– Папа ещё разве не пришёл? – спросила я Дашку, которая сидела на диване, укутавшись в плед. – И зачем так рано батареи отключили? Ночи ещё холодные.
– Май уже на носу, мать, – напомнила дочь. – Нет, папа не возвращался. У Киры сломалась машина. Подруга твоя одна на трассе стоит.
Потап ушёл, а я помаялась, помаялась и задремала. Так сильно провалилась в сон, что мне показалось, за окном наступило утро. А как выяснилось, проспала я всего полчаса.
– Что она там делает? – удивилась я. – Одна, посреди ночи…
– Не знаю, – пожала плечами Дашка. – Вроде на какой-то конференции была.
– Странно… Кира вроде никуда не собиралась. Ладно, я сейчас наберу папу. А ты иди спать. Хватит уже в планшете сидеть. Завтра в школу.
Дашка поморщилась и скрылась у себя в комнате. Я прошла на кухню и включила свет. Достала из холодильника минералку и набрала мужа.
– Да, Марина, – он с трудом дышал, как будто ему не хватало воздуха.
– Что случилось, Потап? – испугалась я.
– Да всё в порядке… не волнуйся там, – прохрипел он. – Машину пришлось толкать.
– Так вы уже едете домой?
– Кира, мы едем домой? – услышала я приглушённый голос мужа.
– Домой? – Кира усмехнулась, или мне показалось?
– Да, мы скоро будем, Марин. Завари нам чай, пожалуйста, – попросил Потап.
– Зелёный, – я снова услышала довольный голос подруги.
– Ну… хорошо. Я вас жду…
– А вот это не обязательно. Ложись лучше спать, – недовольно буркнул муж. – А то будешь опять усталая и недовольная ходить. И мозг всем выедать.
И отключился.
Я даже присела. Что-то не нравилось мне в его тоне. И Кира странная какая-то. Как будто скрывают что-то.
Почему она смеялась? Что они там делают?
Когда я говорила с мужем, рядом как будто кто-то причмокивал. Может, они целовались? Ну… при встрече…
Но муж сказал, что он машину толкал. Значит, Потап уже давно на месте. Они целовались?!
Эта мысль прожгла мне мозг. Я вскочила, словно меня подбросило пружиной, и схватила бутылку с минералкой. С нетерпением вцепившись в крышку, я провернула её. Вода с шипением вырвалась наружу, забрызгав всё вокруг.
А что? Кира стройная, симпатичная. Это я превратилась в корову и вечно хныкающую мадам. Картинка измены так ясно застыла в моём воображении, что я пошатнулась.
Я дрожащими руками налила себе минералки, отхлебнула холодной воды и закашлялась. Стало трудно дышать, в рёбра словно гвоздь воткнулся. Я даже вынуждена была поставить стакан на стол, чтобы расправить плечи. Фуух… я снова вздохнула и мысленно дала себе пощёчину.
Приплыли? Совсем кукуха поехала. Прицепилась к лучшей подруге. Хорошо, что я не успела никому озвучить свои нелепые предположения. Бедная Кира, подружка моя. А если бы она такое обо мне подумала?
Так, я иду спать. Чай сами найдут в шкафчике. Главное, что ничего плохого не случилось. Все живы и здоровы.
Спустя минут двадцать я снова провалилась в крепкий сон. Утром меня разбудил сын. Он копался в нашем шкафу и громко ругался.
– Что ты ищешь там?
– Мне майки старые нужны. Папа сказал, что у него полно таких.
– Сейчас найду, – я сладко потянулась. – Тебе для работы на СТО надо?
– Да, мам, – он вдруг подошёл поближе к кровати. – Я рад, что тебе стало лучше. Но тебе надо поговорить с папой.
– Это о чём?
– Ты знаешь, что у нас ночевала Кира?
– Да? Она ещё дома?
– Дома, куда ей подеваться, – фыркнул Пашка.
– Всё, я встаю. Ох, сколько времени сейчас?
– Мам, ты не слышала? Тебе надо поговорить с папой. Мне кажется, у них с Кирой очень странные отношения. Твоя подруга не должна спать в одной комнате с папой.
– Папа не хотел меня будить, наверное. У нас два дивана. В чём проблема, Паша?
– Ты не слышишь меня? Кира но-че-ва–ла у нас!
– Подумаешь, переночевала. Куда ей было деться? Всё, Паш. Нашёл майки?
– Да.
– Тогда иди, работай. Я сама разберусь.
Он ещё будет меня накручивать! Только вчера с мужем поговорили в кои-то веки по-нормальному. А тут я со своими подозрениями появлюсь. С глупой тупой ревностью.
– Привет! – Кира встретила меня в кухне. – Как спалось? – весьма приветливо улыбнулась она.
– Отлично. Вчера бросила пить лекарство. Человеком себя почувствовала. Давно так не высыпалась, – сладко потянулась я.
– Ты что? – испугалась она. – Нельзя бросать пить назначенные препараты просто так. Это же гормоны. Неизвестно, как они могут повлиять.
– Я не сама бросила. Мне доктор отменил.
– Какой ещё доктор?
#71651 в Любовные романы
#3141 в Романы о неверности
#17911 в Проза
#7861 в Женский роман
взрослые герои, эмоции на пределе, измена
16+
Отредактировано: 07.02.2026