- Лишь бы тебе было во благо, доча,- покорно согласилась мамуля. Она уже привыкла к моим авантюрам. Но всегда переживала - чтоб было не во вред.
- Пока что я попрошу тебя покараулить мои вещи. Просто оставлю эту сумку у тебя в шкафу, ладно? Знаю - ты по моим вещам шариться не будешь. Потом сама тебе все расскажу, обещаю. Сейчас так нужно. И никому не говори, что я к тебе заезжала.
Мама опять было схватилась за сердце. В ее голове уже рисовалось - полиция, обыск, детективы спрашивают, какое у меня алиби. Она бы мне его выдумала - в этом нет сомнений. Самое надежное, не подкопаешься.
- Все сделаю, родная,- уверила меня любимая пенсионерка,- все, что скажешь.
Я еще немного поубеждала ее, что все будет хорошо. Но на чай остаться не смогла - надо было бежать. Параллельно с этим я донимала Владимира сообщениями в духе “ну как там?!”, “нашли?!” Он читал, но ничего не отвечал мне. Надо было заканчивать с этим. Проучила и хватит.
Поехала к Полине. Они уже, наверно, нагулялись, накатались и уморились. Ксюше пора было ехать домой. Такой тяжелый день, уже притомилась и хочет тишины и спать. Странно, что мне никто ничего не сообщает. Ни единого звоночка. Как будто я - совершенно посторонний человек. Будто не я читала девочке сказки на ночь, брала больничный, чтобы ее лечить, успокаивала и рассеивала ее тревоги. Я отмечала с ней все праздники, делала счастливой, выстраивала доверительную связь - а это было ой как не просто, учитывая, что Олеся силилась нас рассорить. И теперь выясняется - “Ты никто и звать тебя никак”. Замечательно. Правильно говорят, что люди познаются в стрессовых и негативных ситуациях - проявляется их настоящая сущность и отношение к тебе. Так бы я годами отдавала всю себя, чтобы взамен не получить ни любви, ни благодарности.
Почему-то Полина не берет трубку. Ладно, может, музыка громкая и не слышит. Или опять телефон на беззвучке - она этим часто грешит. Мы договорились, что встретимся у аттракциона “Ракушки”. Там, где маленький парк и лавочки, тихо и практически безлюдно.
- Что…- подхожу к месту и вижу, что Полина одна и теребит юбку.
- Ксюша в туалет отошла, что ли? Почему ты не пошла с ней? Она плохо находит дорогу обратно, ты же знаешь. На вывески отвлекается и так далее, а потом пугается.
- Прости…я не могла по-другому…- подруга не смотрит мне в глаза,- мне было очень тяжело…
Да о чем она вообще говорит?! Я в панике. Хотели подстроить, что ребенка украли, а он исчез на самом деле?!
- Ты поступила правильно,- из-за кустов показывается Владимир с дочкой,- как настоящий человек. Спасибо тебе.

Приглашаю вас в 16+ книгу нашего литмоба "Развод. Упавшие небеса"

Муж продал квартиру, сын поверил в клевету, на работе сократили, жизнь превратилась в руины. Небо рухнуло, но она выжила. И снова научилась летать…
https://litnet.com/shrt/AFjB
#64136 в Любовные романы
#1899 в Служебный роман
#3365 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, развод, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 08.12.2025