Люси
После нашего с тетей Верой возвращения, за столом воцарилась мертвецкая тишина. Напряженная атмосфера буквально давила на всех присутствующих. Первыми не выдержали Себастьян и Алина, они вдруг засобирались домой, сославшись на то, что завтра вставать нужно рано. Алина собирается с детьми навестить родителей, а Себастьян как я поняла, будет вместе с Артуром, общаться с юристами, дизайнерами и в общем, заниматься работой.
И сейчас я понимаю точно, что Себастьян еще не принял окончательного решения по партнерству, и думает, с кем ему будет предпочтительнее работать. С моим мужем Артуром, или же с другим мужчиной, который является так же давним другом Себастьяна, и неожиданно, но конкурентом, прямым конкурентом Артура. И в глубине души мне очень хочется, чтобы Себастьян выбрал того, другого друга, а не Артура. А с другой стороны, я понимаю, что если он примет предложение моего мужа, и они начнут сотрудничество, то у меня может появиться шанс сбежать.
Артур будет большую часть времени находиться на работе, и ему будет совершенно плевать на меня, это я могу сказать точно. Когда у Артура, появляется какой – то новый проект, он пропадает и чуть ли не сутками находится на работе. Его волнует только удачный исход, и лучше его в это время вообще не трогать, чтобы не навлечь на себя гнев.
Выходим из-за стола, чтобы проводить гостей, и Артур вдруг грубовато хватает меня за руку, и притягивает к себе. Испуганно смотрю вперед, но сталкиваюсь лишь с сочувствующим взглядом матери, от которого мне ни холодно, ни жарко.
- Что ты хочешь? – Спрашиваю спокойно Артура, и освобождаю руку из его хватки.
Теперь останутся синяки.
- Исправь это. Они думают, что Милена моя любовница, и косо смотрят. Только ты сейчас можешь развеять их сомнения.
Вижу в его глазах тревогу. Ему страшно. Это совершенно точно, но почему? Почему ему так важно, чтобы Себастьян подписал контракт с ним? Неужели на фирме проблемы? Или причина в другом?
- А разве это не так? Милена не твоя любовница? – Язвлю я, и понимаю, что с огнем играю, но просто не могу промолчать.
Он снова хватает меня за руку, и слегка встряхивает. Глаза покраснели, а нижняя губа дрожит, но при этом он смотрит на меня как – то странно. Так, как будто смотрит на женщину, которую... хочет?!
Нет! Этого не может быть! Он мне не нужен. И между нами ничего быть не может.
Отталкиваю его, смотрю со злостью, а он лишь ухмыляется, губы свои облизывает. Теперь он моментом наслаждается, загнав меня в угол.
- Хорошо, я поговорю. – Произношу, наконец, я, и резко развернувшись, выхожу из комнаты.
В коридоре у двери в столовую меня ловит мама, смотрит большими испуганными глазами. Изучает лицо, шею, интересно, что она найти пытается? Следы побоев? Не поздно ли спохватилась?
- Ты что – то хотела? Мне нужно проводить гостей! – Произношу ровно, холодно, так будто я общаюсь просто со знакомым.
- Он бьет тебя? Скажи мне, дочка? То, что с тобой случилось, когда вы вызывали врача его рук дело? Да?
- И что если так? Марине Дамировна? Вы сможете что – то сделать? Может быть, заберете меня отсюда? Или найдете деньги и наконец-то выплатите долг?
Да, возможно я излишне груба, и не стоит так. Но, меня душит обида за то, что самый родной человек меня предал. И я больше не могу ей доверять.
- Оставь это. – Убираю ее руки и отхожу на шаг.
Мимо нас в этот момент проходит Артур, смотрит на меня так, как бы говоря, поторопись, у тебя мало времени, но сам молчит.
- Но, как же...
- Оставь. Все что могла, ты уже сделала. Я смирилась и живу дальше, принимаю все что заслужила, а может и нет, не важно. Но именно этого вы с Вазгеном Ахмедовичем хотели. Так радуйтесь, только приезжать сюда больше не стоит. Видеть вас не хочу.
После этих слов разворачиваюсь и ухожу. Намеренно называю их по имени отчеству. Потому что я сказала, что они мне больше не родители. Да, я вижу, что это причиняет ей боль, но и от своих слов отказаться не могу. Потому что, то, как она себя повела, послушав отца, говорит лишь о том, что ей он дороже родной дочери. А с ним так вообще все ясно.
Подхожу к собравшимся, как раз в тот момент, когда Артур прощался. Отец стоял в стороне, и задумчиво смотрел на нас всех. А тетя Вера куда-то ушла, по всей видимости, попрощалась с гостями и пошла спать.
Я нацепила на лицо улыбку, и встала рядом с Артуром.
Чувствую на себе взгляд, и подняв голову, встречаюсь со злобным взглядом Милены. Она стоит на лестнице, с покрасневшими от слез глазами, какая – то бледная, растрепанная, и совершенно несобранная. По крайней мере, я не привыкла видеть ее такой. Она смотрит на меня так, словно убить готова, но мне плевать. Я возвращаю взгляд на гостей, а Алина смотрит на меня, улыбается неуверенно.
- Ну, если вы со всеми попрощались, то давайте я вас провожу. Все же не будем нарушать давнюю традицию. – Произношу мягко, как радушная хозяйка, вечер которой не испортила любовница мужа, и родители - предатели.
- Ох, Люси ты как всегда! Просто не перестаю тобой восхищаться, дорогая.- Говорит Алина, улыбаясь еще шире. - Вазген Ахмедович, вы воспитали прекрасную дочь. А тебе Артурчик, несказанно повезло, что именно эта девушка досталась тебе. Цени, и береги.
- Обязательно. – Произносит муж с улыбкой, а мне так и хочется глаза ему выцарапать.
#16405 в Проза
#7867 в Современная проза
#64814 в Любовные романы
#2821 в Романы о неверности
сильная героиня, измена мужа предател..., развод с властным
16+
Отредактировано: 17.02.2026