Девчушка отпускает руку Екатерины Александровны и бежит к Герману, раскинув руки, и радостно кричит на всю улицу:
– Папу-у-уля…
А Герман украдкой бросает взгляд на меня, после чего садится, улыбается бегущей дочери и также приветственно раскидывая руки. Они обнимаются, словно после долгого расставания.
Так вот оно что. Кладу руки на сердце, стараясь успокоиться. Не может быть, что нас просто заменили. Вот так в одночасье, словно мы и не были никогда в его жизни. Герман с девчушкой заходят в дом, даже не обернувшись.
– Неудобно как то вышло, Оленька, - я вздрагиваю от холодного, леденящего душу тона свекрови.
Умеет же она подкрадываться. Интересно, как давно она стоит рядом и наблюдает за нашим “прощанием” с Германом.
Вам лишь бы насмехаться, высокомерная… - думаю про себя, но вслух естественно не произношу, воспитание не позволяет.
– Действительно, неудобно, - поникшим голосом произношу.
Когда я подписывала бумаги, Герман меня ударил, обозвал детей чужими, показал мне отрицательный тест на отцовство… я чувствовала себя просто убитой горем. То сейчас же я просто сломлена. Разбита на сотни маленьких осколков.
– Ваших рук дело? - весьма опрометчиво, не подумав, выпаливаю я.
– Что ты, милая, побойся бога! Герман взрослый мальчик, и все решения он принимает исключительно сам!
Женщина одергивает на себе блузку, поправляет прически и бросает напоследок:
– Удачи тебе.
После чего под мой ошарашенный взгляд, направляется в дом, вслед за сыном и внучкой.
Самостоятельный он, не подвластный ни чьему влиянию. Как же! - думаю я, садясь в машину.
Можно еще долго так стоять и смотреть вслед, только, что толку… Унижаться еще больше?
Мальчишки между собой играют во что-то, болтают. А я молча оборачиваюсь к окну и смотрю вдаль.
Мало было выгнать меня, лишив всего, так они еще и поиздеваться решили напоследок, добив меня. Окончательно.
Может ли действительно свекровь обладать такой властью, чтобы подделать тесты? Ну не могут они быть оба отрицательными! Да и ни один из них. Я то ведь точно знаю, как были зачаты и рождены эти дети.
Слезы сами катятся по моим щекам, а я не в силах больше их сдерживать. Чувствую, как бессилие охватывает мое тело. Я так сильно верила в нашу семью, мы вместе строили планы на будущее, хотели завести еще одного ребенка. Чуть позже, когда Ванечка пойдет в школу.
Герман никогда не говорил, что ему важен пол ребенка. И на все мои вопросы, кого он больше хочет: мальчика или девочку, он всегда отвечал Лишь бы ребенок был здоровым. Меня это умиляло и подкупало. Я таяла в его объятиях.
Но сейчас все разрушилось в одночасье. Мы стали пешками в чужой коварной игре. Не знаю почему, но пока я не могу найти объяснения зачем, почему и кто решил так жестоко поступить с нашей семьей.
Тяжело дышу, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями. Может быть, все это просто страшный сон, из которого скоро проснусь.
Горечь на душе и ком в горле подсказывают ответ, говорят о том, что все происходящее – реальность.
Убеждаю, что это не мы лишились семьи, а Герман. Трое - уже семья: я и мои дети. А он… Пускай катиться куда хочет со своей матерью. Одного не могу понять, когда он успел, ведь мы были заняты воспитанием Ванечки. Вернее… я была занята Ванечкой. А Герман… Герман работал не покладая рук на благо семьи, так раньше я думала.
Все, что осталось – воспоминания о том, как мы были счастливы вместе. О том, как мои дети смеялись и играли с папой, о том, как мы планировали поездки и мечтали о будущем. Теперь все это стерто из моей жизни, словно никогда не существовало.
Все, что осталось – воспоминания о том, как мы были счастливы вместе. О том, как мои дети смеялись и играли с папой, о том, как мы планировали поездки и мечтали о будущем. Теперь все это стерто из моей жизни, словно никогда не существовало.
Сила жизненных обстоятельств снова сломила меня. Я ощущаю себя уязвимой и беззащитной. И этот оскорбительный конверт, словно плевок в душу. Как бы это не было унизительно, пришлось признать, что деньги мне нужны. Я не собираюсь сдаваться. У меня есть дети, и я должна быть сильной для них.
На голову ложится тяжесть будущего, но я должна идти вперед. Может быть, где-то там, впереди, нас с сыновьями ждет счастье, которое никто не сможет украсть.
Смотрю в окно автомобиля, иногда протягиваю руку назад, чтобы дотронуться до ног Ванечки и Артема. Смотрю на улицы города, который, готова поклясться, теперь приобрел оттенки серого. Город, в котором когда-то мы любили друг друга. Все вокруг кажется пустым и безжизненным. Но я знаю, что внутри меня остались сила и решимость.
Несмотря на всю боль, я не потеряла самое главное – любовь к себе и своим детям. Сила, которая кипит внутри меня, будет моим стержнем. И на силе этой любви, мы обязательно справимся.
Я отказываюсь быть жертвой и решаю бороться.Мы оставили прошлое за спиной и начинали новую главу нашей жизни. Больше не было места для страха и насилия.
В полной решимости жить дальше и не оглядываться назад, подъезжаю к отелю, в котором мы будем ночевать.
На улице совсем темно и мальчишки начинают клевать носом. Я была удивлена, что всю дорогу они сидели тихо как мыши. Нужно будет завтра их как-то развлечь. Но сначала - сон.
#4578 в Проза
#3042 в Женский роман
#19638 в Любовные романы
#5852 в Современный любовный роман
сложные отношения, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 28.02.2026