Люси
Смотрю на свой телефон, который в данную минуту кажется мне бесполезной штукой, и практически впадаю в отчаяние. Я позвонила почти всем своим родным, и даже подругам, просила помочь выбраться из этого Ада. Просила помочь сбежать, и спрятать меня, но все наотрез отказываются. А все потому что папа успел им всем позвонить. Они боятся моего мужа, и его связей. Отец недвусмысленно дал всем понять, что если выяснится, что они мне помогли, то будут большие проблемы. Отец даже пригрозил, что отвернется от них, и это конечно дало свои плоды. Как итог, я ни на кого не могу положиться, и не знаю, как найти выход из сложившейся ситуации.
Я могу сбежать в неизвестность, могу попробовать, но что – то подсказывает мне, что меня найдут. И совершенно не понимаю, зачем это все нужно Артуру? Он ведь может надавить на отца, может пригрозить отнять бизнес, и тогда я уверенна, папа испугается и найдет деньги. Но, почему – то ему удобнее держать меня тут как пленницу, заставлять прислуживать его любовнице, чем решать вопрос ребром.
Но, еще больше я не понимаю отца? За что он так со мной? Я ведь всегда старалась делать все, чтобы его порадовать. Хорошо училась, слушалась, помогала как по дому, так и в вопросах ведения бизнеса. Я даже на этот брак согласилась в юном возрасте, только, чтобы папа был доволен. Считала, что он лучше знает, кто мне пара. А он так жестоко со мной поступил. Отдал меня словно красную тряпку – быку на растерзание.
Почему все так? За что? Что я сделала не так в своей жизни? Не понимаю.
Я эмоционально вымотана, у меня нет сил, и надежда как песок сквозь пальцы ускользает с каждой секундой. Но, все же у меня остался последний вариант, и я очень надеюсь на помощь.
Дрожащими руками нажимаю на номер в контактах, человека с которым не общалась уже очень давно. Если быть точной после того как мы с Артуром сыграли свадьбу, моя двоюродная сестра перестала выходить на связь. Хотя раньше мы общались очень дружно, часто виделись, гуляли вместе. А потом все как – то резко прекратилось, и я не знаю с чем это было связано. Да и к своему стыду, отмечу, что не особо пыталась что-то выяснить, так как привыкала к новому статусу, к новому порядку жизни.
Гудки идут, и мне уже кажется, что она не ответит, как вдруг я слышу родной голос, и даже слезы на глаза выступают в этот момент.
- Люси? Это ты? – настороженно спрашивает Ася.
- Я, родная. Привет.
- Здравствуй. – Отвечает сестра как – то отстраненно, и я понимаю, что она на меня обижена, но не понимаю из-за чего? Это ведь она прекратила общение, а не я.
- Удивительно услышать твой голос спустя столько лет. Не ожидала твоего звонка.
- Прости. Я не знаю, что случилось в прошлом, и почему мы перестали общаться, и сейчас по прошествии стольких лет, не понимаю в чем причина.
На том конце я слышу пораженный вздох. Словно она не верит своим ушам.
- Ты сейчас серьезно? – Осторожно спрашивает Ася. – Мы перестали общаться, потому что ты не захотела этого. Передала через третьих лиц, что я не подхожу числу окружающих тебя лиц, и потребовала больше никогда не пытаться даже приблизиться.
- Что? – Удивленно повысив голос, восклицаю я. – Когда такое было? Это ложь! Если бы я и хотела прекратить общение с тобой, то уж точно сказала бы это лично.
- В таком случае я не знаю, кому можно верить, Люси. На следующий день после твоей свадьбы, мне позвонила тетя Марине, и сказала, что ты не желаешь больше общаться. По – родственному, просила не раздувать скандал и просто с этим смириться. Сказала, что ты теперь девушка из высшего общества, и тебе совсем не интересно общение с деревенщиной.
- Мама? Мама не могла такое сказать. – Пораженно говорю я.
Но, память тут же услужливо подкидывает мне воспоминание, недавних событий, когда мама не заступилась за меня перед отцом, а молча, покорно опустила голову, и промолчала, и я понимаю, что могла. Ради отца, она готова пойти на все, а ему никогда не нравилось мое общение с Асей. Теперь все встает на свои места, и мне безумно стыдно, что я не попыталась все выяснить раньше.
- Боже, Ася, прости, я даже понятия не имела. Думала, что ты не хочешь со мной общаться. И мне сейчас безумно стыдно за то, что я не попыталась выйти на связь, и наладить все.
- Ясно. Я, честно говоря, даже не удивлена поступку тети Марине, больше меня обижало то, что я думала это реально твои слова. Но, сейчас мне интересно, что заставило тебя мне позвонить? Что – то случилось?
Делаю глубокий вдох, и рассказываю сестре, как обстоят дела. Про измену мужа, про беременную любовницу, которую он привел в дом, и попросил ей прислуживать. Про долги отца, и его нежелание мне помочь. А в конце прошу ее выручить меня, и чувствую такую надежду внутри, потому что понимаю, это мой единственный шанс.
- Боже мой, Люси. Я даже понятия не имела, что все так плохо. Но, я право не знаю, чем тебе помочь, разве что Равиль сможет что – то придумать. Это мой муж, я вышла замуж два года назад, и у нас родился сыночек. Давай я переговорю с ним и обязательно тебе перезвоню?
Я уже обрадовалась, и хотела ответить согласием, как услышала мужской голос в трубке.
- С кем ты разговариваешь, Ася?
- Моя сестра Люси позвонила. Рав, ей нужна помощь. Нужно вытащить ее из того Ада, ты ведь можешь... Что ты делаешь, любимый?
Она пораженно вздыхает, а я не понимаю, что происходит, как вдруг...
- Забудь этот номер, и Асю. Мы тебе не поможем. Твой отец звонил, и сказал, какие последствия могут нас ждать в случае помощи тебе. Моя семья мне дороже, и я не хочу, чтобы Ася или наш сын пострадал. Разбирайтесь сами, это ваши дела, семейные, а нас не беспокой. – Грубо произносит мужчина, после чего я слышу гудки, которые обрывают вмиг все мои надежды на спасение.
#16480 в Проза
#7890 в Современная проза
#65120 в Любовные романы
#2842 в Романы о неверности
сильная героиня, измена мужа предател..., развод с властным
16+
Отредактировано: 17.02.2026