- Милая, у тебя что-то случилось? Почему ты не на работе? Как прошло обследование?
Мама, уж такая у нее была натура, всегда предполагала самое худшее. Если видела меня ночью онлайн, то бежала спрашивать, какая трагедия случилась. Если я хоть немного заболевала, то била тревогу и чуть ли не в скорую звонила. Попробуй отобрать у такой трубку. Но я понимала - это все от очень большой любви. Тем более, в большинстве случаев так и оказывалось - стоило мне запереться в ванной и зарыдать, как тут же звонок от мамули. Мол, привет, родная, что-то мне неспокойно на сердце - у тебя все в порядке? И вроде никак себя не выдаешь, а она все равно чувствует! Даже за километры! Вот и сейчас - смотрит на меня и попадает в точку. Понимает, что не просто так я сорвалась погостить.
- Есть две новости. Хорошая и плохая,- начинаю я, осматривая комнату и пытаясь понять, куда лучше всего пристроить сумки. Где они будут вызывать меньше подозрений и не привлекать внимания?
- Да не тяни ты! - мама в изнеможении рухнула на табуретку, -давай только без твоих приколов, а? Я знаю, язвить ты умеешь на все сто. Только не всегда к месту.
Я подлетаю и целую ее в лоб: “С обследованием все хорошо, мамуль. Не переживай. Я здорова как бык. На этот счет даже не думай - все прошло без сучка и без задоринки”.
- Значит, Владимир…- удрученно проговорила мамуля.
И что-то очень подозрительное было в ее голосе. Ведь она могла бы подумать, что у меня проблемы с работой. Уволили - вот я посреди белого дня и разгуливаю, вместо того, чтобы торчать в офисе. Или, например, что не ладится с Ксюшей. А тут она сразу ударила в цель. Нет, в ее интуиции я не сомневаюсь - но и моя меня не подводит. Что-то тут не чисто. Ей известно гораздо больше, чем она мне выкладывает.
- Мааам,- я протянула с небольшой угрозой в голосе,- а ну-ка выкладывай, что ты знаешь о нем? И что скрывала.
Мама как-то опустила глаза в пол и пристыженно затопала ножкой, затеребила подол халата: “Я не была уверена, понимаешь? Зрение у меня уже не то. Думала - перепутала на улице, а потом из-за меня в семье начнутся страшные конфликты…”
- Ты что-то видела? - я не собираюсь отступать. Возможно, мама наблюдала, как мой муж милуется с Олесей - они же давно уже перестали скрываться и в открытую воссоединялись!
- Да я не знаю, доча, был ли это он…- продолжала вилять моя пенсионерка,- шел с какой-то блондинкой, целовал ее на светофоре. Разве ж женатые люди так поступают? Я понимаю - если уж, не дай бог, дошло до измены - снять отель, прийти туда в разное время и под вымышленными номерами. А не вот так лапать друг друга на перекрестке. Костюм мне его показался знакомым и стрижка, вот и все. Мало ли таких мужчин ходит по городу? Ты же знаешь, они у нас не модники - все более менее ухоженные в одном стиле и стригутся в одном барбер шопе. Не любят экспериментировать. Это мы, женщины, хотим выделяться. Постоянно выдумываем, какую эффектную стрижку сделать, какое платье надеть, чтобы не сливаться с толпой.
Ничего не понимаю. Что-то не сходится. Олеся всегда была шатенкой и не помню, чтобы в последнее время она меняла цвет волос. Сомневаюсь, что эта змеюка будет запариваться и надевать парик, чтобы всех сбить с толку. Наоборот, ей выгоднее больше появляться с Владимиром в свете и заявлять о себе, о ее правах на него.
- Ма, давай сейчас не углубляться в философию про высокую моду,- перебиваю я ее, потому что она начинает быстро-быстро тараторить, уводя тему в сторону и заговаривая мне зубы,- не на пустом месте были твои подозрения.
Она так сильно расстроилась, что закусила губу и даже заплакала: “Вот оно, что…А я все надеялась, что обозналась…Ну как же так, милая? И что ты теперь, переезжаешь ко мне? Я тебе всегда говорила - в любом возрасте возвращайся, я всегда приму и не буду корить. В жизни всякое бывает. Главное, чтобы тебя никто не защищал”.
Сердце мое растаяло от таких милых речей. Немного повеселев, я хмыкнула.
- Маловат чемодан для переезда. Уж поверь, когда мы будем разводиться, я его обдеру как липку - придется дополнительное помещение арендовывать для всех вещей, которые я отсужу. А сейчас у меня к тебе есть важное дельце. 

Оказалось, что у мужа есть семья на стороне, а меня он отправил в утиль с щедрым откупом.
Я выжила, справилась, даже более того…
А потом он вернулся.
Рекомендую вам 16+ книгу из нашего литмоба. "После развода. А потом он вернулся"
https://litnet.com/shrt/mWU8
#63867 в Любовные романы
#1890 в Служебный роман
#3349 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, развод, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 08.12.2025