Герман злобно улыбается и начинает подходить ко мне снова.
– Не подходи ко мне! - я делаю несколько шагов назад, упираясь в стену, а Герман продолжает наступать. - Я не твоя личная игрушка, чтобы мной так помыкать!
Я продолжаю говорить, пытаясь защититься, но Герман словно не слушает. Он как заворожённый все ближе и ближе подходит ко мне, пока не оказывается вплотную, так что мне не пошевелиться. И снова перед глазами всплывает сцена в лифте, но на сей раз мои ноги не подкашиваются от его запаха, никакого влечения нахлынувших воспоминаний.
Я не испытываю страха лишь злость. Ненависть к человеку, который посмел посягнуть на самое святое - на наших детей. Пытаюсь понять, для чего ему все это.
– Герман, зачем тебе это? Зачем я нужна тебе?
Он пристально смотрит в мои глаза. Дышит мне прямо в лицо.
– Ты знаешь, что я делаю, – говорит он, тихо и угрожающе. – Ты знаешь, что я могу для этого сделать.
Я отворачиваю голову, чувствуя, как меня охватывает ужас. Но не от Германа, не от его присутствия. А от осознания того, что он говорит правду. Он может сделать все, что захочет. Он может уничтожить все, что я люблю. Он может уничтожить меня. И я не могу этого остановить.
– Нет, – борюсь я с этим ощущением. – Нет, я не знаю. Я не знаю, что ты делаешь, и я не знаю, зачем тебе это. Ты похитил и разлучил нас!
Герман проводит рукой по моим волосам. Я чувствую его прикосновения. Внутри зарождается чувство. Но это не страсть, это не желание. Это что-то еще. Это что-то, что я не могу описать словами. Что-то похожее на отвращение.
– Мне нужна ты, мне нужна семья. Меня словно окатывают из ведра ледяной воды.
– Ты что, шутишь? Какая семья? Какая я? Ты же сам отказался от нас.
Заглядываю в его пустой тёмный взгляд, пытаясь нащупать хоть каплю понимания и доброты, но вместо этого натыкаюсь лишь на стену непонимания.
– Ольга, ты останешься здесь, - безапеляционно заявляет Герман.
Теперь ведро воды сменилось на тяжелую кувалду. Кувалду, которой Герман меня огрел.
– Мы с тобой обязательно поговорим, но завтра. Сейчас мне нужно возвращаться к ребятам. А ты останешься здесь.
Я бросаю на него взгляд, полный непонимания и шока. В смысле здесь?
– Поживёшь, расслабишься, придёшь в себя. Поверь мне, ты ни в чем не будешь нуждаться. Ты будешь всем обеспечена, - нежно целует меня в макушку. По всему телу проходит электрический разряд тока. Словно я коснулась оголенного провода. И это ощущение мне не приятно.
– Герман так нельзя. Я не птица в золотой клетке. Я живой человек. Да и все вещи у меня на съёмной квартире, - понимаю, что привожу слишком слабый аргумент в свою защиту. Но другие доводы на нём не работают.
– За это не переживай. Их уже привезут завтра. И про квартиру можешь забыть, больше ты там не живешь.
Я стою и не знаю, что сказать.
– Как тебе удалось все это организовать? - шепчу, едва шевеля губами.
Сил на борьбу с бывшим мужем у меня больше не осталось.
– Деньги нынче решают все.
Может быть, это и так. Вот только я не все. Я не позволю так со мной обращаться. Я не какая-то его очередная игрушка!
– Кстати, у меня для тебя подарок, - ехидно замечает мужчина, все также не сводя с меня взгляда.
Боже, он больной, он явно не здоров. Кто в своём уме станет так поступать? Неужели Герман совсем ничего не боится? Это аморально и незаконно!
Пока я вижу единственный выход в том, чтобы придать произошедшее огласке. Я слышала много историй, где именно репортёры решали судьбу тех, кому не помог ни закон, ни власть, ни деньги, ни угрозы.
Герман удаляется в соседнюю комнату. А я, не теряя ни минуты, сразу же бросаюсь к входной двери. Несколько раз дёргаю за ручку, но безуспешно. Заперта на ключ. Отчаянье окончательно захватывает меня и я близка к истерике. Почему я до последнего надеюсь на чудо, на возвращение любящего и заботливого мужа и отца, которым Герман когда то был? Почему я все еще люблю его? Того, кто будил меня по утрам, помогал с детьми и защищал. Где же тот самый и кто этот Герман, которого я совершенно не знаю?
Герман возвращается и некоторое время наблюдает за моими тщетными попытками выбраться, практически насмехаясь, произносит:
– Не пытайся, тебе не хватит сил.
– Я все равно отсюда выберусь! - бросаю ему в лицо.
Хотя от меня веет только страхом и отчаянием, как бы я не пыталась держаться, я все еще крепко стою на ногах и буду бороться до последнего!
– Каким образом? - коротко спрашивает, но в голосе явно звучит насмешка. - Через окно?
– Да хоть через него!
– Ну, дорогая, это тебе тоже не удастся. Все заперто. И даже если, предположим, тебе каким-либо образом удастся телепортнуться на улицу, я тебя разочарую. Сергей, один из тех охранников, что тебя сюда привёл, будет дежурить снаружи.
Я поворачиваюсь к выходу спиной. И прислоняюсь, ища опору. Чувствую себя словно загнанный зверь.
#4516 в Проза
#2996 в Женский роман
#19392 в Любовные романы
#5796 в Современный любовный роман
сложные отношения, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 28.02.2026