Развод. Кусай локти, козёл!

Какого черта?!

Их поцелуй как будто длится вечность. Мне бы закрыть глаза, отвернуться, не видеть этого ужаса! Но мне как будто приклеили веки - даже моргнуть не могла нормально!

Она что, опоила его?! Одурманила?! Другого объяснения я просто не вижу!

- И все же, а если твоя..-мурлычет Олеся. Но Вова жестко перебивает ее.

- Мы сюда пришли не за этим. Не отвлекайся.

Стерва похабно хихикает и, взяв его за руку, направляется к нашей подъездной двери. Что мне больше всего врезалось в память…она приложила к домофону собственный ключ!

- Какого черта?! - выругалась я громким шепотом.

Получается, это не первый ее визит к нам в дом…Настолько не первый, что ей выделили собственные ключи, чтобы она чувствовала себя полноценной хозяйкой…Эта тварь расхаживала по нашей квартире, трогала все вещи…

Да не о том я думаю! Думать надо о цели ее визитов…Ломаю себя, но осознаю - они кувыркались на нашей мебели. Один раз я даже застала смятое постельное белье, хотя у нас царил идеальный порядок. Владимир сказал, что днем себя очень плохо

чувствовал, поэтому прилег и забыл прибраться. А сам, наверно, жахал там бывшую жену…

Мне стало так больно и тошно. Звоню ему еще пару раз - опять молниеносно сбрасывает. Мне приходит сообщение-отписка “Я на совещании. Не могу говорить”. От злости хочу позвонить Олесе и увидеть ее реакцию. А лучше подкараулить их из выхода подъезда и посмотреть на их перекошенные лица. Убить двух зайцев одновременно.

Но я слишком слаба, чтобы сделать хоть шаг…Меня тошнит, полуобморочное состояние…Падаю на колени прямо за машиной, ноги уже не держат…

- Поляяя- реву в трубку, как только подруга отвечает на звонок.

- Что…-осторожно спрашивает собеседница,- что ты видела? Что они там делали?

Мне показалось, или она тоже боялась услышать ответ? Я представила, как на том конце провода Полина зажмурилась от страха.

- Они…-я снова захлебнулась в рыданиях,- они снова стали любовниками! Целовались у всех на виду. Потом поднялись в нашу квартиру. Дальше я не могу за ними проследить, но не сомневайся - там сейчас происходит страстная сцена.

Из груди Полины вырывается стон отчаяния. Надо же. Так сопереживает мне и моему горю. Но все же я не выдерживаю и набрасываюсь и на нее тоже: “Почему ты не рассказала мне сразу?! Почему уехала со двора?! Отчего тебя нет рядом со мной, когда я так в тебе нуждаюсь?! Мне так плохо, Поля…а вокруг ни души…”

Жду. Очень долго. Сначала гробовое молчание, а затем я слышу на том конце провода жалобный всхлип.

- Прости! - скулит подруга и бросает трубку.

Очень странная реакция. Безумный, сумасшедший день. И я, наверно, свихнусь через пару секунд со всеми за компанию…



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять