Развод. Мы (не) нужны тебе.

Глава 11

– Я заставлю тебя передумать, - страстно шепотом произносит Герман и притягивает мой подбородок к себе.

Отступать больше некуда.

Герман впивается своими губами в мои. Мне кажется, что земля уходит из под ног. Я растворяюсь в этом поцелуе и таю. Коленки подгибаются. А в животе порхают бабочки. В голове вспыхивает огонь яркими разноцветными красками. Мне кажется, что я лечу.

Мне неожиданно хочется крепко его обнять, прижать к себе и больше никогда не отпускать. Такой родной такой знакомый. Сильный, уверенный в себе и напористый.

Чувствую себя вновь беззаботной молодой влюбленной девушкой.

Я вспоминаю наши вечера, которые мы проводили в объятиях друг друга. Как Ванечка и Артём залезали к нам, чтобы посмотреть кино. Как мы все дружно веселились все вместе, смеялись и дурачились. И картина нашего счастья тает перед глазами, словно на фото нашей семейной жизни кто-то вылил стакан чернил. Все медленно угасает.

Лифт резко начинает движение, загорается обычное освещение.

Движение наконец приводит меня в чувства, словно меня облили ледяной водой.

Я силой кусаю Германа за губу, чтобы прервать наш поцелуй.

Герман отстраняется и прикладывает пальцы ко рту. Он слизывает капельку проявившейся крови.

Хотела бы отступить ещё назад, но я и так прижата вплотную к стене, мне некуда деться. Вспоминая наше расставание и его пощёчину, я готова к худшему, к очередному удару или еще большему напору.

На моё удивление, не замечаю в его взгляде ни злости, ни гнева. Лишь огонёк страсти и невероятные омуты грусти и безнадежности.

Зачем? Зачем я позволила ему? Позволить этому поцелую продлиться так долго? Теперь он будет думать, что прощение возможно. Какая же я глупая, так легко повестись на его провокацию. Так оголодать по мужскому вниманию, что тут же побежать на поводу бывшего мужа.

Меня, словно мелкую собачку, Герман поманил пальчиком, а я и рада, понеслась заливаясь громким лаем: “Возьми меня на ручки”. Тьфу!

Лифт открывается. И на нас с удивлением смотрит один из сотрудников компании.

– Выходите?

Я бросаю гневный взгляд на Германа. Киваю сотруднику и с гордо поднятой головы удаляюсь из лифта.

Напоследок цежу сквозь зубы, чтобы Герман держался от меня подальше.

Я скрываюсь за поворотом и даже не оборачиваюсь. Герман так и не вышел, а лифт уехал.

Зачем? Ну зачем? Боже. Неужели ты не могла просто поехать вниз, не дожидаясь никого, не думая ни о чем? Просто. Закончить. Сегодняшний день. Как же это все сложно.

Оглядываюсь за угол, чтобы узнать, на каком я этаже. Лифт поехал на самый верх.

Дел у меня на своём этаже никаких рабочий день окончен если поспешить, то я уже не столкнусь со своим бывшим. На рабочем месте осталась сумочка, а в ней ключи и документы. Придется вернуться. Благо, я работаю этажом выше, так что если быстро сбегать за оставшимися вещами, а потом по лестнице сбежать вниз, то бывший муж меня не догонит.

Беру себя в руки и исполняю задуманное. В здании уже почти никого не осталось. Руководство часто прибегало к поздним встречам, чтобы клиенты и партнеры чувствовали себя спокойно и раскованно. Я хватаю пиджак и сумочку со стола. Быстро сметаю оставшиеся документы в стол, создавая вид порядка.

Обязательно приду завтра пораньше и все уберу, а сейчас бежать на автобус и за мальчишками. Лечу вниз по лестнице, пару раз запнувшись и чуть ли не покатившись кубарем. Рискую так встретиться с праотцами. Нужно быть осторожнее, но я слишком волнуюсь.

Оказавшись в просторном холле первого этажа, одергиваю себя, чтобы не вызывать подозрения у охранника. Не хватало еще, чтобы меня задержали.

Спокойно иду к выходу. Сердце бешено стучит набатом.

Надеюсь, Герман не вышел из лифта на следующем этаже и не попытается перехватить меня на выходе. Две встречи с ним не переживу.

К счастью, мои догадки так и остаются лишь предположением, потому что я спокойно добираюсь до автобусной остановки. Нужный мне автобус ходит каждые десять минут.

Я постоянно с ужасом оглядываюсь на здание, из которого только что вышла.

Только сев в автобус, я облегченно выдыхаю.

Нет, наверняка Герман вернулся навстречу. Все-таки так легко бросить своих партнеров, с которыми ты только что заключил удачную сделку, нельзя.

Да, он наверняка вернулся обратно.

Эта мысль меня успокаивает. Теперь у меня есть полчаса, чтобы перевести дух.

Черт, я все ещё чувствую его вкус на своих губах.

Но теперь это невероятно злит меня. Так легко поддаться его чарам.

Даже после всего того, что он сделал, неужели я все еще люблю его. Задаюсь себе этим вопросом всю дорогу до дома, но ответа не нахожу.



Отредактировано: 28.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять