Развод. Кусай локти, козёл!

Нужна помощь

Кое-как мне удалось привести девочку в чувства. Беседа была долгая, и Ксюшу постоянно клинило - от прощения и доброты она снова вдруг становилась капризной, раздосадованной и жалобной. Я мысленно проклинала мужа и Олесю - ведь к ним девочка придет уже успокоенная.

- Посиди еще пять минут, и мы пойдем, ладно? Как договаривались - в кафе бери, что хочешь. Даже тот гигантский коктейль со сладкой ватой и вафлями сверху.

Из-за того, что родная мать и отец часто откупались от нее дорогими подарками вместо внимания и времени, мне иногда тоже приходилось использовать эту тактику…Девочка успокаивалась, когда ей дарили все, что она потребует. И та быстро поняла правила игры - за каждую провинность она требовала все, чего желала душа, и получала. Не представляю, какая черная дыра у нее будет во взрослом возрасте - с таким подходом невозможно ни нормальную дружбу выстроить, ни отношения. Но сейчас была экстренная ситуация, и я не особо задумывалась о гуманности методов.

Звоню Полине. Надеюсь, сейчас-то она трубку возьмет?! Оставляю на голосовой почте сообщение:”Это по поводу Ксюши. Ответь срочно, пожалуйста”. Срабатывает. Значит, все это время она держала телефон при себе, но сознательно меня игнорировала.

- Что-то случилось с малышкой?! - в голосе подруги столько беспокойства.

Она у меня, вообще, человек очень чувствительный и эмоциональный. Всегда в первых рядах, чтобы помочь кому-то. Выходные частенько тратит, чтобы с поисковыми командами искать пропавших людей. Вот только не понимаю, почему хотя бы частичка ее бескрайней доброты сегодня не пролилась на меня?! Обычно мы поддерживали друг друга, и в огонь и воду бросались вместе, ничего не утаивали. И в такой тяжелый момент она взяла и не помогла мне как следует…Еще и явно избегает. Совесть, возможно, не позволяет забить полностью. Но поступает Поля очень странно и некрасиво.

- Случилось. Точнее, случится,- ловлю себя на мысли, что это звучит слишком угрожающе.

- Маша, только не трогай ее, ребенок-то ни в чем не виноват! - в отчаянии восклицает собеседница.

Я фыркаю. Что она там себе надумала? Что я как мафиозник побегу совершать вендетту за измену мужа и отыграюсь на его дочери? Разве я произвожу впечатление такого человека…?

- Не говори глупостей,- огрызаюсь я,- ты же работаешь в спортивной сфере, всех знаешь. И тебя там уважают. Мне нужно, чтобы ты сейчас переговорила с охранником. Не по рабочему номеру, никто не должен оставлять следов.

- О чем мне с ним говорить? Какая охрана? Где вы сейчас с Ксюшей?! - Полина снова перешла на панику.

Да уж, с таким настроем она мне не союзница. Но другого выбора нет, надо рискнуть. Я вздохнула: “У девочки сегодня были серьезные соревнования. Но, как ты сама знаешь, Владимир предпочел кувыркаться с Олесей, а не поддерживать собственного ребенка. Я ее еле успокоила от истерики. Надо проучить его. Вообще за все, что он сделал. Но пока что ограничимся только Ксюшей”.

- Так все-таки он спал с Олесей…Значит, мне не показалось…- голос Полины упал. Не о том она сейчас думает. Вот вечно в облаках витает!

- Спал, и я подозреваю, что это не первый их раз. Но сейчас не об этом. Ты поможешь или нет?!

Приглашаю в книгу нашего литмоба "Властный муж. Развода не будет"

– Я устала от твоих постоянных измен! – мой голос дрожит, но я заставляю себя посмотреть мужу в глаза, – Я требую развод!

– Лучше иди в спальню. Ты слишком нервная в последнее время. Сделаю тебе ребенка, чтобы не было времени на истерики и глупую ревность!

https://litnet.com/shrt/H__f



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять