Развод. Когда я сказала "хватит"

7 Глава

Люси
Прихожу в себя лежа на кровати, в моей новой комнате. Голова немного кружится, тошнит и я не понимаю, что произошло?
Прокручиваю в голове все что произошло, и резко сев на постели сталкиваюсь взглядом с мужем.
Артур сидит в кресле напротив постели, вальяжно раскинув ноги в сторону, смотрит на меня в упор. Без усмешки, или какого - то победного блеска в глазах. Просто задумчивый взгляд, направленный на меня. Рукой он подпирает подбородок, и о чем - то сосредоточенно думает.
Я вот все думаю, когда тебе надоест строить из себя воительницу? Когда до твоей головы дойдет, что со мной спорить и воевать бесполезно. Я всегда буду на шаг впереди. Я всегда знаю наперед все, что ты задумаешь. И для этого мне не нужна охрана или видеонаблюдение. Я просто знаю тебя от и до. Может уже хватит вредить себе? Ты и так натворила немало дел. Подняла на уши и напугала всю родню, теперь и полицию потревожила, почем зря. Хватит, Люси. Чем покладистей ты будешь, тем лучше будет для тебя.
И чем же лучше? Тем, что твоя любовница начнет наглеть? Или тем, что ты сломаешь меня до конца, окончательно переквалифицировав из жены, в прислугу?
Артур откидывает голову назад, и начинает смеяться, словно я его рассмешила, но ничего смешного я не сказала, лишь констатировала факт.
Какие слова выбрала. Боже! Давай говорить начистоту. С самого первого дня замужества, ты исполняла роль прислуги. Стирала, готовила, убирала ну и за исключением еще и постель мою грела. Что же тебя сейчас не устраивает? Хочешь и дальше спать со мной? Да, я не против. Могу устроить, хоть сегодня ночью.
Никогда не лягу больше в твою постель! - Громче чем следовало, произношу я. - Раньше я исполняла обязанности жены, верной и любящей. Которая, хотела, чтобы муж был доволен. Но, теперь, я не чувствую себя твоей женой, не после измен, и уж тем более не после того, как ты притащил в дом свою любовницу.
Все сказала? - Он выпрямляет спину, и немного наклоняется ко мне, приковал меня взглядом к постели. - Начнем с того, что я и раньше спал с женщинами, ты никогда не была единственной, так что успокойся.
Что?
Что слышала! Я никогда не был тебе верен. Зачем? Если я никогда не воспринимал тебя как жену.
По моим щекам бегут слезы, и я понимаю в какой грязи жила все эти годы. Он приходил после какой - то женщины и ложился со мной в постель. Нес эту грязь в наш дом, в нашу постель, марал меня в ней. Боже, я ведь в него верила, любила, думала, что он лучший муж на свете.
Зачем? - Хрипло спрашиваю я. - Зачем ты вообще тогда женился на мне?
Мне была нужна жена. Как оказалось, зарубежные партнеры больше доверяют женатым мужчинам, а твой отец в тот момент любезно предложил мне тебя, и я решил, почему бы и нет. Ну, а сейчас, все приобрело совсем другой смысл. Как я уже сказал, ты - залог, и как только твой продажный отец выплатит весь долг, я отпущу тебя. А пока, не создавай мне проблемы. Веди себя спокойно, продолжай делать то, что ты делала раньше по дому, и все будет хорошо.
А если нет? Что ты сделаешь? Убьешь? Прикуешь к постели? Что? - Я понимаю, что провоцирую его, злю, но не могу мириться с таким отношением. В конце концов, не я ему навредила, и не мне отвечать за чьи - то ошибки.
А ты проверь, и узнаешь. - Говорит он спокойно, поднимается с кресла, и поправляет свой пиджак. - Через три дня приезжает тетя Вера, приведи дом в порядок, и возьми себя в руки. Если не дай Бог, что - то натворишь, пожалеешь.
Больше не говоря ни слова, Артур разворачивается и выходит, оставив меня одну.
Поднимаюсь с постели, беру с тумбочки телефон, который по всей видимости оставил тут Артур, и понимаю, что прошло уже пол дня.
Настроение мое ужасное, я не понимаю, что мне делать и как спасти себя. Но в чем я точно уверена, так это в том, что приклоняться и прислуживать ему и его пассии не готова. Возможно, для него это все просто игра. И даже его Милена ничего для него не значит. Он может с легкостью вышвырнуть ее из дома, конечно, после того, как она родит, и это ужасно.
Почему она этого не видит? Неужели так уверена в себе и своих силах? Не понимаю.
Отбрасываю мысли о ней, это не мое дело, и вообще должно быть на нее плевать. Мне нужно думать о том, как справиться самой.
В голову приходит одна идея, но тогда мне придется наступить себе на горло, но возможно удастся, усыпить его бдительность. Потерпеть немного это унижение, чтобы получить свободу. Не такая большая цена, верно?
Что если, стать покладистой, тихой и кроткой, как он того хочет? Сделать вид, что я испугалась и смирилась со своим положением? Вдруг, мне это поможет, и в какой – то момент мне удастся сбежать? Нужно обдумать этот вариант, потому что ничего иного мне пока, увы, не остается, да и придумать не могу, все мои силы исчерпаны.
Еще возможно, у меня получится заручиться поддержкой тети Веры, это родная сестра матери Артура. Именно она воспитывала мужа, пока он рос. Артур рано лишился матери, отцу было не до него, и он отдал тогда еще, маленького мальчика на воспитание тетке в деревню. И пожалуй, она единственная женщина к которой он по настоящему прислушивается. А она в свою очередь, всегда ко мне хорошо относилась, может это и есть мой шанс на спасение?



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять