Люси
Выходим с ребятами на улицу. Уже достаточно прохладно, поэтому я обнимаю себя за плечи, пока мы идем к их машине.
- Я хотела извиниться, за свой уход из столовой. Просто, немного устала уже от истерик Милены. Она по жизни всегда, мягко говоря, эгоцентрична. Любит привлекать к себе внимания, особенно мужское, а с беременностью стала совершенно неуправляемой. Даже Артуру с ней тяжело. Но, бросить не может. Ведь сестра, да еще и с небольшим отклонением по здоровью, плюс беременна. – Отключив совесть, безбожно вру, а может, и не вру, кто его знает. Но, мне приятно.
- Что? О чем ты? – Округлив глаза, на меня смотрит Алина, а Себастьян хмурится.
– У нее небольшое психическое отклонение, но она не опасна, пьет таблетки, и наблюдается у специалистов, да и Артур присматривает. Но, понимаете, просто иногда сдают нервы даже у меня, хоть я и терпеливый человек.
- Боже! Прости, дорогая. Я просто... в общем она так странно себя вела, будто не сестра Артуру, а как минимум его девушка. Это было так неприятно, по отношению к тебе, но теперь все понятно. Твои слова все объясняют. Спасибо, что поделилась.
- Да, не переживай, Люси. Все в порядке. – Подтверждает слова Алины Себастьян.
В этот момент из дома выходит Артур, держит в руках мою кофту, теплую вязаную, мою любимую, в которой я обычно сижу на веранде и пью чай, вернее пила, раньше... Сейчас стараюсь не выходить.
Муж подходит к нам, накидывает мне на плечи кофту, и оставляет свои руки на моих плечах, не сжимает, просто держит, как будто греет.
- Заболтали мою красавицу. Не выдержал, и вынес кофту, а то дрожит вся. – Говорит он.
- Да, Люси нам объясняла поведение Милены. Теперь нам все понятно. Ты молодец друг, что не смотря ни на что заботишься о своей сестре, хотя по сути, мог бы и сиделку к примеру ей нанять, или какой-нибудь психиатрический центр отправить. – Говорит Себастьян.
- Центр говоришь? – Усмехается Артур, бросая на меня насмешливый взгляд. – Я думал об этом. Но потом понял, что совесть не позволит так поступить. Вот и терпим. Но, после родов, что – то нужно будет делать. Я так больше не могу. И хоть, Люси меня отговаривает, жалко ей. Я все же думаю, что куплю сестре квартиру и пусть живет отдельно. Может и правда, найму сиделку, и все. Будем приезжать, навещать, но жить больше не смогу. Увольте!
Он расслаблен, улыбается, видимо понял, что опасность миновала, и теперь мысленно торжествует. Но, я это сделала не для него, а для себя. Пусть работает, пусть хоть ночует там, а я пока придумаю, как сбежать.
Ребята уезжают, и перед отъездом Себастьян говорит Артуру, чтобы его юристы прислали договор на почту. А сам Себастьян завтра приедет в офис, чтобы обсудить рабочие моменты.
Заходим в дом, и я не наблюдаю родителей. Не понимаю где они? Неужели вернулись в столовую? Но, зачем?
Артур читает мой взгляд, улыбается, и говорит:
- Они остались у нас с ночевкой. Уже поднялись в комнату, которую всегда занимали. Вазген Ахмедович завтра поедет со мной в офис.
- Ясно. Мне все равно где они спят, главное, чтобы меня никто не трогал. – Произношу спокойно. – День был долгий, так что я спать. Спокойной ночи.
Разворачиваюсь и ухожу в свою комнату, не придав значение странному взгляду мужа, а зря, очень зря....
#16463 в Проза
#7875 в Современная проза
#65021 в Любовные романы
#2843 в Романы о неверности
сильная героиня, измена мужа предател..., развод с властным
16+
Отредактировано: 17.02.2026