Развод. Мы (не) нужны тебе.

Глава 12

Весь следующий день проходит, как в тумане. Наталья Владимировна поблагодарила меня за оказанную помощь и поддержку за то, что я задержалась на работе и принесла важные документы на подписание. Сделка состоялась, наш отдел остался на хорошем счету у руководства. В итоге все в плюсе.

Я стараюсь полностью погрузиться в работу и не думать о вчерашнем дне. У меня это достаточно плохо выходит, потому что, когда я пришла утром, я сильно нервничала и оглядывалась. Я переживала, что Герман снова будет здесь.

На удивление рабочий день проходит тихо и спокойно. Может быть, он понял, что ему ничего не светит, и решил от меня отстать? В конце концов, зачем я ему после всего того, что произошло после того, как он самостоятельно от нас отказался?

Я отказываюсь от похода с коллегами на обед, потому что не хочу давать себе времени для расслабления. Боюсь, что при первой же появившейся свободной минуте продолжу усиленно думать о Германе.

Нет, какой же я все-таки была вчера дурой. Надо было дать ему со всего маху между ног, чтобы он не строил иллюзий на то, что у нас может что-то получиться. Это абсолютно, абсолютно точно исключено. В конце концов, я взрослая, умная женщина, неужели я позволю ему так легко мной манипулировать?

День проходит быстро и спокойно, оказывается, когда много работаешь и ни на что не отвлекаешься рабочее время течёт незаметно, практически летит. Кажется, я только что села за рабочий стол и вот уже наступает пора идти домой.

Я добираюсь до остановки у дома в приподнятом настроении. Думаю, стоит взять мальчишек и сходить прогуляться в парк. Погода позволяет. Планов у меня никаких на вечер нет, так что мы можем дружно и спокойно отдохнуть. Для ребят важен семейный отдых.

Прохожу на территорию детского сада и решаю, как обычно, забрать сначала старшего Артёма, а потом уже идти за Ванечкой. Если делать это в обратном порядке, то младшему становится скучно, пока старший прощается с друзьями.

Помню, год назад, мне было сложно отдавать их под опеку незнакомых людей. Но все сомнения быстро рассеялись, как только я поняла, что мальчишкам хорошо со своими сверстниками.

Я заглядываю в группу, ищу глазами Артемку. Нигде его не нахожу. Предполагаю, что он может быть в спальне или в туалете. Пересекаюсь взглядами с вышедшей из спальни воспитательницей.

Подмечаю её странное, удивленное выражение лица. Хмурюсь от нехорошего предчувствия, сосущего под ложечкой.

– Добрый вечер, вы что-то забыли?

В голове проносятся неприятные мысли, но я стараюсь отогнать их от себя, сглатываю.

– Нет, все в порядке. Я пришла за сыном.

Удивление на лице воспитателя сменяется испугом.

– Но его забрал папа час назад. Что-то не так?

Я стою ошарашенная, не зная, что сказать. Так вот как себя чувствуют на ринге, когда пропускают удар в голову.

– То есть как, забрал? - Все ещё недопонимаю, что произошло, уточняю.

– Он пришёл вместе с Ванечкой и забрал Артёма.

Мы молча стоим несколько секунд, приглядываясь друг на друга.

Не может быть. Этого просто не может быть, я не верю. Сбывается мой худший кошмар. Я даже в самом страшном сне не могла представить себе такой ситуации ввиду того, что Герман отказался от детей. Да и зачем ему это нужно? Как он узнал, в какой садик они ходят? Зачем ему это? Он же сам не хотел их ни знать, ни видеть.

Мысленно ругаю себя всеми возможными словами, за то, что не предусмотрела такой ситуации.

– Так что-то случилось? - воспитатель видит мое бледное лицо. И сама бледнеет. Продолжает лепетать себе под нос, - Он предоставил документы, что они, они прописаны у него в паспорте, у меня даже не возникло сомнений. Я что-то сделала не так?

Я хаотично соображаю.

– Нет, нет, наверное, я что-то перепутала, - Пытаюсь ее заверить. В любом случае воспитатель будет не виновата. Нельзя заставлять человека отвечать за то, что мать тупица, не сообразила, что спустя год бывший муж может похитить детей.

Я знаю Германа. Он не должен причинить им вреда. Поправка. Знала. Неужели, из-за вчерашнего отказа Герман может причинить им вред?!

Не стоит поднимать панику раньше времени.

На трясущихся ногах выхожу из садика после того, как проверяю, что в группе Ванечки аналогичная ситуация.

Он забрал детей.

Это бессмысленно! Зачем они ему? Я ничего не понимаю.

Выйдя на улицу, прислоняюсь к холодной стене здания. В голове сумбур из мыслей, которые я не могу упорядочить.

Мне срочно необходимо связаться с Германом. Он должен ответить. Зачем они ему, неужели в нём проснулись родительские чувства?

Достаю телефон из сумочки и трясущимися пальцами, которые меня не слушают, набираю заученный номер.



Отредактировано: 28.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять