, я сказала маме, что ночую у Инги, но, мама мне не поверила.
Меня бесило, что я, будучи взрослой, должна была отчитываться перед мамой, как будто мне не двадцать четыре, а пятнадцать.
— Ну, вроде того, — я не хотела рассказывать маме про Федю.
Наши отношения были моим секретом, о них знали единицы. Маме точно не нужно об этом знать, по крайней мере, пока.
— А кто он? Чем занимается? Кем работает?
— Мам, это личное.
— Он что, как-то связан с криминалом?
— Мам, ты что?! Нет, конечно. Просто я пока не хочу говорить о нём.
— Ладно, извини. Просто помни, что ты всегда можешь обратиться ко мне за советом, я подскажу и помогу тебе, чем смогу. Хорошо?
— Да, хорошо.
Мама поцеловала меня в щёку и ушла в зал. Я напряглась и снова позволила себе окунуться в мыслительную мясорубку.
Почему Федя до сих пор не разводится с женой? Он так и будет продолжать использовать меня и играть моими чувствами?
Я поужинала и пошла в свою комнату. Мне хотелось, чтобы Федя написал мне, но он ничего не писал. Четыре дня без общения с ним были мучением для меня. Я решила сделать первый шаг.
«Привет, как дела? Когда увидимся?»
Сообщение от Феди пришло через несколько минут:
«Варь, я сказал жене про развод».
И тишина. Почему мужчины такие немногословные? Я рассердилась. Мне что, каждое слово клещами вытягивать из него?
«А она что? Когда мы уже увидимся?»
«Я могу заехать за тобой завтра вечером. Нам нужно поговорить».
Я сходила с ума, а он продолжал меня интриговать. Я позвонила ему, но он сбросил звонок. У меня уже не оставалось терпения, я была сильно раздражена!
«Федь, возьми трубку! Я хочу поговорить с тобой прямо сейчас!»
«Варь, я не могу! Мне вообще не до этого. Завтра в восемь я буду у тебя. Спокойной ночи».
Я была в бешенстве. Со зла я отшвырнула телефон в дальний угол кровати. Федя просто издевается надо мной. Настроение было на нуле, и от скуки я включила фильм, под который благополучно заснула.
На следующий день я работала через силу.
Я постоянно думала о Феде и его отношении ко мне. О чём будет наш разговор? Вдруг он попрощается со мной? Неужели всё, что происходило между нами, было ложью?
Я написала Феде в течение дня несколько сообщений, но он не ответил. Я сходила с ума. Работа хоть немного отвлекала меня.
В семь вечера Федя наконец-то написал мне единственное сообщение:
«Я подъеду ровно к восьми. Извини, что не отвечал, у меня сегодня завал».
Ни одного смайлика, хотя раньше мы часто отправляли друг другу смайлы с сердечками. Я хмыкнула и топнула ногой. Что произошло?
В восемь вечера я была наготове. Я накрасилась и надела своё лучшее платье.
— На свидание собралась? — мама смотрела сериал, когда я вышла в коридор.
— Да, приеду поздно.
— А если что случится, где мне тебя искать? По каким больницам и моргам бегать?
— Мама! Не утрируй, пожалуйста! Я потом тебе всё расскажу.
Мама тяжело вздохнула. Иногда я жалела, что Игорь не живёт с нами, тогда бы мама доставала не только меня, но и его. С Игорем мы иногда обменивались сообщениями. Я немного боялась его реакции, когда он узнает про наши отношения с Федей.
Федя подъехал вовремя. Я села к нему в машину. У него были грустные глаза. Он потянулся, чтобы поцеловать меня, и мягко сказал:
#65959 в Любовные романы
#21430 в Современный любовный роман
#16701 в Проза
#7571 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025