Развод. (не) красивые обстоятельства

Глава 12

Полина

Билет на поезд я купила всё-таки до Хабаровска, там у меня живет двоюродная тетя.

Не знаю, как сейчас работает система РЖД, и когда муж сможет докопаться до правды, чтобы узнать, что я так и не доехала до пункта назначения.

Второй билет покупаю до Уфы.

Возможно, выглядит глупо то как я заметаю следы, но как умею. Как получается.

Едва сажусь в поезд, и он отъезжает от перрона, как три женщины, с которыми делю купе, расчехляют сумки, достаю из них съестное.

Всё бы ничего, но зачем тащить сюда яйца и курицу?

Дань моде?

Понимаю, в советские времена, когда ничего не было в магазинах, они могли запасаться таким образом, но сейчас-то зачем?

Нещадно тошнит не только от запахов, но и от внешнего вида пищи.

Токсикоз у меня впервые.

Ладно, как-нибудь вытерплю.

Когда застолье дам плавно переходит за полночь, не выдерживаю, делаю замечание.

- Дамы, я очень устала, хочу спать. К тому же… - хочу сказать им, что беременна, но понимаю, они не войдут в мое положение, а я только зря откроюсь посторонним людям.

- Приедешь домой, там отоспишься. А здесь общественное место, - грубит та, что больше всех ест и пьет морс из банки, после которого становится веселой и дерзкой грубиянкой.

- Не трогай ты ее. Видишь, она бледная, болезная.

- Если болезная, пускай идет куда-нибудь гулять! – отрезает первая.

Сползаю с нижней шконки (сейчас постельное место кажется мне чем-то таким, что приносит боль и страдания), выхожу из купе, встаю напротив чернильного окна, долго смотрю на «пробегающие мимо» силуэты построек и деревьев.

- Привет, - слышу рядом голос молодого человека.

- Привет, - отвечаю спокойно. Краем зрения оглядываю персону – выглядит как-то странно, одет нормально, но дерганный и глазки бегают.

- Одна?

- Типа того.

- Куда едешь?

- В гости…

Слово за слово, разговариваем часа два о фильмах и книгах. Слышу, что в моем купе угомонились, возвращаюсь, ложусь спать.

Телефон у меня выключен, симка в нем новая. Старую я сдала в салон под роспись продавцу.

Поэтому, когда посреди ночи звонит телефон, жутко пугаюсь.

- Мой, - гундит одна из орчих, и забирает свой мобильный, который почему-то оставила на столике, на моей стороне.

Чертовски неприятные особы. И я считаю часы до приезда в столицу Башкирии.

Я не могу понять свое состояние – оно странное, одним словом. Больше не страдаю о муже, и не боюсь будущего без него. Не лежу обессиленная и разбитая, не вою тихо от отчаяния в подушку, как делала это в больнице.

Запах чужой любви не тревожит мой нюх.

Хмыкаю. О какой к черту любви там идет речь?

Вспоминаю Агатку, которая теперь будет доить его, мне прямо смешно становится. Как этот олух не увидел, что она использует его также, как он ее. Еще неизвестно кто из них кого кинет.

Я бы посмотрела это шоу.

Жаль, но не увижу, потому что буду далеко… и буду безмерно счастлива. Потому что внутри меня растет чудо – маленькое счастье, которое станет большим и осязаемым уже через несколько месяцев. Сынок будет пинать меня, толкать ручками, а я ловить эти моменты материнского счастья.

Сжимаю крепко губы, чтобы не улыбаться.

По прибытии в Уфу, сажусь в рейсовый автобус, еду через Уральские горы дальше – в свердловскую область. Доезжаю до Магнитогорска на такси, оттуда на поезде до Екатеринбурга.

Всё, я приехала.

Вокруг меня крутится молодой человек, но я не обращаю внимания. На улице жуткий дождь, а я боюсь простудиться. Ставлю сумку на асфальт на перроне, пока застегиваю куртку, натягиваю капюшон. Ветер такой сильный, что сносит с ног.

К моменту, когда завершаю все приготовления и хочу взять вещи, их не оказывается рядом.

Ошарашенно гляжу по сторонам – сумки нет.

Господи!

Документы, деньги. Всё лежало в сумке, в кармане у меня остались копейки. Карт нет. По ним муж быстро вычислит.

У меня ничего нет! В полицию обратиться не могу.

Накатывает истерика, с которой до этого я отлично справлялась. А теперь она взяла надо мной верх.

Ничего не получится. Сердце готово разбиться вдребезги.

И в этот самый момент вспоминаю, что стою здесь не одна, а с сыном.

Я должна бороться за нас!

На перроне кроме меня и еще одного озирающегося пассажира никого.

Я бросаюсь к мужчине – он большой и высокий. Сильный. Значит, догонит вора.

- Мужчина, мимо вас никто не пробегал? У меня сумку украли!

Глядит на меня неприязненно. Будто я какая-то букашка.



Отредактировано: 09.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять