Развод. Когда я сказала "хватит"

17 Глава

Люси
В столовую, при полном параде входит моя мать, с широкой улыбкой на лице, а за ней идет отец. В костюме, с уложенными волосами, дорогими часами на запястье, и такой же голливудской улыбкой.
Все внутри у меня переворачивается, сидеть становится невыносимо, и улыбка, которую я так старалась держать на лице сходит на нет. Я бы наверное, так не расстроилась, если бы сюда вошла Милена, и объявила при всех, что беременна от моего мужа, и живет в нашем доме.
Чувствую крепкую хватку на руке, и перевожу взгляд на Артура, ведь села я по левую руку от него. Он смотрит на меня с улыбкой, я бы даже сказала с нежностью.
- Милая, ты в последнее время грустная, да и после травмы, не могла выйти из дома, поэтому я решил пригласить на удин твоих родителей. Ты ведь по ним соскучилась.
- С-спасибо. – Отвечаю я, и выдавливаю из себя вымученную улыбку.
- Добрый вечер! Рады всех приветствовать. – Говорит отец, и подходит ко мне. – Артур, спасибо за приглашение.
Он протягивает руку для рукопожатия Артуру, и только после этого наклоняется ко мне, намереваясь поцеловать. Но я отворачиваюсь, и не позволяю этого сделать. Тогда он просто обнимает меня, и тут же выпрямляется. Тут же вместо него ко мне подходит мама, заключает в крепкие объятия, целует, держа мое лицо руками так, что мне не удается отвернуться, и приходится терпеть, так как на это проявление «любви» смотрят наши гости с улыбкой.
- Какой ты молодец Артур! Позаботился о жене. – Хвалит его Себастьян.
- А что за травма? Что произошло, дорогая?
Переглядываюсь с Артуром, и он хоть и улыбается, но глаза говорят, буквально кричат мне: «не смей говорить лишнего». Ловлю боковым зрением маму, которая напряженно смотрит на меня, и тоже ждет ответа, сидя возле тети Веры.
- Я накрывала на стол. У нас был праздник, по случаю приезда тети Веры, и случайно оступилась, уронила тарелку, которая тут же разлетелась на осколки, и при падении каким-то образом один осколок вонзился в мое колено.
- о Боже! Дорогая, как ты сейчас? - испуганно спрашивает Алина, а мама глаза прячет, неужели стыдно стало? Или поняла, что это ложь?
- Сейчас все хорошо. Мы вызвали врача, мне зашили рану, и в общем, уже зажило.
- Люси настоящий боец, — говорит вдруг Артур, и смотрит при этом на родителей – анестезия ее не брала, и зашивать рану пришлось наживую. Представляете, какие страдания она перенесла, но даже не пискнула, умничка МОЯ.
Отец весь белеет, но все же находит в себе силы улыбнуться.
- Я уверен, что ты хорошо позаботился о моей девочке. И сделал все, чтобы она поскорее забыла об этом инциденте. – Говорит папа, убирая с тарелки тряпочную салфетку, и аккуратно раскладывая ее на коленях.
- Я бы так не смогла. Орала бы, как резаная. А ты молодец, Люси. Сильная духом. Это восхищает. – Хватил меня Алина.
- Спасибо. – Скромно отвечаю я.
Артур кивает головой официантам, и нам тут же начинают носить первое блюдо, разливают желаемые напитки, и разговоры переводятся на Себастьяна и Алину. Они с удовольствием рассказывают где побывали, где хотят еще побывать, и я слушая их облегченно выдыхаю. Хоть немного могу передохнуть от пристального внимания, от этой игры. Уже скулы болят улыбаться, но приходится.
Ем без особого аппетита, но это единственная возможность не смотреть на большинство лиц присутствующих за столом. Мне неприятно общество родителей. И я не понимаю, зачем Артур их позвал, что хотел этим мне доказать? Или не мне? Может, он хочет этой встречей чего-то добиться от отца?
В какой – то момент наверху раздается грохот, и все замирают.
Алина с Себастьяном смотрят на Артура удивленно, как бы спрашивая, что происходит? Кто там?
- Совсем забыл предупредить. У меня гостит дальняя родственница, она беременна, и не хотела спускаться к нам. Срок уже большой, рожать со дня на день, так что думаю, вы понимаете. – С улыбкой говорит он, и продолжает есть свое мясо, как ни в чем не бывало.
