Развод. Кусай локти, козёл!

Бей или замри

Что мне теперь делать?! Перекрыть им путь из подъезда, ворваться в квартиру? И что дальше? Заламывать руки, орать: “Как ты мог?!”, требовать объяснений? О, я бы их послушала. Вот только уверена - никто не удостоит меня этой привилегией.

- Я не до конца уверена, чем они там занимаются…- мозг в состоянии шока всеми силами отказывался соглашаться, что супруг мне изменил.

Хотя до этого я, вскинув подбородок, заявляла: “Даже поцелуй - это уже измена!” А сейчас в голову лезут всякие оправдания: “Да он просто выпавшую ресничку с ее глаза убирал, а ты смотрела под неподходящем ракурсом” или “Олеся его шантажирует, не мог муж по доброй воле полезть к ней! Она все это время училась ведьмовству и сделала его куклу-вуду, сегодня пришла опробовать на практике, теперь будет вить из него веревки и отожмет бизнес”.

- Стоп, милая…- осаждаю саму себя,- так ты далеко не уедешь. Зрение у тебя хорошее, на него можно полагаться. Ты сама все видела. Хватит. В мире, конечно, всё возможно, но твоя ситуация очевидна, и никаких сверхъестественных совпадений тут нет…

Последний раз. Не знаю, зачем, но снова набираю его номер. Такой родной. Давно еще выученный наизусть. Долгие гудки. И, о чудо…- абонент берет трубку!

- Да сбросила я, сбросила,- воркует Олеся,- не отвлекайся от дела, мой тигр.

Она хихикает. Значит, специально взяла звонок…Решила прямым текстом рассказать мне об их отношениях, раз Владимир, пока что, держит все в тайне. Дальше

послышались характерные охи и вздохи. Мебель тряслась так, что в любую секунду могла развалиться под этим агрессивным натиском.

- Это полный звездец…- выругалась я в более грубых выражениях. Меня хватило меньше, чем на минуту. Я услышала достаточно. Больше никаких оправданий.

Меня предали. Самым поганым образом. Никаких предпосылок не было, я считала наш брак идеальным. За исключением того, что мы еще не успели обзавестись детьми. Но все ведь впереди, правда? Мы оба еще так молоды…

Начать спать с бывшей женой..Бывшие они на то и бывшие, чтобы оставить их в прошлом и никогда не возвращаться! И это, к сожалению, не просто шальная итрижка в порыве сильных эмоций, а продолжительная, наглая связь…

- Черт побери! - в сердцах я пинаю машину, рядом с которой нахожусь. Да, нельзя так делать. Она ни в чем не виновата. Но, если я не выплесну хоть каплю агрессии, то взорвусь.

Тачка тут же начинает верещать. О нет, только этого не хватало…Разборки по поводу членовредительства - как я собираюсь это объяснять?!

- Милый, там что-то с моей ласточкой!

Кто бы мог подумать…С балкона выглядывает полуголая Олеся! Меня она не видит, я спряталась в слепой зоне.

- Просто кошка села,- отмахивается Владимир,- она у тебя очень чувствительная, на любой шорох орет. Иди ко мне.

- Нет, я чувствую, в этот раз дело не в кошке! Сходи и посмотри, ладно? Мне неспокойно…

Так-так-так…Изменщик через пару минут придет сюда…бежать или остаться?!



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять