Потап
– Кира, в чём дело?
– Ну, пупсик… ну не злись, – ласково прощебетала она. – Я застряла на трассе. Стою тут одна. Дождь проливной идёт. Неужели тебе меня совсем не жалко?
– Ну так сядь в машину, – выдохнул я. – Что случилось?
– А ты уже выехал?
– Да.
– А Марина что?
– Что Марина, – буркнул я. – Сама меня послала тебя спасать.
– А ты?
– Скоро буду, – отключился я.
Сегодня что-то ёкнуло в груди. Захотелось побыть с Мариной. Как раньше, когда дети ещё были совсем маленькими. Мы тогда много работали, но вечером так радовались, когда оставались наедине. И Маринка была… всегда такая заводная, улыбающаяся.
Потом, понятно, быт всё-таки постепенно одолел. Дети подросли. У них свои закидоны и хотелки появились. На которые мне приходится горбатиться сутками напролёт. Маринка совсем себя забросила. Всё сюсюкается с детьми, как с младенцами. А они и рады на голову сесть. Совсем их разбаловала.
А Кира… Ну что Кира? Она давно дружит с Мариной. С самого раннего детства. И дома она у нас по посещению гость номер один. Поначалу я даже не обращал на неё никакого внимания. Ну ходит и ходит подруга жены. Даже привык к тому, что она с нами и обедает, и ужинает, и в курсе всех домашних дел.
Так продолжалось долго. Пока прошлым летом Маринка не укатила с детьми к своим родителям. Кира ехать в родной город в этот раз почему-то отказалась. Но по-прежнему приходила к нам домой ужинать. Строго по графику. Ей Маринка даже ключи оставила. Чтобы цветы поливала…
И случилось то, что и должно было случиться. Кира встретила меня у двери… в шикарном нижнем белье.
У меня был трудный день. Скандал с заказчиком, брак всей отгруженной партии, звонок из министерства. В общем, я и сам не понял, как очутился с ней в постели. Уже ночью, когда встал попить воды, задумался. Уж не допустил ли я серьёзную ошибку? Всё-таки Маринка любила меня. Да и я, наверное…
На следующий день ситуация повторилась. Попытался сопротивляться, но Кира настойчиво убедила в обратном. У всех нормальных руководителей есть любовница. А меня скоро повысят, значит, по статусу положено. И абсолютно ничего страшного в этом нет. Надо же где-то стресс сбрасывать. Не жену же свою изводить.
Да и где она, жена? Уехала, мужа бросила в тяжёлой ситуации. И Кира здесь, рядом. Глупо спать одному мужчине в самом расцвете сил. Убедила.
Потом понеслось. То на даче у родителей, то у Киры дома. В командировку брал её не раз с собой. И с матерью моей она ладит неплохо. Приносит ей новинки книжные, журналы там всякие. Зрение-то уже не то у родителей. На телефоне много не почитаешь.
Прошлую ночь мы провели с ней на заводе. Нужно было отгрузку проконтролировать и людей встретить. Сначала совещание, потом фуршет. Киру я представил как корреспондента. Ну и остались на ночь в моём кабинете.
Утром пришёл, А Маринки нет дома. Накануне она такую истерику закатила мне. Как будто узнала всё про нас…
Оказалось, жена в поликлинику ходила. Даже как-то повеселела что ли. Бельё новое купила. Решила взяться за себя. Мне даже совестно стало: Маринка болеет, а я её ещё обвиняю во всём. Может, ей в самом деле так плохо после операции.
Да и заболела она как-то внезапно, в конце прошлого года. Никогда раньше жена на здоровье не жаловалась. Мы тогда с Кирой почти всё время вместе проводили. С Маринкой я даже спать в одну кровать не ложился. Засыпал на диване в гостиной, падая с ног.
А сегодня вот почему-то захотелось. Потянуло, повеяло чем-то родным. Пора, наверное, завязывать с подругами жены. Иначе кончится всё печально. Погулял, пора и в родную гавань возвращаться.
Да и раньше я верен был Марине. Даже как-то и не задумывался об измене. Не привлекали меня посторонние женщины. Кира вот… ворвалась внезапно. Все привыкли к ней. Она как член семьи прямо. И я привык…
Я выскочил из машины как ошпаренный. Пришлось посреди ночи лететь непонятно куда! Вырвала меня Кира из тёплой постели, а теперь стоит и нагло смеётся в лицо.
– Ну привет, дорогой. Быстро ты, однако.
– А ты и рада, – покачал я головой. – Хотел отоспаться…
– Так чего Марина трубку не брала?
– Спала уже, – фыркнул я и открыл капот. – Ты как тут оказалась?
– Возвращалась с выставки, – она хитро прищурила глаза.
– Какие выставки в час ночи? А, Кира?
– Ревнуешь, Потапчик? – она прильнула ко мне и поцеловала в висок.
Желание тут же возобновилось. Ну вот как сейчас быть? Хотел с женой сексом заняться в кои-то веки, а придётся подругу удовлетворять.
– Может, и ревную… Что за дрянь? Почему снято питание с аккумулятора? Ты зачем это сделала?
– Я ничего не делала, – она ещё сильнее прижалась ко мне. – Пупсик, ты же знаешь, я в машинах вообще не разбираюсь. Вот и дождик закончился.
– Тебе кто-то помогал?
– Я сломалась. Тормознула первую попавшуюся машину.
#25538 в Любовные романы
#2289 в Романы о неверности
#5773 в Проза
#3770 в Женский роман
взрослые герои, эмоции на пределе, измена
16+
Отредактировано: 07.02.2026