Вместе с новым знакомым размещаемся в моей машине, чтобы было не так шумно.
- Муж есть? – интересуется Тимур, и я недоумённо моргаю, а он усмехается, глядя на мои пальцы правой руки, где безымянный всё ещё обвивает золотое украшение. Оно настолько стало незаметным и невесомым, что я уже и не замечаю его. Сейчас осознала, что оно здесь, и жёлтый круг принимается нещадно жечь, напоминая об изменах мужа. Снять бы его к чёртовой матери, но в данную минуту это будет выглядеть странно.
Последнее, что я хочу, - объяснять малознакомому человеку свой поступок. Потому решаю повременить и избавиться от кольца, как только предоставится возможность.
- Вижу, что замужем. Напиши, если ему будет звонить сын, пусть скажет, что очень занят и попросит его самостоятельно решить проблему. Это важно, Настя, - и моё имя, прозвучавшее сейчас, делает нас отчего-то ближе.
Надо же, как он угадал. Карпов, действительно, сейчас совершенно не может притащить свою задницу сюда, чтобы заниматься всем вместо меня. У него отработка повышения. Только всё же ребёнок пропал у НАС, а не у меня лично. Но о чём именно говорит Тимур?
- Настя, - торопит меня, и я скидываю странное сообщение Карпову, после которого тот принимается мне звонить. А я ставлю на беззвучный.
Брюнет набирает цифры на своём телефоне, жмёт вызов и ставит на громкую связь, держа гаджет в руке между нами.
- Привет, - говорит, как только слышится «да». – Ты Айша? Я – Тим, - сразу представляется ей. – Смотри какое дело. Мне Марк нужен.
Пара секунд тишины, а потом.
- Причём здесь я?
- Он с тобой? Срочно поговорить с ним надо.
- Так набери ему сам.
- Уже, у него телефон разряжен. Но я знаю, что вы общаетесь. Это касается его мамы.
Снова пара секунд тишины, словно она думает над тем, что сказать, или же советуется с Марком.
- Ты видела его сегодня? – спрашивает он, а я тут же лезу в сумку за ежедневником и пишу ему записку: «их видели вместе несколько часов назад".
- Нет! – врёт она.
- У меня другие сведения. Давай так, ты сейчас дашь ему телефон, потому что он должен быть в больнице.
- Чего? – не сразу понимает Айша, впрочем, как и я. – Какая, к чёрту, больница? – озвучивает она общий вопрос.
- Спроси, кто это? – доносится шёпот Марка, и я понимаю, что он играет со мной в прятки. Закрываю глаза, сжимаю зубы, чтобы подавить гнев, который поднимается в душе. С языка норовят сорваться слова, но я должна держать в себя в руках, а не выглядеть истеричкой перед мужчиной, который вызвался мне помочь.
Сыну плевать на мои чувства. Он просто взял и сбежал к этой девчонке, даже не посчитавшись со мной. Возможно, желал сделать больно. И прячется, словно я ему враг, а не родной человек.
Только за что он со мной так?
- Ты кто, мужик? – кажется, Айша не умеет общаться с незнакомцами, а о том, что есть обращение на «вы», наверное, не слышала. И мне рисуется неформалка, с ног до головы покрытая татуировками, пирсингом, раздвоенный язык, тоннели в ушах и прочие мерзости. Потом зачем-то представляю, чем они там сейчас могут заниматься, и хочется выбраться на воздух, потому что становится дурно. Кажется, Карповы решили извести меня оба.
- Вопрос не в том, кто я, а в том, почему я должен разыскивать родственников женщины, которая поступила в больницу в критическом состоянии.
Подкидываю брови вверх. Он сейчас уложил меня на больничную койку? Но это имеет свои результаты.
- Алло, - слышу голос сына. – Что с мамой?
- Скорую вызвала соседка. Сейчас стабилизируем. Она постоянно говорила о тебе, что не могла дозвониться, потому стало плохо. Записывай адрес и приезжай.
Тимур диктует какую-то улицу и дом, а потом отключается. Почти сразу же приходит сообщение, что телефон Марка доступен, а потом он звонит.
- Не бери, если хочешь, чтобы он приехал, - советует переговорщик. – Ему полезно понервничать.
- Ты только что отправил меня в больницу, - напоминаю ему, а он поднимает вверх левую руку со скрещёнными указательным и средним пальцами.
- Я солгал. Но, согласись, это сработало.
- А если бы нет?
- Тогда я бы тебе посочувствовал, потому что твой сын оказался бы последней сволочью. Однажды такой финт удался, и я пулей прилетел в больницу, когда мне сказали про мать, - делится со мной своей биографией. - Ладно, поехали.
- Куда? – удивлённо смотрю на него.
- К больнице. Ты же хочешь забрать блудного сына домой? Представляешь, как он сейчас влетит в фойе и станет требовать от охранника пропустить его в кардиологическое отделение. Потом ребята мои подъедут, загребут его. Оно тебе надо?
#70056 в Любовные романы
#11585 в Короткий любовный роман
#3065 в Романы о неверности
сильная героиня измена, бумеранг для предателя, литмоб_пепел_измен
16+
Отредактировано: 22.03.2026