- Я схожу, проверю. Может что – то нужно. – Тихо произношу я, и уже собираюсь подняться, как рука мужа тут же сжимается вокруг моей руки, и хватка эта крепкая.
- Сиди. Если бы что – то было не так, Милена бы позвала. – Говорит он, и руку не отпускает, пока я не сажусь. – Простите, просто Люси слишком сильно переживает, балует Милену, а та этим только и пользуется. Я этого не одобряю. Моя жена не прислуга.
- Знаешь, Артур, на самом деле я с тобой согласен. Когда Алина была беременна, тоже вела себя капризно, все время что – то требовала. Но, одно дело, когда требует у меня, а другое, когда у родных. Это неприемлемо. Ну, разве что в том случае, когда состояние здоровья оставляет желать лучшего. Я как муж выполнял все ее капризы, но что касается посторонних, Алина вела себя нормально. Кстати, о продолжении рода, когда вы собираетесь обрадовать всех прекрасной новостью?
- В самое ближайшее время, дружище. Пора бы уже нам подумать о детях. – Как - то странно произносит Артур, и по моей спине пробегают холодные мурашки.
- Артур! Ты что не слышал грохот? Я чуть не упала, а ты сидишь тут как ни в чем не бывало, с этой...
- Милена. – Только и говорит Артур, не позволяя ей закончить фразу.
- Я плохо себя чувствую. Живот болит, можно я побуду с тобой, познакомишь со своими друзьями? – Конючит Милена, а Артур кажется, теряет терпение.
Он резко поднимается с места, извиняется перед ошарашенными гостями, которые глаз отвести от Милены не могут, и поражаются ее наглости. А мне так безумно стыдно, что я чувствую какие красные в этот момент мои щеки.
Артур же тем временем, берет Милену за руку, чуть выше локтя, и ведет к лестнице. Она упирается, пытается его остановить, говорит, что будет вести себя хорошо, а потом бросает на меня взгляд полный ненависти, и смирившись с положением, злая поднимается наверх, вместе с Артуром.
Они ругаются, поднявшись в комнату, но слов разобраться невозможно. Атмосфера тут же чувствуется напряженной, и мне становится максимально неудобно.
- Это родственница Артура? Что – то они совершенно не похожи. – Нарушает тишину Алина.
- Эм... Она двоюродная сестра. – Отвечаю я, опустив взгляд.
Ненавижу врать.
- А что она делает у вас? Где ее муж? Почему не ухаживает?
- Она не замужем. Так вышло, что Милена встречалась с женатым мужчиной, и по неосторожности забеременела. Он когда узнал, ее бросил, и ей пришлось приехать сюда.
- Боже мой, кошмар. Но, не в обиду конечно вам теть Вер, все же родственница. Но, нечего было разрушать семью. Видно по ней, что она такая. Простите.
- Алина, прекрати. – тут же осаживает ее Себастьян.
- ну, а что? Ты видел, как она себя ведет? Артур ей просто брат, и то не родной, а ведет она себя так, словно он ее собственность. Да, и на Люси смотрит так будто она не жена, а не пойми кто.
Алина говорит это без цели меня обидеть, и даже не понимает, что попала в цель. Ведь так оно и есть. Эта Милена разрушила нашу семью, увела женатого мужчину, забеременела от него, и что – то мне подсказывает, что это было специально сделано. А потом просто вошла в этот дом как хозяйка, и не было и дня, чтобы она меня не унижала.
Ловлю сочувствующий взгляд матери, и меня берет такая злость. Вот какое она сейчас имеет право меня жалеть? Зачем вообще пришла сюда? Чтобы сделать больно? Попытаться в очередной раз меня как – то успокоить, или показывает вместе с отцом этими действиями, что ничего не поменялось, и я осталась на том месте, которое заслуживаю?
Невыносимо больше находится в этой комнате, поэтому я поднимаюсь на ноги быстрее, чем до меня доходит, что я сделала.
- Прошу меня простить. Мне нужно... выйти. – Говорю скованно, и покидаю столовую.
Быстро захожу в комнату, которую занимаю в данный момент, и не могу сдержать слез. Как же меня вся эта ситуация вымотала, как я устала. Но даже сейчас мне не дают расслабиться, и дверь в комнату открывается вновь. А я уже знаю, кто решил нарушить мой покой.



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять