Люси
Смываю косметику, принимаю быстрый душ, смывая с тела пыль, усталость и весь сегодняшний день. Заплетаю волосы в косу. Потому что не могу спать с распущенными. С детства так привыкла. Прохладная, шелковая пижама приятно холодит кожу, и я с удовольствием ныряю под теплое одеяло, закрываю глаза и проваливаюсь в крепкий сон.
Мне снится поле полное подсолнухов. Я бегу по этому полю босая, раскинув руки в стороны, улыбаюсь, а темные волосы на ветру развиваются. Мне весело, хорошо, я смеюсь, и чувствую себя свободной. А потом оборачиваюсь, вижу силуэт, мужской, но он меня не пугает. И совершенно точно подмечает мое подсознание, что это не Артур. Мужчина выше, но не такой крупный, скорее спортивного телосложения. Я продолжаю улыбаться, играючи, словно флиртую, а он медленно идет за мной.
- Догони меня! Ну же, давай! – Кричу я мужчине.
И он начинает бежать, легко, непринуждённо, словно просто решил размяться. Я слышу его смех, и наслаждаюсь им. В какой – то момент он настигает меня. Прижимает к себе, гладит волосы, зарывается лицом в шею, целует. А я пытаюсь повернуться, посмотреть на него, но он не дает.
- Я хочу тебя увидеть. – Произношу шепотом, а он лишь крепче прижимает.
Мне хорошо, приятно, и в то же время тревожно, что он не дает повернуться.
- Не сейчас, Люси. Мы скоро встретимся, очень скоро. А сейчас, ты должна проснуться. Будь сильной. И помни, что скоро мы будем вместе. – Шепчет он горячо мне на ухо, а я головой мотаю, протестую.
- Я не хочу просыпаться. Не хочу...
- Нужно, Люси. Прямо сейчас.
Он словно встряхивает меня. Я резко открываю глаза, не сразу понимая, что меня кто – то переворачивает на спину, и задирает ночную сорочку.
Темная тень нависает надо мной. Горячие руки трогают грудь, живот, ноги. Губы целуют в шею, именно там, где во сне целовал тот самый незнакомец.
Я пытаюсь оттолкнуть, но не получается. Артур слишком сильный.
- Люси... моя Люси... Я скучал...
Шепчет словно в бреду Артур. Спускает с плеч бретельку моей ночной сорочки, и начинает неистово целовать плечо.
- Прекрати... Я не хочу.... Мне противно, Артур. Хватит! – Повышаю я голос, отталкиваю его каким – то чудом, и быстро вскакиваю на ноги.
Отбегаю к окну, смотрю на него с испугом, и начинаю поправлять сорочку. А он лежит на моей постели, в одних боксерах, которые не скрывают силу его возбуждения.
- Ты доказала мне, что можешь быть достойной, послушной женой. И я понял, что сделал правильный выбор. Не отпущу тебя, никогда не отпущу. Моей была, и будешь. А Милена так, развлекся, и хватит. Родит, а там посмотрим, что делать. Если ребенок от меня, заберу, и воспитаем. Скажем людям, что с детского дома взяли, а потом и свои появятся. Я об этом позабочусь, милая. А если не от меня, пусть катится на все четыре стороны. Забудем про нее раз и навсегда. Эта истеричная особа, у меня в печенках сидит. Другое дело ты! Непокорная, гордая, но такая желанная. Я тебя завоюю вновь. Иди ко мне, моя птичка. Забудем, все что было, и заживем как прежде.
Он поднимается с постели, тянет ко мне свои руки, а я к стене прижимаюсь, отхожу насколько, могу, подальше.
- Завтра же распоряжусь, чтобы твои вещи в хозяйскую спальню перенесли. Не правильно это все. Милена пусть к черту катится. А твое место подле меня, подо мной, со мной.
- Ты бредишь! Я никогда не вернусь, никогда не прощу и не забуду, Артур. То, что я здесь, не значит, что я хочу этого. Была бы моя воля, я бы давно ушла, но ты держишь. Прекрати это! Иди к своей Милене. Ты мне не нужен. – Произношу громко.
