Федя пригласил меня в ресторан. Мне было приятно, что он не скрывает отношения со мной от всего мира и начинает выходить со мной в люди.
Мне надоело прятаться у него в квартире. Я молодая и эффектная, хочу выходить с ним в свет, хочу, чтобы все видели, какой у меня мужчина, и завидовали мне.
Мы договорились, что он заедет за мной завтра вечером, а после мы, наверное, поедем к нему. Ещё через несколько дней я поеду с Игорем на дачу. Я наконец-то решилась рассказать всё Игорю.
Раз Федя стесняется, значит, я сама подниму в разговоре тему наших отношений. Игорь — мой брат, и именно он нас познакомил. Он имеет право знать правду.
На следующий день я еле дождалась окончания рабочего дня. Я заранее сказала маме, что пойду с ночёвкой к Инге. Мама, как обычно, сделала вид, что поверила, но по её глазам было видно, что она чувствует мой обман. Я пока не могла раскрыть маме все карты.
Я бы и брату говорить не стала, но мне хотелось обсудить наш роман с Федей хоть с кем-то. Инга, будучи моей подругой, осуждала меня. Моя бабушка — моралист, и тоже будет против.
Мама может и поддержит, но точно скажет, что Федя меня рано или поздно бросит. Оставался Игорь.
Я не верила, что наши отношения с Федей может что-то сломать. Мы были нужны друг другу. Раньше я думала, что именно Руслан был моей первой любовью, но я ошибалась.
Именно Федя был тем, в кого я влюбилась по-настоящему. Руслан ему в подмётки не годится.
Федя забрал меня и отвёз в ресторан. Всю дорогу мы молчали, лишь переглядывались. Он сделал мне комплимент по поводу моего платья, я была удовлетворена.
Я не понимала, что будет дальше, и хотела ещё раз поговорить с ним про его будущий развод. Он собирается довести дело до конца или его устраивает, что я нахожусь в роли любовницы?
В ресторане Федя забронировал уединённый столик от чужих глаз. Мне понравилась его забота.
Здесь я смогу обнимать и целовать его, не опасаясь, что кто-то нас заметит. В ресторане был приглушённый свет, и тихо играла музыка.
Федя решил угостить меня морскими деликатесами и заказал для меня устрицы и ещё что-то интересное со сложным названием.
— Ты довольна? Больше не обижаешься? — спросил Федя, жадно смотря на моё декольте.
— Очень вкусно, — искренне сказала я, — спасибо, Федь. Я бы сама никогда не зашла в этот ресторан, он такой дорогой…
— Глупости, — улыбнулся Федя, — это ещё не дорого. Как-нибудь я покажу тебе по-настоящему дорогое место.
— Федь, а что будет с нашими отношениями? Я хочу жить с тобой, я готова.
Если Федя подаст на развод с Викой и не станет давить на меня с рождением новых наследников, то я готова жить вместе с ним и быть только его и ничьей больше. Федя задумался и, сняв пиджак, накрыл меня им.
— Здесь прохладно, ты, наверное, замёрзла, — он внимательно посмотрел на меня, — всё будет хорошо, не волнуйся.
Меня достала эта вода. Мне нужна определённость и гарантии. Или он думает, что может накормить меня, воспользоваться мной и выкинуть как ненужную игрушку? Я взяла коктейль и осушила его до дна.
— Хочу ещё, — сказала я, закусив губу, — и тебя тоже хочу.
— Мы скоро поедем ко мне, — Фёдор погладил меня по голове, — не торопись.
— А я тороплюсь, Федь. Пока что я просто обычная любовница. Пойми, мне не нравится этот статус!
— Варь, я понимаю, я сказал тебе: развод займёт время.
— Но ты даже не подал на развод! Ты продолжаешь нагло пользоваться мной!
Меня понесло, и я не могла остановиться. Федя заказал мне ещё один коктейль и молчал, просматривая что-то в телефоне. Он показал мне фотографию, и моё сердце бешено забилось.
— Хочешь, я подарю тебе кольцо? Это будет символ, что я настроен серьёзно. Какое тебе нравится?
У меня загорелись глаза. Ещё никто и никогда не дарил мне кольца. Я не знала, какой камень выбрать: сапфир, рубин, изумруд. Может, выбрать сразу с бриллиантом? Чего мелочиться?
— Ты точно разведёшься? — я надула губки.
Мне понравилось кольцо с изумрудом. Зелёный цвет отлично подходит к моим зелёным глазам.
— Хочу это!
Я ткнула на кольцо, и Федя улыбнулся:
— Я разведусь, не волнуйся.
В квартире Феди мы устроили настоящий погром. Мы так сильно соскучились друг по другу, что занимались любовью везде: на кухне, в спальне и в ванной.
Я хотела, чтобы Вика обнаружила мои длинные волосы и специально подбросила несколько штук в шкаф. Пусть знает, что у её мужа кое-кто есть. Подождать несколько месяцев я вполне могу, зато потом Федя будет только моим.
Я лежала на кровати и отдыхала, когда Федя взял телефон и вышел на балкон. Наверное, ему надо сделать срочный звонок. Я тихонько встала и на цыпочках подошла к балкону.
— Алло, Вик? Не ждите меня сегодня с Тимофеем, у коллеги день рождения отмечали. Я переночую в квартире.
Я рассердилась. Он ещё оправдывается перед женой! Меня раздражало его враньё. Если он врёт жене, то вполне вероятно, что мне он тоже врёт.
Я быстро ринулась в постель, чтобы он не заметил, что я вставала. Я была зла. Мне надоело жить с мамой, и я хотела жить вместе с Федей в его квартире.
Завтра мне как раз надо было в офис, иногда удалёнщиков просили подъехать, я не зря взяла с собой запасную одежду на всякий случай. Одну ночь я точно проведу здесь, но этого мало.
— Мы будем съезжаться? — я задала ему вопрос прямо в лоб.
Сколько можно тянуть? Если он решил откупиться кольцом, то не выйдет. Я хочу жить с ним здесь, а не довольствоваться каким-то колечком, пусть и с изумрудом.
— Я пока не могу, — Фёдор произнёс эти слова как-то грубо, у меня внутри всё сжалось.
— Почему не можешь? Мы же хотели, планировали, что будем жить вместе, а сейчас ты на попятную пошёл?
— Не дерзи, Варя. Я и так очень много сделал для тебя, ты просишь от меня невозможного! У меня есть не только ты. Я имею обязательства перед своей семьёй, в том числе. Не забывай, что у меня есть сын!
#65760 в Любовные романы
#21381 в Современный любовный роман
#16652 в Проза
#7547 в Женский роман
властный герой, разница в возрасте, сильные чувства и ге...
16+
Отредактировано: 30.12.2025