– Ну вот и всё, – Иван поднялся со стула. – Было неприятно?
– Если только совсем чуть-чуть, – ответила я и улыбнулась.
– Это всё потому, что вы меня не слушались во время осмотра, – заулыбался и доктор. – Одевайтесь, Марина Михайловна, – он похлопал меня по колену и исчез за ширмой.
Одеваясь, я не переставала улыбаться сама себе. Этот доктор подарил мне надежду. Рано ещё отправляться мне в утиль.
– Присаживайтесь. Ну что, Марина Михайловна. Я ничего плохого не обнаружил. Грудь в порядке, матка не опущена. Вообще, в принципе, придраться не к чему. Всё в норме в соответствии с вашим возрастом. Придут результаты анализов, скорректируем ваше лечение. Иван Леонидович, я вижу, уже направил вас в процедурный. Я добавлю несколько пунктиков в лист исследования. Вы, надеюсь, не завтракали?
– Нет.
– Очень хорошо. Всё сделаете в один день. Отправляйтесь в лабораторию. А потом запишитесь ко мне на приём… примерно через две недели. Да, я отменяю вам всё назначенное лечение.
– А так можно? – удивилась я. – А если это…
– Не волнуйтесь, пожалуйста. Витаминного комплекса на сегодняшний день будет предостаточно. Если наступят критические дни – а они непременно наступят! – перенесёте приём ко мне. Придёте на пятый тире девятый день цикла. Если не будет записи, напишите Людмиле. Она найдёт окно для вас. И это, через дней десять повторите анализы. Вот вам направление.
– Да, напишите мне, – подала голос медсестра. – Вот мой телефон. Можно общаться со мной в мессенджере. Если с анализами будет что-то не так, я вам тоже напишу.
– Спасибо большое.
– И ещё, Марина Михайловна, никаких ограничений в интимной жизни нет. Это будет вам только на пользу. У вас климакс ещё не наступил. Вы вполне здоровая женщина.
– А эти противные приливы?
– Это побочка лечения. Настроение опять же ваше из-за неправильно назначенных препаратов, – в этот раз он серьёзным взглядом посмотрел на меня. – Такую тяжёлую артиллерию назначают после химиотерапии. Это далеко не ваш случай. Плюс, видимо, стресс дома. Отсюда и слёзы, и недомогание. Головокружения. Вы должны своим домочадцам донести, что вам надо взять паузу. Восстановить полностью здоровье, а тогда снова за дело, – доктор опять улыбнулся.
– Спасибо вам. У вас действительно золотые руки.
– Я просто люблю свою работу. Хоть это и странно звучит, – усмехнулся он. – Вы же ещё вернётесь к своему терапевту?
– Да.
– Отлично. Забирайте свою карточку. Только не светите ей в коридоре. А то нам с Людмилой влетит.
– Хорошо, – я спрятала её в сумочке.
– Ну всего доброго, Марина Михайловна.
– И вам.
Выйдя в коридор, я с большим облегчением выдохнула. Ну дела, удивилась я сама себе. На такое решиться! А ведь Иван провел осмотр намного деликатнее и осторожнее, чем моя лечащая врач. У неё я всегда корчусь в кресле от боли. Она объясняет это тем, что такое у меня расположение органов. Я, мол, родила двоих детей. И роды были не самыми простыми, с разрывами и стимуляцией. Выходит, бывает и по-другому.
– Кто последний? – уточнила я.
Подойдя к процедурному кабинету, я заметила, что больше не волнуюсь. Я верила этому молодому доктору. Он сможет мне подобрать лечение. И моя женская жизнь наконец-то восстановится.
– Мам!
– Сынок? А что ты тут делаешь?
– Нас отпустили. Я волновался. Вот пришёл за тобой.
– Да всё нормально.
– Как я давно не видел, что ты улыбаешься.
– Как хорошо, что ты меня притащил сюда, – я обняла его и поцеловала. – Я уже и у гинеколога была. Он меня очень обнадежил. И лечение пока отменил. Говорит, это из-за этого такое настроение.
– Я так и думал, – нахмурился сын. – Вечно ты слепо бабушке доверяешь. Она уже отстала от жизни. Нужно всегда пробовать новое. Ты сдашь анализы, и мы пойдем домой?
– Ещё к терапевту зайду.
– Я тебя подожду.
– А что у вас разве пар больше нет?
– Будет одна ещё. Но я её сегодня пропущу.
– Паша, так нельзя. Нужно учиться.
– Я ещё работаю, между прочим.
– И где ты работаешь?
– У друга на СТО. Я же уже говорил тебе. Ты же никого в последнее время не слышишь.
– Вот видишь, не зря университет транспорта выбрал.
– Это вы с папой выбрали. Я бы вообще не учился.
– Ну что ты такое говоришь? – расстроилась я.
– Следующий! – позвала медсестра из процедурного кабинета.
– Ой, Паш, моя очередь.
Волнение снова прокатилось тяжёлым грузом в моей душе. Что-то не так с учёбой у моего сына…
Сдав анализы, мы вернулись к нашему участковому терапевту. К моему большому удивлению, возле кабинета расхаживал… Костик.
#24951 в Любовные романы
#2230 в Романы о неверности
#5650 в Проза
#3696 в Женский роман
взрослые герои, эмоции на пределе, измена
16+
Отредактировано: 07.02.2026