- Что…- я не совсем понимаю, что происходит. Сначала думаю, что у Ксюши было два телефона. Нынче детки современные пошли - у них и планшеты, и айпады, и по два сотовых. На одном мультики смотрят, с другого звонки принимают.
Поэтому я похолодела - вдруг одну мобилку я оставила в раздевалке, а по другой Владимир отследил дочкино местоположение и приехал забрать ее?! Но почему тогда Полина извиняется? За то, что она не заметила погоню или не спрятала ребенка в надежном месте? Нет, это на нее не похоже. Что-то тут не чисто.
- Маш, это неправильно было…Нельзя отца разлучать с дочкой…Это слишком жестоко,- продолжала оправдываться подруга,- я с самого начала не была согласна на эту авантюру, но ты так надавила…Поэтому я погуляла с Ксюшей, но сердце было не на месте. Моя совесть кричала, что я должна была все рассказать Владимиру.
Ах, значит, это я тут во всем виновата. Я - ужасная манипуляторша, надавила на бедняжку и не оставила ей выбора. Еще и заставила бедного папулю страдать, он же у нас - примерный семьянин.
- Просто у кого-то совесть есть,- встрял Владимир, заступаясь за Полю,- а кто-то жестокий и без мозгов,- он додумался обратиться к дочери, которая стояла рядом и открыла рот от ссоры,- милая, иди и покачайся на качелях, ладно? Мы скоро закончим и поедем домой.
- А у тебя совесть есть?! - выпалила я, хотев уже рассказать и о любовнице, и о бесстыдстве. Но сдержалась. Не время еще раскрывать эту карту,- где ты был? Почему не поехал на соревнование к собственной дочери?! Вы запретили мне там появляться, а сами и не думали поддержать Ксюшу! Вся эта ситуация могла случиться на самом деле, вот только с наиболее плачевным исходом. Ты же к словам не прислушиваешься, только на собственном опыте шишки набиваешь. Да, жестокий и суровый урок. Но теперь ты всегда будешь перепроверять в календаре, когда твоя очередь заботиться и следить за ребенком.
Слишком много ответственности я взвалила на свои плечи. Одна я стараюсь все выполнить идеально, перепроверяю за всеми и за собой, напоминаю. Остальные делают все, спустя рукава и надеятся на авось - и что я подстрахую их, в случае чего. Но так бывает не всегда. И впредь не будет - потому что я планирую предоставлять горе-родителям больше шансов на качественное времяпровождение с собственным чадом.
- А ты теперь вообще к ней не подойдешь, больная ты садистка и психопатка,- напал на меня Владимир,- скажи спасибо, что я не подал на тебя в полицию за кражу ребенка. По документам ты ей никто.
Мне было невыносимо больно, но я сдержалась. Так вот оно как, значит. Уяснила. Вместо этого повернулась к Полине.
- Надеюсь, ты понимаешь, что больше мы с тобой не подруги. Ты предала меня и выбрала чужую сторону. Мне плевать, что тебе там напела совесть - я ради тебя делала многое, за что потом тоже было погано на душе. Особенно в универе. Но если ты просила, я за тебя стояла горой. А не смывалась, поджав хвост. Ты прекрасно знала, что я бы приехала через пару часов, и ничего страшного не случилось бы.
- А если бы у Володи случился инсульт?! От стресса и переживаний! Я не могла этого допустить! Он же так страдал! - Поля аж подскочила с лавки.
- И тогда он бы не смог приезжать и чпокать тебя, да? - не выдержала и язвительно спросила я.

Приглашаю всех в 18+ книгу нашего литмоба "Властный муж. Развод "по любви"

Я любила мужа. Всем сердцем любила. Но этого оказалось недостаточно, чтобы мы жили долго и счастливо.
Он предал. Растоптал. И… сказал, что меня не отпустит, потому что… любит?
Окей, милый, тогда у нас будет развод «по любви».
https://litnet.com/shrt/-jcc
#64205 в Любовные романы
#1900 в Служебный роман
#3368 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, развод, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 08.12.2025