Развод. Когда я сказала "хватит"

14 Глава

Люси
Прошел месяц.
Целый месяц напряжения, ожидания каких – то подстав, подвоха со стороны Артура, но было на удивление тихо. Не считая, легких подколов Милены. Она каждый раз пытается вывести меня из себя, чтобы сделать вид, что я виновата в ссоре, но я не ведусь. Просто игнорирую ее, словно ее здесь и нет.
Тетя Вера отказалась ехать домой, и уговорила Артура позволить ей пожить с нами этот месяц. Но завтра она все же должна уехать, а мне ничего не остается, как смириться с этим. Мне позволяют выходить на улицу, и я даже могу поехать в магазин и купить все, что мне необходимо, но рядом всегда находится охранник, который следит за каждым моим шагом. И чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что я не смогу выбраться из этой клетки.
Да, меня не обижают. У меня есть еда, и все необходимое. Артур даже велел перенести мои вещи в долее просторную и удобную комнату, и теперь я не живу в комнате для прислуги. Но, что – то меня все равно держит. Не могу успокоиться, и жить расслабленно. Все время жду подвоха, и это напряжение убивает.
Недавно Милена закатила Артуру скандал, что-то по поводу денег. Я и тетя Вера сидели на веранде и пили чай, когда эти двое ворвались в дом и кричали друг на друга так, как я никогда не слышала чтобы Артур в принципе на кого – то кричал. И с каждым днем этих сор становится все больше. Она плачет, истерит, иногда даже без повода, а его это очень сильно злит. Я не лезу, просто наблюдаю со стороны, и у меня даже нет чувства триумфа, или что – то похожего, просто хочу выбраться.
С родителями я, кстати, тоже не общаюсь. Они пытаются выйти на связь, но я их игнорирую. Они для меня умерли.
Приготовив обед, я выключаю плиту, и накрываю крышкой суп, а сама уже думаю о том, чего бы мне хотелось на ужин, как меня отвлекает телефонный звонок. Удивленно поднимаю телефон, увидев на экране имя мужа. Он в последнее время мне не звонит, и что сейчас могло ему понадобиться?
- Да, Артур?
- Люси, сегодня у нас на ужин будут гости. Ничего не готовь, я заказал еду из ресторана, ее привезут к семи. Скажи тете Вере, чтобы тоже была готова, и сама нарядись.
Удивлена этими словами, и совершенно не понимаю, зачем мне присутствовать на этом ужине, когда у него есть Милена. Кстати, о ней он ничего не сказал. Почему?
- Хорошо, скажу. Только Милену, предупреди сам. Не хочу с ней контактировать.
- Милена будет в своей комнате, и ни выйдет пока не позволю. Не переживай. И кстати, тетя попросила разрешения съездить с тобой в город. Что – то хочет купить в ювелирном магазине. Ты как раз купи себе платье на вечер, и может какие украшения. Деньги я скинул на твою карту, она в кабинете на столе лежит. – Говорит он так, словно ничего между нами не произошло, и я это очень странно.
Да, и тетя Вера ничего мне не говорила про магазин. Что она задумала?
- Х-хорошо. – Отвечаю я.
- До вечера, жена. Будь умницей, и не делай глупостей. – В конце предостерегает он, и отключается, а я стою еще около минуты как прибитая, и смотрю на телефон.
Что происходит?
- милая, все хорошо? – В кухню заходит тетя Вера.
- Артур звонил, говорит, вечером приедут какие – то гости, и мы с вами должны быть готовы. А Милена будет в комнате сидеть. Не знаете, что происходит?
- нет, он мне не говорил ничего. Ну, видимо после ее постоянных истерик ему стыдно ее показывать людям, да и сам он уже изрядно от нее устал. – Вдруг тетя меняется в лице, улыбается. – Давай быстро пообедаем, и поедем. У нас с тобой важное дело.
- Какое еще дело? Что вы задумали? – Звучит у двери голос Милены.
Тетя вера поворачивается к ней, хмурится, и злится.
- Не твоего ума дело! Главное, Артур в курсе, и на этом все. Или куда шла, и не заставляй меня брать грех на душу. Никогда руку на беременных не поднимала, а как тебя вижу, так руки чешутся, преподать урок воспитания.
- Не посмеете! – Визжит она, а потом на меня взгляд переводит. – Накрой мне обед, живо. Хоть какая – то польза от тебя должна быть в этом доме.
- Тебе нужно, ты и накрывай. Люси в твои горничные не нанималась. И вообще скажи спасибо, что кормит тебя, иначе давно бы ребенка лишилась. – Продолжает заступаться тетя Вера.
- Как вы можете такое говорить? Я ведь сына Артура ношу! Ваша, между прочим, кровь! – Обижается Милена, и гордо задрав голову, уходит.
Как только ее шаги стихают, мы с тетей Верой садимся за стол, и обедаем молча. Не обсуждаем планы на сегодняшний день, и то, что она задумала. Но я вижу, как ее глаза блестят. И думаю, что она придумала что – то, что поможет мне все – таки сбежать.



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять