- Как же так…- Поля снова пропустила мои слова мимо ушей,- они же давным-давно расстались…Он же ее презирал и ненавидел…Почему они сошлись?! Она его околдовала, Маш! Точно тебе говорю! Она и выглядит как ведьма, и характер у нее бесовской.
- Хватит! - рявкнула я так, что заболела челюсть,- я тебе про Ивана, а ты мне про болвана. Мне, порой, кажется, что верность моего мужа больше волнует тебя, а не меня. И закрадываются большие вопросы - а почему, собственно? Вы же даже близкими друзьями никогда не были. Если так проявляешь заботу обо мне и выказываешь сострадание, то помоги лучше делом. Не чеши языком, особенно на тему, которая сейчас для меня не важна. Соберись, блин! У меня сейчас кроме тебя никого нет. Ты нужна мне. Поняла?!
Перевожу дух после этой эмоциональной и гневной тирады. Когда уже мозги встанут на место?! Каждый может стоять и сотрясать воздух, сокрушаться. И только настоящий друг познается в беде. Не просто умелым словом, но еще и делом! Тем более, я уже все придумала - надо только осуществить.
- Прости…-проскулила Поля,- для меня это такой удар…То есть, такой шок…Ты же теперь разведешься с ним. И на твое место сразу же встанет Олеся…
Непонятно, что огорчало подругу больше - что я разорву узы брака с мужчиной, которого очень сильно любила, или то, что Владимир сойдется с бывшей женой, не успеют все и глазом моргнуть. Оба события были поганые, что уж там.
- Давай, выходи из шокового состояния самостоятельно, а то мне придется облить тебя тазом с холодной водой,- пригрозила я,- слишком много времени мы потратили на пустое. Значит так - твоя задача поговорить с охранником. Я позвоню Владимиру и скажу, что приехала за Ксюшей - а ее и след простыл. И охранник должен подтвердить это. Дальше мы с тобой встретимся через час в Парке Звезд. Посидишь немного с девочкой, пока я не вернусь.
Будь у нас прежний уровень близости, я бы посвятила Полю во все этапы моего плана мести. Но сейчас что-то подсказывало мне, что информацию нужно выдавать по крупицам.
- Чегоо?! - я даже по телефону ярко представила, как Поля от удивления раскрыла рот,- это же подсудное дело! Нас всех посадят! Ты что задумала, Маш?! Это же практически воровство ребенка!
- Да делать Владимиру нечего, как спортивную школу по судам таскать. Он слишком виноват, чтобы нападать на других. Если и взбрыкнет, то тогда придется объяснять, где он был вместо соревнований. Дернешь за эту торчащую ниточку - и вскроются все измены. Ему этого не нужно. Побегает, посуетится, немножко поседеет - будет ему уроком. Тем более, девочку реально могли забрать чужие, если бы я не прилетела на машине.
Выжидаю. Поля сопит. Думает. В юности она была оторвой, сама предлагала мне разные шалости и приключения на пятую точку. Но в последнее время она сделалась нервной и мнительной. Даже не знаю, поддержит теперь или нет. Но от нее зависело сегодня все.

Приглашаю в книгу нашего литмоба "Развод. С надеждой на счастье" 16+

Моя пропащая сестра бросает на меня свою дочь. а сама уезжает на свидание к зэку, да больше не возвращается.
Мой муж миллионер. и он против грязной сиротки. Но именно эта малышка открывает мне глаза на его шашни.
И именно с ней я ухожу в новую жизнь, с надеждой на счастье!
https://litnet.com/shrt/objt
#64165 в Любовные романы
#1900 в Служебный роман
#3390 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, развод, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 08.12.2025