Мама мне всегда говорила: "Люби красивых, гуляй, с кем хочешь, но женись на домашней, хозяйственной девочке. Такая и о тебе позаботится, и дом в порядке будет содержать, и ничего особо требовать не будет".
Я послушный сын, мамин совет усвоил. К Лизе начал присматриваться сразу, как увидел. Леха упоминал пару раз про сестру, которая живет в адовом месте, описывал их семейство как маргинальное. Я и думал, что она такая же – стремная и забитая, раз никому отпор дать не может.
А когда увидел ее, понял, что она, видимо, в принципе не способна за себя постоять. Значит, и со мной будет покладистой.
Красивая, миленькая, тонкая, губки пухлые, глаза крупные, вид несчастный и зашуганный. Голос убаюкивающий, нежный. Увидела меня, покраснела, грудь вздымается, сама волнуется.
Про родоков говорить начала – расплакалась. Понятно, что с той стороны ни поддержки ей, ни защиты.
Одним словом, мечта, а не жена.
Я и женился.
Мать сначала была против нашего брака, но потом присмотрелась к Лизке, одобрила ее. Сильно настаивала на том, чтобы она отучилась на медсестру. Мне, говорит, в старости уколы будет делать и за дедом присмотрит, если что. Он у нас уже на ладан дышит.
Деда мать не переваривает, терпит только из-за его денег. Когда отец нас бросил, дед Кеша сказал, что ни за что не поступит как его непутевый сын и не оставит без поддержки невестку и внука.
Так мы и жили – втроем, а потом и вчетвером с Лизой, хотя мать часто в городской квартире оставалась.
Лиза как-то сразу снюхалась с дедом, чаи с ним распивала, что я даже начал ревновать. Уломал его дать денег на дом, отселились, и зажили, наконец-то, своей семьей. Мать тоже окончательно переехала, и за последние десять лет у деда была максимум раз в год – на его день рождения.
Кто же знал, что жить своим домой будет так скучно…
Нет, жена, уют, дочки – это все замечательно, но однообразно до скрежета зубов.
А потом я вспомнил, что в мамином совете был еще один важный пункт, увлекательный, раскрепощающий: гуляй, с кем хочешь.
Передо мной просто новый мир открылся. Дома удобная приличная жена, вне дома – океан привлекательных и свободных девушек, которые тоже очень хотят замуж, и ради иллюзии замужества готовы на все.
Так было до того, как я встретил Стефанию, и впервые в жизни почувствовал, как внутри все взрывается, как слова застревают в горле, как легкие каменеют, что невозможно вздохнуть.
Стефания ходила в тот же спорт-клуб, что и я. Но мало ли там красоток? Разглядел я ее, когда случайно встретил на фермерской ярмарке. Неожиданно даже для меня. Я приехал проверить наш стенд и переговорить с одним ресторатором, который никак не соглашался ввести в меню сырное фондю и тарелку. С нашей продукцией, естественно.
Он-то и познакомил меня со Стефанией, которая оказалась его сестрой.
Везет мне на знакомых с красивыми сестрами.
После ярмарки мы с ней поехали на ужин, а потом… Она меня бортанула. На первом свидании, говорит, не сплю. На втором отказалась тоже. Крутила мной почти два месяца, а когда дошло до кровати, показала такой класс, что я и не знаю, как теперь смотреть на свою скучную домашнюю Лизу.
Стефка – изящная хищная мурена, Лизка – тухлая селедка.
Купить для нее соседний дом было безумием и одновременно драйвом. После переезда убедился, что расчет оказался верным.
Моя любимая не хочет быть просто любовницей, она во что бы то ни стало хочет стать моей женой. И я тоже этого безумно хочу.
Но и девчонок бросать точно не стану. Гораздо спокойнее, если Лиза будет и дальше жить с ними под боком. К ней я уже охладел, а вот Настя с Ариной – моя кровь.
А если Лиза свалит и найдет себе вдруг нового мужа? Шансов не много, но она ж еще не старушка, и на нее кто-то может позариться. Не допущу, чтобы какой-то урод крутился рядом с моими девчонками!
Так что пусть будут под присмотром. Стефания сильная, уверенная в себе, конкуренцию точно выдержит. А вот Лиза… смирится. Деваться ей все равно некуда.
Покупку дома решили отметить с размахом – заказал элитный домик на новой базе отдыха. Все с шиком, как предпочитает моя любимая.
Осталось только Лизку предупредить, что на работе завал и некому ехать в командировку. Я сам-то уже давно не ездил, да и поводов у нас на сыроварне особо нет. Но "рабочие поездки" точно надо возвращать в мою жизнь. И как-нибудь Лизу с девчонками отправить куда-то в санаторий. В идеале на месяц-два. Оторвемся со Стефкой по полной, пока их не будет.
Звонит Леха.
– Здоров, братан! Тыщу лет не общались. – Последнее время он меня стал немного напрягать. Слишком он правильный и семейный, и мне постоянно капает, что надо встречаться с женами и детьми, а я бы хотел, как раньше: сауна, пенное, красивые девочки.
Леха, как женился, одомашнился и ни разу больше с нами на вечеринки не ездил. Скучнеет.
Он рассказывает что-то нудное про работу, переезд, должность ему какую-то высокую дали, слушаю вполуха.
– Лизка звонила, жаловалась.
Дергаюсь от его фразы.
– Что это она вдруг тебе набрала, а не мне?
– Так она на тебя жаловалась.
Фига се, наглая.
– Говорит, у вас какая-то девка в соседний дом въехала, слишком много ты ей внимания уделяешь.
– Лех, да я ей показал, где пробки выбило, и розетку глянул. Лиза у нас фантазер. – Меня коробит от того, как грубо Леха назвал Стефанию. Девка. Какая она тебе девка? Шикарная телочка!
– Только это? – недоверчиво тянет. – Она на нервах была. Очень расстроенная.
– Забей, брат, нормально у нас все. Ну, приревновала на пустом месте. Так мне что, теперь ни с кем в поселке не общаться? Бред же.
– Бред, – соглашается со мной. – Береги ее, Игорь. Очень тебя прошу и надеюсь. Не обижай. Ты обещал!
Он произносит фразу не как просьбу, а как приказ. Не слишком ли много на себя взял, рязанец?
#17630 в Любовные романы
#1822 в Романы о неверности
#4164 в Проза
#2753 в Женский роман
сильная героиня, измена, развод с властным
16+
Отредактировано: 28.11.2025