– Ты посиди здесь, а я пока узнаю в регистратуре, как сегодня врач принимает.
Паша своё слово сдержал. Мы в семь утра прибыли с ним в поликлинику. Я даже с утра ничего не ела. Вдруг успею получить направление на анализы у своего участкового терапевта.
Правда, пришли мы наобум. Чтобы хоть куда-нибудь попасть. Если наш терапевт не в эту смену, значит, пойду в смотровой кабинет.
Начну хоть что-то делать. Паша прав. Так, по крайней мере, не будет складываться впечатление, что я смирилась со своей горькой участью.
– Вы в двадцать первый кабинет?
Я оторвала глаза от мобильника. Передо мной стоял мужчина. Симпатичный такой парень. Моложе меня лет на семь-восемь. А, может, даже и на все десять.
– Не знаю, – пожала я плечами и снова уткнулась в телефон.
Мне по-прежнему не хотелось ни с кем контактировать. Тем более в таком отвратительном месте, как поликлиника.
– Да? А тогда зачем вы здесь сидите? – проворчал он.
Я снова подняла голову.
– У вас ко мне какие-то претензии?
Он просканировал моё лицо и неприкрыто ухмыльнулся:
– Тогда я буду первым.
– Ваше право, – я снова потупила взгляд.
Боковым зрением я зачем-то проследила за ним. Он ещё немного потоптался возле двери терапевта и сел на соседнюю скамейку. Раскачивал весело ногой и что-то напевал себе под нос. Невротик какой-то.
– Ой, Костик, – обрадовалась моему соседу появившаяся в коридоре девушка. – Ты молодец, что так рано пришёл. Мы первые, да?
– Да, но приём начнётся только через сорок минут.
– Ничего, в соцсетях позалипаем пока.
– Это мы – первые, – услышала я голос сына и снова оторвала взгляд от телефона.
– Молодой человек, мы уже обо всём договорились с женщиной, – сообщил ему недовольным голосом невротик.
– Мам, ты с ним договаривалась?
Девушка невротика даже селфи перестала делать в этот момент. Раскрыла рот и стала следить за нашим разговором.
– Костик, что за дела такие? Я же просила тебя занять очередь. У меня сегодня зачёт. Я могу не успеть.
– Я вас, кажется, спросил, – обратился уже ко мне невротик, – вы в двадцать первый кабинет? Спросил? Вы что ответили мне?
– Не знаю.
– Вот именно. Не знаю. И я сказал, что буду первым.
– И что дальше? – уточнил сын. – У нас талон на восемь ноль-ноль.
Ха, съел невротик? У нас талон? Я с подозрением покосилась на сына.
– Должны и так, и так принимать, – возмутилась девушка.
– Аля, подожди. Не вмешивайся.
И тут мне стало смешно и грустно одновременно. Вот и я дожила до делёжки очереди в поликлинике. Докатилась…
Передо мной стоял приятный парень под два метра ростом. Прямой нос, высокие скулы, карие глаза. Широкие чёрные брови разлетались на переносице. Когда он улыбался, то на его щеках появлялись небольшие круглые ямочки. Густые тёмно-каштановые волосы были без единого седого волоса, а лоб прикрывала модная густая чёлка. Широкий в плечах. Наверное, сильный и выносливый.
И тут я. Поредевшие – после долгого приёма медикаментов – волосы собраны в хвост. Громко сказано – всего лишь в маленький хвостик. Потому что мне пришлось обрезать до плеч некогда шикарные русые волосы. Они всем досаждали. Ванну забивали, по квартире валялись и тут, и там. А уборкой я больше не могла заниматься в полную силу.
Единственным достоинством был их цвет. Седые волосы прекрасно выкрашивались в блонд и отлично интегрировались в мою редкую шевелюру. Но это нужно было ещё до парикмахерской дойти. В которой я не была, к слову, несколько месяцев.
Что ещё? Выцветшие голубые глаза. Ну и сопровождавший теперь меня повсюду лишний вес. Ах да, ещё соответствующий гардероб.
– Костик, – подёргала его девушка. – Я же первая пойду?
– Да сядь ты уже, – одёрнул парень её.
Его взгляд ненадолго задержался на мне. В нём открыто прочитались жалость и сострадание.
– Мам, воды хочешь? – попытался разрядить обстановку Пашка.
– Спасибо, я потерплю.
К нашей компании присоединилась женщина пенсионного возраста. Она не стала ничего спрашивать и села рядом с нашим кабинетом.
– Вы тоже к Петрову? – первой не выдержала девушка «Костика».
– К нему. Это лучший врач на районе, – пояснила она.
– Тогда за мной будете.
– Чего это? У меня талончик на восемь, – грубо ответила она девушке.
Я посмотрела на сына. Он сделал вид, что ничего не понимает. Ну и ладно. Пойду после всех.
– Ага, значит, ты врёшь, – налетела она на Пашку.
– Разберёмся, – буркнул он и повернулся ко мне.
Женщина поднялась и стала у самой двери. Больше никто с ней спорить не стал.
#71651 в Любовные романы
#3145 в Романы о неверности
#17907 в Проза
#7869 в Женский роман
взрослые герои, эмоции на пределе, измена
16+
Отредактировано: 07.02.2026