Развод. Мы (не) нужны тебе.

Глава 7

Я одергиваю юбку, складываю документы в нужном порядке. Вновь поднимаю взгляд, что бы ответить что-то милое и непринужденное, ведь я не знаю: клиент ли это или руководитель другого отдела. И на полуслове застываю.

Это тот самый мужчина, что год назад помог мне с работой.

Суматошным вихрем проносятся мысли в голове.

Я думаю как отблагодарить мужчину. Что сказать. Как объяснить, что у меня все хорошо. Все замечательно! И все это только благодаря ему!

Открываю рот, чтобы произнести нужные слова, но тут дверь лифта открывается. Я не успеваю ничего сказать. Мы идем по коридору. Я молча семеню за мужчиной. На секунду останавливаюсь чтобы оглядеться.

Этаж полностью пустой.

Лишь свет из огромного помещения за стеклянной стеной говорит о присутствии живых. Плотное стекло с матовой поверхностью скрывает находящихся внутри. Я могу различать лишь силуэты.

Мне становится жутко страшно, и я останавливаюсь в паре метрах от двери. Надеюсь, что кто-то встретит, заберет эти документы, но вместо этого незнакомец из прошлого, незнакомец из лифта, застывает возле двери и вопросительно смотрит на меня.

– Вы идете? – не то спрашивает, не то утверждает.

Не знаю, что сказать смущаюсь, и боюсь, все-таки этот этаж для руководителей, а не для простых людей.

– Да… наверное, - неуверенно произношу и делаю несколько шагов. Мужчина одобрительно кивает и заходит внутрь. Мужские возгласы радостно его приветствуют.

– Константин, вы как раз вовремя! Проходите. Мы только начали.

Я не уверенной заглядываю. Главный конференц-зал поражает своим простором и изысканностью. Длинный стол из темного дерева, окруженный удобными кожаными креслами, в котором сидят подтянутые ухоженные бизнесмены. Высокие потолки и роскошная люстра создают ощущение величия. На небольшом отдалении от стола выделяется элитный бар, который видимо служит местом для проведения неформальных встреч и укрепления деловых связей. И для празднования успешных сделок, видимо.

– Да, я тут задержался, - отвечает Константин, - Вот, привел сотрудницу, - кивает в мою сторону.

Семь пар мужских глаз, озадаченно и удивленно смотрят на меня. Я быстро окидываю всех взглядом приветственно кивая. Желаю доброго вечера, говорю, что принесла документы.

И тут мое сердце замирает. Я вижу его. Пронзительный глубокий взгляд темно карих до боли знакомых глаз. Глаз, которые передались моим детям по наследству… В центре помещения за столом, скрестив пальцы, сидит он. Мой бывший. Герман.

И угораздило же с ним встретиться именно в эту дату, годовщину развода.

Чувствую, как кровь уходит в пятки. Руки начинают трястись. Хочу выплеснуть тонны ругательств за всю ту боль, все страдания, выкрикнуть через что мы прошли вместе с детьми, но Константин протягивает мне руку ладонью вверх. Не сразу понимаю, чего он ждет, так как мой взгляд, все еще прикован к бывшему мужу.

– Ольга Викторовна, - Константин вновь меня отвлекает, и только тогда я вздрагиваю и перевожу взгляд на него. - Вас же за этим сюда прислали? указывает пальцем на папку с документами.

Так растерялась, что пропускаю мимо ушей то, что он знает мое имя. Ну конечно, он наверняка периодически собирал обо мне сведения и наводил справки в течении года. Все таки меня взяли можно сказать с улицы.

Я встряхиваю головой, пытаясь унять резкое чувство наваждения и нахлынувшие воспоминания.

– Да, да, держите. Я протягиваю папку и стою, словно вкопанная. Не знаю, что мне делать дальше: уйти или остаться. Вдруг нужно будет что-то пояснить по бумагам, которые я готовила.

Я нервно, перебираю край блузки, опустив взгляд в пол. Что он здесь делает? Первой мыслью было то, что он пришел поиздеваться надо мной, но я сразу же отбросила это. Нет, конечно же нет. Какое ему теперь до нас дело? Ему и год назад, тогда было на нас наплевать. Единственное, что он сделал хорошего, это подарил нам детское кресло и несколько десятков тысяч рублей в конверте, чтобы мы не померли в первые же дни на улице. Я больше чем уверена, что он просто прикрывал себя. Если бы с нами что случилось, поднялась бы такая шумиха… Почему это мать с двумя детьми из казалось бы благополучного дома, шлялась по улицам. Да и про развод, скорее всего, журналисты тоже быстро узнали бы.

Герман потирает трехдневную щетину. Он словно пожирает меня взглядом. Уставился, словно волк.

Мои щеки наливаются румянцем.

Я чувствую, как тепло приливает к лицу. Но это не из-за чувства смущения, нет. Это из-за злости, обиды и ярости. Все то, что я так старалась похоронить в себе целый год вырывается наружу.

❤️Дорогие читатели!❤️

Если Вам понравилась книга, поставьте пожалуйста лайк (“Мне нравится”) ⭐️ на странице книги.

😊 Я читаю все ваши комментарии, но не всегда успеваю отвечать на них. 😊

Подпишитесь, пожалуйста, на мою страничку (если еще не сделали этого), чтобы в числе первых узнавать о новостях и обновлениях, а также о новых книгах (( BjrBeLiEaj71TeBjxDZch7Egv96qM7pSKrpzYPKs2DKofTQx0ERZpHaeDdfrabPUnuNPXLfWI8k_SLnamTdRtX1P66UPnHNQQr7yK5M37eagJkD7KbMtgsZpAIfpt8NGTmFarCSW15EeipX__HwE1KA))



Отредактировано: 28.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять