- Ладно. Только потому что мы подруги. Но клянись, что в случае чего ты всю вину возьмешь на себя!
Пообещала. Я была уверена, что ничего из ряда вон выходящего не случится. Владимир не такой человек, чтобы все выносить на всеобщее обозрение, особенно свои неудачи и провалы. Я подошла к охраннику и дала ему трубку. Поля на проводе. Уж не знаю, что она там ему наплела - иногда подруга умела заговаривать зубы, пудрить мозги и быть очень убедительной, если этого хотела. Жалко, что я не додумалась включить громкую связь - уж очень было любопытно, какие манипуляции применяет наша скромница.
- Возьмите. И уезжайте,- сказал охранник. Так серьезно…Сначала я подумала, что наша операция провалилась. Но Поля в трубке прокричала, что все “на мази”, и она скоро заедет за девочкой.
Я поспешила отвести Ксюшу в кафе. Все-таки, обещанные сладости ей давала слово купить я. Когда юная гимнастка за обе щеки уплетала десерт, я вспомнила о том, как мать уже начала ограничивать ее в сладком. Заставляла взвешиваться, ругала за каждый набранный килограмм, стыдила. Так ведь нельзя с детьми, потом травма на всю жизнь останется…После этого захотелось с собой положить ей вторую порцию. Но вместо этого мы выдвинулись в парк.
- Помнишь тетю Полю? Она так хотела сегодня с тобой поиграть и погулять, очень меня упрашивала,- проворковала я Ксюше,- что скажешь?
- Привет! - Ксюша вырвала свою ладонь из моей и вовсю уже мчала к Полине,- как там твоя собачка? Ты взяла ее сегодня с собой? А она линяет или уже нет?
Подруга выглядела обеспокоенной, но при ребенке старалась улыбаться и не подавать виду, что вся эта затея ей не по душе. Она приветливо ответила на миллион посыпавшихся на нее вопросов, и сама посмотрела на меня, ожидая чего-то. Я сказала: “Балуй ее, все оплачу. В пределах разумного, разумеется. Пони покупать не нужно, на Мальдивы лететь тоже”. Поблагодарила, о своих планах больше ничего не рассказала и ушла в тихое место, где на фоне не будет слышно других детей и городского шума.
- Олесь, я сейчас приехала за Ксюшей…Ее нет на секции. Ты отвозила девочку туда? Телефон недоступен…Я волнуюсь,- такое сообщение я оставила на голосовой почте биологической матери.
Мобильник Ксюши я поставила на беззвучный режим и “забыла” в шкафчике в раздевалке. Это на случай, если попытаются пробить адрес по симке. Кстати говоря, сначала я хотела написать стерве в социальных сетях. Но обнаружила, что та..заблокировала меня! Мы не списывались по рутинным делам всю неделю, поэтому я не могу сказать, когда конкретно это произошло. Я просто в шоке. Вот так в открытую выйти на тропу войны. Про один мессенджер еще можно сказать, что палец соскочил, и она ничего такого не имела в виду. Но я проверила специально - такая же картина и в остальных четырех. Вот зараза!
Окей. Она еще у меня за это получит. Теперь звоним Владимиру. Он-то еще не успел закинуть меня, собственную жену, в черный список?
Раз звонок. Два. Три. Неужели они до сих пор уединились и кувыркаются? Ничего не остается, как написать сообщение.
“СРОЧНО! ТВОЯ ДОЧЬ ПРОПАЛА! ПЕРЕЗВОНИ!”
- Интересно, а если бы эта ужасная ситуация случилась на самом деле…Оперативно девочку мы бы из-за этих эгоистичных идиотов не нашли…- задумчиво проговорила я, гипнотизируя экран.
Долго ждать у моря погоды не пришлось - муж перезвонил через десять минут. Были садистсткие мысли помучить его и тоже не отвечать. Звонка так до пятого. Но цель, которую я поставила, шла в разрез с показательной поркой. Сжалившись и ограничившись всего лишь одним “пропущенным”, я нажала на зеленую трубку.
Друзья, приглашаю в книгу 16+ из нашего моба. "Развод. Выживу вопреки!"

– Сдохнешь, как бездомная собака, – сказал мой властный муж, когда я осмелилась подать на развод после пяти лет кошмарного брака.
Он вполне способен сломать мне жизнь. Но генеральская дочь просто так не сдаётся! Я выживу вопреки!
https://litnet.com/shrt/wxF4
#64296 в Любовные романы
#1905 в Служебный роман
#3371 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, развод, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 08.12.2025