Да, специально повышаю голос, чтобы всех разбудить, чтобы пришли и спасли меня. В конце концов, если даже родители и закроют глаза на эти зверства. Милена не будет терпеть такое. Уверена, она не позволит.
- Я знал, что ты так просто не согласишься. – С усмешкой говорит Артур, подходя ко мне вплотную. – Но, ничего. Просто мне нужно напомнить тебе, как нам хорошо вместе. Как я умею делать тебе приятно в постели. И начнем мы прямо сейчас, моя девочка. Никогда тебя не оставлю. Ты моя, моей и останешься.
Схватив меня за руки, он одним легким движением кидает на кровать. Нависает сверху, рвет эту несчастную сорочку, оставляя меня в одних трусиках. И начинает целовать, кусать кожу, а я кричу, зову на помощь, но никто не идет. Плачу, и уже представляю себе конечный исход этого ужаса. Он же сломает меня окончательно, просто перемелет и ничего не останется.
- Хватит! Артур! Пусти меня. Я не хочу! Мы давно не муж и жена, в прямом понимании этих слов. Отпусти.
- Мы муж и жена! Ими и останемся. Просто я должен тебе напомнить. Ты ведь любишь меня, любишь, я знаю.
Он целует меня в губы, зарывается руками в мои волосы, растрепав косичку. Фиксирует голову за волосы так, чтобы ему было удобнее меня целовать, а вторая рука уже тянется к моему белью, пытается стянуть вниз по ногам.
Как вдруг кто – то громко стучит в дверь. Все замирает, Артур застывает так и лежа на мне. Мы оба тяжело дышим. Мои губы болят, а по глазам градом слезы бегут.
- Артур. Открой! Там твоей Милене плохо. Она с лестницы упала. Орет на первом этаже. Вся в крови. Мы скорую вызвали. Артур! – слышу голос отца.
- Черт! – Ругается Артур.
Переводит на меня взгляд, улыбается, очень медленно слизывает слезу скатившуюся по моей щеке, и поднимается на ноги, быстро одевается. А я так и продолжаю лежать на постели, накрывшись одеялом, плачу, сжавшись в комок.
Перед уходом он поворачивается ко мне, и говорит:
- Не плачь, Люси. Все будет замечательно. Осталось чуть-чуть, и я ее вышвырну. А ты будешь, как сыр в масле кататься, обласкана будешь, и забудешь обо всем, что было раз и навсегда. Отец долг оплатил, так что теперь будем жить в мире и согласии. Скоро вернусь моя девочка, можешь не одеваться.
"Отец оплатил долг". Звучат в голове его слова. И тут я понимаю, что если отец оплатил долг, а Артур пришел ко мне, чуть не надругался, он не отпустит меня. Чтобы ни было. Он меня сломает.
У меня больше нет времени, нужно бежать сейчас, или завтра уже будет поздно.
Слышу суету, кричи внизу, плач и стоны Милены, чужие голоса, видимо медиков. А потом наблюдаю из окна, как Милену укладывают на носилки и увозят с мигалками. Артур с отцом едут вслед за скорой, и я четко понимаю, что это мой шанс. Другого, уже не будет.
Тетя Вера залетает ко мне в комнату, когда я собираю в спешке сумку, помогает мне, и четко объясняет куда ехать, как, и к кому обращаться. Все делаем четко, быстро, и так же быстро я спускаюсь.
С собой я взяла не так много. Все же будет удобнее на легче, чем с огромным чемоданом. Тут все самое необходимое, а вещи, куплю там, где буду в безопасности.
От свободы меня отделяет лишь входная дверь, и я уже тянусь к ней рукой, хочу открыть и выбежать, как вдруг чувствую захват на руке, крепкий, но женский. Обернувшись, встречаюсь взглядом с... мамой. Она не отпускает.
#16437 в Проза
#7880 в Современная проза
#64841 в Любовные романы
#2821 в Романы о неверности
сильная героиня, измена мужа предател..., развод с властным
16+
Отредактировано: 17.02.2026